• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Расчеты в этой валюте запрещены, а все риски несут сами пользователи

В Украине запрещены расчеты в криптовалюте Bitсoin и государство не отвечает за возможные риски и потери при ее использовании.

Об этом идет речь в разъяснении Национального банка относительно криптовалюты Bitсoin.

«Национальный банк Украины рассматривает «виртуальную валюту / криптовалюту» Bitcoin как денежный суррогат, не имеющий обеспечения реальной стоимости, который не может использоваться физическими и юридическими лицами на территории Украины как средство платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства», — сказано в документе регулятора.

Использование Bitcoin в НБУ считают рискованным. Регулятор также обращает внимание, что международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной для противоправных действий, в том числе отмывание средств, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Поскольку существование криптовалюты Bitcoin, а такжепроведение любых операций с ней находится вне правового регулирования украинским законодательством, пользователи осуществляют все операции на свой страх и риск.

«Все риски за использование в расчетах «виртуальной валюты / криптовалюты» Bitсoin несет участник расчетов по ним. Национальный банк Украины как регулятор не отвечает за возможные риски и потери, связанные с использованием Bitсoin», — подчеркивает НБУ.

С целью защиты прав потребителей, безопасности осуществления перевода средств Национальный банк Украины рекомендует использовать услуги только тех платежных систем и систем расчетов, которые внесены в соответствующий реестр участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

Минфин
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Кароч как всегда решили наипать.Ай лав ю НБУ!!!!

добавлено через 4 минуты
Кстате биток через три года под лям зелепушек стоить будет. Вот не могу понять пока толи зелепух фуфлом станет под 63 копийки как при СССР то ли биток так круто скакнет.Пока думаю, размышляю то бишь над энтим
 
Последнее редактирование:

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
«Национальный банк Украины рассматривает «виртуальную валюту / криптовалюту» Bitcoin как денежный суррогат, не имеющий обеспечения реальной стоимости, который не может использоваться физическими и юридическими лицами на территории Украины как средство платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства», — сказано в документе регулятора.

только один вопрос,а чем деньги в нынешнее время обеспечены?,если раньше обеспечены были золотом,то сейчас - это просто бумага)

добавлено через 1 минуту
Кстате биток через три года под лям зелепушек стоить будет. Вот не могу понять пока толи зелепух фуфлом станет под 63 копийки как при СССР то ли биток так круто скакнет.Пока думаю, размышляю то бишь над энтим
ты где такую инфу взял,про лям грина?
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Расчеты в этой валюте запрещены, а все риски несут сами пользователи
Да кто их спрашивать вообще будет как мне расчитываться в инете :rofl0000:
С целью защиты прав потребителей, безопасности осуществления перевода средств Национальный банк Украины рекомендует использовать услуги только тех платежных систем и систем расчетов, которые внесены в соответствующий реестр участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.
Ага - ихних гривней. Как они незаконно запретили отдавать депозиты людям, так это у них законно называется. А вот как это они еще до криптовалют и не добрались - не порядок. Лапу еще туда надо наложить.
 

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Судя по этой новости, Украина больше тяготеет к России, нежели к Европе.
 

Olenka1984

Интересующийся
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас на Донбассе идет война, зачем действительно Украине рисковать с этой криптовалютой, насколько я знаю, это только в центре страны да и в западных областях известно, что такое биткоин, на самом деле люди только начинают с ней ознакомливаться.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
насколько я знаю, это только в центре страны да и в западных областях известно, что такое биткоин, на самом деле люди только начинают с ней ознакомливаться.
Та что вы говорите!)))) А на Юго-Востоке сидят неосведомленные)))

добавлено через 3 минуты
Я уверен, если спросить у главы НБУ что такое форк, какие есть способы добыть биткойн, что такой крипто ферма, как быстро растет сложность добычи по отношению к биржевому курсу, то наверно будет легкая пауза в четком ответе, но зато они уже успели ее объявить в не закона.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Перумов

Профессионал
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
1,465
Реакции
2,145
Поинты
0.000
Все что не понятно государству и что оно не способно контролировать, то значит надо обложить сумашедшими налогами или просто запретить.
 
Сверху Снизу