• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минэкономразвития прогнозирует снижение доходов россиян в 2015 году

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

В Минэкономразвития считают, что показатель роста реальных доходов населения страны по результатам 2014 года будет нулевым, а в 2015 году заработки граждан РФ и вовсе сократятся. Такой прогноз глава ведомства Алексей Улюкаев связал с растущей инфляцией.

Министр отметил, что ранее в ведомстве были проведены расчёты показателя роста доходов населения, исходя из стоимости доллара на уровне 37–38 рублей. За основу расчётов было взято предположение о росте долларового курса до 42 рублей. В результате оказалось, что при таком показателе валютного курса рост доходов населения будет составлять всего 0,3–0,5%.

Таким образом, с высокой степенью вероятности можно сказать, что в 2015 году показатель увеличения доходов россиян перейдёт «в отрицательную плоскость», сообщает «Интерфакс». Кроме того, в 2015 году ожидается рост безработицы, добавил министр.

Что касается воздействия международных санкций на российскую экономику, то оно, несомненно, имеет место, отмечает «Прайм» со ссылкой на слова Улюкаева. Руководитель ведомства акцентировал внимание на том, что речь идёт даже не о применении новых санкций, а об уже введённых ограничениях.

Наибольший ущерб санкции наносят финансовым институтам. Создаётся отрицательное сальдо по капитальному счёту, что, в свою очередь, оказывает давление на инфляцию и показатели валютного курса. Повышение инфляции приводит к снижению потребительского спроса, основного двигателя экономики. Министр отметил, что не ожидает экономической рецессии в первом полугодии 2015 года.

Источник
 
Сверху Снизу