• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Монитор LG 23MP65HQ-P Работа-работой, а кино никто не отменял

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Очень долго собирался сделать такую покупку =)

Телевизора в доме нет, а постоянно работая за компьютером особо кино не посмотришь. Для решения проблемы и все же реализации некой мечты/цели, решил приобрести хороший монитор для просмотра фильмов/сериалов/программ в хорошем качестве.

Очень большую роль в этом сыграла победа в конкурсе "Путь к успеху. Второй этап".
https://mmgp.com/showpost.php?p=7298456

Сами понимаете, всегда есть расходы которые более приоритеты :_20:, но после победы было решено купить монитор, учитывая что больше половины суммы уже было на руках. Из всего пересмотренного и в средней ценовой политики выбор пал на 23 дюймовый монитор LG 23MP65HQ-P.

Качества изображение отличное :thumbsup: Дизайн самый обычный :thumbsup: Одним из больших преимуществ стали опции "Flicker Safe" - защита для глаз(безбликовая система) и Super Energy Saving.

Из минусов: возможность подключения монитора только через VGA кабель.

Из всех просмотренных онлайн магазинов на Украине, смог найти данный монитор по хорошей цене только на Розетке, да еще и по акции. По акции полагался подарок в виде беспроводной мыши Logitech Wireless Mouse M175 Black. Подарок достаточно весомый, учитывая стоимость монитора.
Ссылка на монитор, на тот момент он стоил дешевле.
http://hard.rozetka.com.ua/lg_electronics_23mp65hq-p/p419234/

Сейчас этот красавец отлично работает в паре со старым монитором. Благо дело у видеокарты 2 выхода. Старый подключен по HDMI, новый по VGA.



А я буду и дальше участвовать в конкурсах MMGP, которые уже позволили выйти на неплохой заработок каждый месяц :) При этом затраты времени не такие уж и большие.

Спасибо форуму, модераторам и администраторам :d-thumbup:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Работа-работой, а кино никто не отменял

для Tigrenish

поспешили Вы с покупкой :dirol: создали бы тему+описание Ваших хотелок и максимум по цене = глядишь, что то толковое форумчане бы Вам подобрали :wink2:

Из минусов: возможность подключения монитора только через VGA кабель.
странно, а офиц сайт сообщает, что там есть ХДМИ http://www.lg.com/us/monitors/lg-23MP65HQ-P-led-monitor = или это особенность именно Вашего способа подкл. 2-х моников? и про переходник vga hdmi Вы тоже не слыхали?

см. Вы Мозиллой пользуетесь? да еще и рекламу см. любите :t-1doh: эка как Вы печальны и не дружите с софтом...
да и моник 23" = маловато будет! я бы брал от 32", фулл HD, со встроенной вафлей баков за 300...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Работа-работой, а кино никто не отменял

поспешили Вы с покупкой создали бы тему+описание Ваших хотелок и максимум по цене = глядишь, что то толковое форумчане бы Вам подобрали
Я прочитал достаточно информации и подобрал для себя действительно хороший вариант. Видел как форумчане подбирают технику, и дело не в том, что плохо разбираются, а в том что у каждого свои предпочтения. Я выбрал монитор со всеми необходимым мне ТТХ. Исходя из того, что не отличаете HDMI кабели, прихожу к выводу, что Ваш бы совет не совсем бы мне помог определиться с выбором монитора.

странно, а офиц сайт сообщает, что там есть ХДМИ http://www.lg.com/us/monitors/lg-23MP65HQ-P-led-monitor = или это особенность именно Вашего способа подкл. 2-х моников? и про переходник vga hdmi Вы тоже не слыхали?

Это тоже самое, что пытаться открыть дверь с помощью лома, вместо ключа :) Сравнение не ахти, но по сути дела есть родные разъемы и все хорошо показывает.

Сейчас есть 3 вида HDMI кабелей, я имел в виду вот такой(верхнее изображение). Второе изображение, это то что предусмотрено в мониторе. Тетий вид очень похож на второй, но там есть своя особенность.


см. Вы Мозиллой пользуетесь? да еще и рекламу см. любите эка как Вы печальны и не дружите с софтом...
Эммм, во-первых как это к покупке относится и обсуждаемому тут? Во-вторых, прежде чем такое писать, посмотрите в правом верхнем углу на эдблокер. Я маркетолог и мне необходимо видеть рекламу на некоторых сайтах. Когда мне необходимо, тогда отключаю. В-третьих, Вы в своих публичных сообщениях пишите что мозила хороша, а хром фигня :)

С софтом не дружу? :rolleyes: Вы наверное пользуетесь Хромом или Оперой с постоянной отправкой отчетов в их саппорты и хранением истории, без очистки куки после закрытия браузера? Скорее всего да, этим уменьшаете производительность ПК и считайте меня параноиком, но история браузера должна чиститься постоянно.
Производительность мозилы, при нормальной настройке и прямых руках может быть ничем не хуже остальных бразузеров, при этом уровень анонимности и защиты на порядок выше. Не буду брать вашу манеру написания и рассказывать о глубоких недостатках других браузеров, они есть в каждом из них, включая мозилу. И еще раз повторюсь, каждый выбирает софт под себя. Работая в сфере IT, знаю, что мой выбор достаточно разумный.

да и моник 23" = маловато будет! я бы брал от 32", фулл HD, со встроенной вафлей баков за 300...
За 300 баксов, нормальный телевизор(по другому это не назовешь), купить проблематично, если учитывать старый курс. И я брал его как монитор для работы, если нравится ставить такой "монитор" и сидеть с другой стороны комнаты для нормальной работы, то у каждого свой выбор по размерам.


У меня тоже ЛыЖа на 23 дюйма, только IPS. Доволен и размер как раз комфортный для чтения и писания. А для фильмов есть ТВ
Поддерживаю, учитывая что в этом мониторе есть несколько вариантов настроек для чтения. Ничего особо менять не надо, палец к сенсорной кнопке подвел и вот увеличения комфортности для глаз :)
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Глаза не болят? Все-таки диагональ не маленькая.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Глаза не болят?
Не-не-не, у меня стол достаточно широкий и далеко от монитора сижу, соответственно глазу не приходится бегать туда сюда. Яркость убрал на 40%, контрастность тоже поставил нормальную. От монитора только удовольствие получаю.

Четкость хорошая, единственно необходимо правильно настраивать фазу и частоту, а то бывает люди жалуются на то что буквы плывут, но понятное дело инструкцию никто не читает :)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сверху Снизу