• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продан: Украине придется покупать уголь у России или "ДНР"

Sashoua

Любитель
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
97
Реакции
8
Поинты
0.000
Украине придется покупать уголь у России или террористов из "ДНР" и "ЛНР" в связи с отказом поставщика угля из ЮАР подписывать новые контракты.

Об этом на заседании Кабмина в среду заявил министр энергетики Юрий Продан, пишет РБК-Украина.

Он сообщил, что у Украины сейчас в запасе 1,7 млн тонн угля, что крайне мало, поэтому не покупать уголь страна не может.

Продан также заявил, что, несмотря на прозвучавшие обвинения, цена на уголь из ЮАР была оправдана. "Министерство топлива и энергетики провело проверку всех обстоятельств заключения этих контрактов, всех обстоятельств, связанных с формированием цены. Мы проверили также сертификаты к технико-экономическим показателям этого угля. И результаты следующие: цена полностью соответствует рыночной цене, она формировалась исходя из цены на уголь в порту Ричард Бэй Южно-Африканской Республики. Я подчеркиваю, что эта цена является рыночной", - цитируют министра "Украинские новости".

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк поручил СБУ выявить заинтересованных в срыве контракта на поставку африканского угля. "Я прошу СБУ неотложно разобраться в ситуации, кто стоит за вопросом перераспределения угольного рынка, поскольку это вопрос национальной безопасности государства", - заявил он.

Источник: http://economics.lb.ua/state/2014/11/12/285771_prodan_ukraine_pridetsya_pokupat.html
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Украине придется покупать уголь у России или террористов из "ДНР" и "ЛНР" в связи с отказом поставщика угля из ЮАР подписывать новые контракты.
Если ЮАР отказала Украине дальше поставлять уголь, то понятно что у них нет денег, а без денег никто больше не даст. Тоже самое Украине скажут и террористы ДНР - Без денег ничего не получит Украина.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Angelika78, террористы это те кто убивает мирное население и держит его в страхе. Будьте пожалуйста объективны. Тогда уж не террористы ДНР, а сепаратисты. Так будет точнее.

добавлено через 2 минуты
Пенс, а Ляшко не сказал чем он будет греть Украину?
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Тогда уж не террористы ДНР, а сепаратисты. Так будет точнее.
та ладно Вам, сепаратисты..., террористы..., люди второго сорта... мы для Украины. Над которыми можно издеваться, потому что они видити ле захотели самостоятельно распоряжаться своим бюджетом и своими заводами.
 
Сверху Снизу