• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почти половину всех предметов роскоши в мире покупают китайцы

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
47% мировых покупок товаров класса люкс совершают китайцы.
В докладе компании, занимающейся исследованиями китайского рынка предметов роскоши, указывается, что китайские потребители в поездках за границу тратят в среднем 1508 евро, это самый высокий показатель по всему миру, в 3-5 раз больше, чем средние суммы, которые тратят в поездках за рубежом жители Европы и США. В 2013 году 47% мировых покупок товаров класса люкс совершили китайцы, общая сумма покупок составила около 102 млрд долларов США, из них лишь 28 млрд долларов США было потрачено на территории Китая, а доля покупок за рубежом достигла 73%.

Вслед за стремительным ростом китайской экономики, благосостояние китайцев также увеличивается, укрепляются потребительские способности, постоянно растет потребительский спрос на предметы роскоши.

«Население Китая превышает 1,3 млрд человек, сейчас на рынке товаров класса люкс насчитывается около 75 млн потребителей, даже незначительное увеличение богатства и расходов может оказывать очень большое влияние». Руководитель Отдела исследований потребительства и розничных продаж HSBC Айерван Лан считает, что потребление роскошных товаров связано не только с налоговой политикой и ростом ВВП, но и с развитием социальных и культурных тенденций. Из-за этого очень благосостоятельные страны не обязательно тратят много на люксовые товары. В западной культуре выставление богатства напоказ считается неправильным. В то же время, китайцы считают, что демонстрация своего богатства является вполне приемлемой.

В последние годы, вслед за существенным увеличением доли выездных туристов в Китае, товары класса люкс за границей имеют явное преимущество из-за «низких цен и высокого качества», что привело к явному скачку на рынке предметов роскоши за границей.

Тем не менее, ежегодная тенденция к росту потребления люксовых товаров в Китае вряд ли продолжится в этом году. Директор НИИ мировой экономики Китайского Института современных международных отношений Чэнь Фэнъин считает, что достигнув определенного уровня достатка, люди перестают так страстно стремиться обладать товарами класса люкс. Когда в стране тоже можно будет купить похожие товары по таким же ценам, как и за рубежом, люди перестанут выезжать за границу за покупками, кроме того, когда Китай достигнет определенной степени развития, будут разработаны собственные бренды, и, вероятнее всего, этот безумный спрос на роскошные товары постепенно исчезнет.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Возможно таким образом они отдыхают от рабочей обстановки у себя на родине совершая покупки, да и может у них на рынке отсутствует то что они приобретают за рубежом. Умеют отдыхать китайцы, по фотографированию и видеосъемке отдыха за границей они то же первое место занимают.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Такое ощущение, что Китай скоро "поглотит" весь мир. Слишком большими темпами у них растёт экономика и количество населения.
 
Сверху Снизу