• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft «неожиданно» объединяет Office и Dropbox

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000


В мобильных приложениях Microsoft Office появится доступ к файлам Word, Excel и PowerPoint в хранилище Dropbox. В свою очередь, в приложении Dropbox появится возможность редактирования офисных документов. Кроме того, компания Dropbox выпустит официальный клиент для Windows Phone и планшетов на базе Windows.

Microsoft объявила о заключении партнерского соглашения с Dropbox, в рамках которого будет объединена функциональность мобильных приложений Microsoft Office и Dropbox.

В течение нескольких недель у пользователей появится возможность загрузить на планшеты и смартфоны под управлением iOS и Android новые версии приложений Office, в которых появятся функции доступа к файлам Word, Excel и PowerPoint и папкам в хранилище Dropbox и обмена через Dropbox файлами.

В обновленном приложении Dropbox для iOS и Android появятся функции редактирования и синхронизации файлов Word, Excel и PowerPoint на любых устройствах. Новая версия приложения Dropbox также выйдет в течение нескольких недель.

В первой половине 2015 г. аналогичная функциональность будет интегрирована в веб-сайты Office Online и Dropbox.

Кроме того, в рамках сотрудничества компания Dropbox пообещала выпустить первую версию официального приложения Dropbox для Windows Phone и планшетов на базе Windows с сенсорным экраном в ближайшие месяцы.

На сегодняшний день клиент Dropbox есть для Android, iPhone, iPad, BlackBerry и Kindle Fire.

Новые возможности будут доступны для всех пользователей Office с аккаунтом Dropbox. Пользователи Dropbox for Business смогут получить доступ к новым возможностям, оформив подписку на Office 365.

«В эпоху облачных и мобильных технологий людям нужны более простые способы создания, обмена и взаимодействия вне зависимости от используемой платформы, — прокомментировал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). — Вместе с Dropbox мы сможем предложить нашим общим клиентам более гибкие инструменты».

«Доступ к контенту в облаке Dropbox — одно из основных пожеланий пользователей Office для iPad», — сообщил Кирк Кенингсбер (Kirk Koenigsbauer), глава команды технической разработки Microsoft Office.

Западные СМИ назвали анонс Microsoft и Dropbox «неожиданным». Дело, в том, что Microsoft и Dropbox, по сути, являются конкурентами. Обе компании владеют облачными хранилищами, которые, к тому же, — одни из самых популярных на рынке. Dropbox предлагает 2 ГБ бесплатного пространства и 1 ТБ за $9,99 в месяц. Microsoft недавно сделала свое облачное хранилище OneDrive бесконечным — пользователю необходимо лишь оформить подписку на Office 365 для получения неограниченного пространства под файлы.

источник
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А как же OneDrive от Microsoft, доступ к которому был, начиная с MS Office 2010, и есть в том числе и в текущих мобильных приложениях MS Office? Этот их собственный облачный сервис, на мой взгляд, намного удобнее Дропбокса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну и правильно.. Очень удобно будет, учитывая что многие пользуются системой
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
От такого сотрудничества выиграют только конечные пользователи. Лично мне dropbox симпатичнее всех из облачных сервисов, а тут еще и интеграция будет полная с офисом. Интересно, не приведет ли такое сотрудничество к поглощению дропбокса через несколько лет..
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Интересно, не приведет ли такое сотрудничество к поглощению дропбокса через несколько лет..
Приведёт, конечно.
За этим всё и затевается. Ушла вспоминать свой пароль к Дропбоксу - сто лет не пользовалась, только Гугл Диск, да OneDrive в основном - там интеграция с Офисом лет пять, как уже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу