• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума планирует ввести 30-процентный лимит на импортные продукты в сетях

Njord

Любитель
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
224
Реакции
21
Поинты
0.000
В нижней палате парламента подготовили законопроект о том, что не менее 70% всех продовольственных товаров в торговых сетях должны составлять отечественные продукты. Инициатором проекта выступил Депутат Госдумы Виталий Золочевский от фракции ЛДПР, пишут «Известия».

Парламентарий подготовил законопроект о внесении поправок к закону «О торговле». В документе предлагается обязать розничные торговые сети контролировать процентное соотношение импортных и отечественных продовольственных товаров. Как указано в поправках, доля отечественных продуктов на прилавках должна быть не менее 70%, а импортных – не более 30%.

По мнению Виталия Золочевского, эта мера должна будет поддержать и экономически простимулировать отечественного производителя. Депутат выразил уверенность, что законопроект полностью отвечает взятому курсу на замещение импорта. В условиях антироссийских ограничений, его принятие позволило бы производителям существенно увеличить объёмы изготовления продукции. Кроме того, увеличение рынка позволило бы улучшить качество продуктов за счёт обострения конкуренции.

«Мы должны поддержать нашего производителя. Все 1990-е годы прилавки магазинов пополнялись чем угодно, только не российским продуктом. Как раз введение против нас санкций помогло понять, что у нас есть производство, которое необходимо развивать. Но реализаторам привычнее работать с теми, с кем они работали и прежде. А это далеко не всегда отечественный производитель. Потому закреплённые законом 70% заставят их перестроиться», – отметил парламентарий.

Источник: http://rusnovosti.ru/news/350377/
 
Сверху Снизу