• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? - Страница 3

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Наверное хайп создать, и скоро скамнуть:)
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Кроме того, в свфере нетрудовых доходов, что сработает у одного, не сработает при тех же условиях у другого. А вот работник всегда будет минимум сыт и одет.
Есть люди, которым начинаешь объяснять про инвестирование через интернет, пассивный доход, форекс, так через десять минут они уже и слушать ничего не хотят. Для них это выглядит как инструкция к постройке атомного реактора своими руками. Им понятно - встал в семь утра, в девять на работе, отработал и вечером с пивком на диване. Это их жизнь. Другая жизнь непонятная, не линейная, виртуальная, им не нужна. И группа эта, кстати довольно многочисленная.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Есть люди, которым начинаешь объяснять про инвестирование через интернет, пассивный доход, форекс, так через десять минут они уже и слушать ничего не хотят. Для них это выглядит как инструкция к постройке атомного реактора своими руками. Им понятно - встал в семь утра, в девять на работе, отработал и вечером с пивком на диване. Это их жизнь. Другая жизнь непонятная, не линейная, виртуальная, им не нужна. И группа эта, кстати довольно многочисленная.
Вы слишком упрощаете. Полно людей, которые любят свою работу, отдаются ей всей душой, строят карьеры и в итоге начинают зарабатывать и откладывать больше, чем снится в мокрых снах всяким там форексофагам или хайположцам.
Кроме того, есть такое понятие, как ответственность. Когда у человека семья и дети, то тут уж важнее реальная стабильность, чем эфемерный "пассивный доход" через пять лет. Да и как объяснить детям, что для них не купили школьные принадлежности к первому сентября, потому что скамнулась ММСИС, и семья осталась без сбережений?
 
Последнее редактирование:

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?
смотря, как идти
фин независимость - это конкретный промежуток времени, который можно себе позволить прожить в обычном режиме с обычными затратами при этом не работая, на накопленный ранее капитал
то есть, если к примеру. еже месячные затраты человека составляют 1к, то имея 50к накопленного капитала, финансовая независимость этого человека будет составлять 50 месяцев или чуть больше 4-х лет
при всем при этом, если грамотно этими деньгами управлять, инвестировать, то можно создать пассивный доход, который этот срок постоянно будет увеличивать
есть смысл инвестировать в инвестрынки, так как более подходящей альтернативы в качестве быстрого получения налички из инвестинструмента - пока не придумали
пока что самый понятный вариант - инвестсчета на веб-приложении либертекс
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
то есть, если к примеру. еже месячные затраты человека составляют 1к, то имея 50к накопленного капитала, финансовая независимость этого человека будет составлять 50 месяцев или чуть больше 4-х лет
Инфляцию не учли.

добавлено через 4 минуты
при этом не работая
Можно подумать, вы работаете в шахтах прикованными к тачкам по 16 часов в день без выходных за еду...
 
Последнее редактирование:

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Когда у человека семья и дети, то тут уж важнее реальная стабильность, чем эфемерный "пассивный доход" через пять лет.
А такой вариант, как "пассивный доход" вдогонку к основному не рассматривается ?
Да и как объяснить детям, что для них не купили школьные принадлежности к первому сентября, потому что скамнулась ММСИС, и семья осталась без сбережений?
Так и объяснить, наш папа/мама имбецил. Растите быстрее, иначе все пропало :biggrin2:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Так и объяснить, наш папа/мама имбецил. Растите быстрее, иначе все пропало

к этому надо добавить - зачем человек обзавелся семьей , если он не умеет рассчитывать свои возможности !
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А такой вариант, как "пассивный доход" вдогонку к основному не рассматривается ?
Хорошая сумма пресловутого "пассивного дохода" - в 95% случаев это так и недостижимая мечта, а народная мудрость говорит: лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше стабильная зарплата, чем эфемерный пассивный доход. Вот потому я и не гонюсь за пассивным доходом, предпочитаю получать радость и деньги от своей работы.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
sum iskorka, может хватит уже, помолчите немножко. Одно и то же читаем.

Я не знаю, чем вы занимаетесь, но у нас начальники цехов в 2 раза меньше зарабатывают. Про рабочих и не говорю. Ты хоть 2 нормы выполняй, столько денег не заработаешь. И о какой РАдости вы говорите, я не пойму. Мы все в рабстве находимся за исключением Пони. Этимология слова "работа":
В старославянском языке слово "работать" появилось из индоевропейского языка, корень которого "orbhos" означал "барщина, работа на кого-либо". В принципе, изначально такое же значение слово имело и в древнерусском, старославянском языках - "неволя, рабство". Постепенно значение слова трансформировалось в "работать на кого-то". Стоит заметить, кстати, что до революции в слове "рабочий" корнем считался "раб", а корень "рабоч" появился уже в советское время.

Не лишайте нас мечты о пассивном доходе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не лишайте нас мечты о пассивном доходе.
Мечты о чем-то там пассивном лишаю вас не я, а суровая реальность. Я лишь констатирую факты. Для таких мечтателей реальность — бессердечная стерва с 14-дюймовым страпоном, вот таким у этих людей бывает пассив...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Даже если у человека есть хорошая высокооплачиваемая работа,всегда нужно стремиться к приобретению каких либо активов,акции,недвижка не суть,всегда нужно думать о будущем и вкладывать в это будущее каждый долбаный месяц заставлять себя инвестировать и создавать свой собственный портфель из разных активов.Надеиться лишь на одну работу где вам платят по 250-350К в месяц глупо,т.к в любой момент может возникнуть кризис в компании,болезнь,внезапно стать инвалидом,а может внезапно прийти старасть,видь большенство живут сегоднешним днём,берут ипотеки,покупают большие дома,крутые тачки,не задумываясь о том что когда они станут старыми и никому не нужными,кто будит содержать большой дом или автомобиль, которые ежемесячно требуют огромных вложений,видь по своей собственной тупости ежемесячно на протяжении многих лет получая зп в 500 К,они их тупо тратили,отдавая кредиты,шмотки,дорогие машины,путишествия и живя в иилюзии многих лет того что они финансово обеспеченые,человек который не инвестирует хотя бы часть заработанного,не создаёт на протяжении всей своей жизни АКТИВЫ, которые в случае его не деяспособности смогут содержать его,обречён на нищету,как написали выше млять вдумайтесь в эту фразу,финансовонезависимый не тот кто много зарабатывает,а тот у кого много денег,не в банках на депозите а именно в активах приносящих стабильный пасивный доход до конца ваших дней и после смерти вашим внукам,но большенство работая на дядю получая высокую зп или тот у кого собственный бизнес незнают ничего о финансах и финансовой свободе,они лишь живут в иилюзии в постоянной гонке,у кого кручи тачка,часы или страпон,думая что так будит вечно.Все мы ходим под богом и что может случиться через 5-10 лет неизвестно никому,крах в бизнесе или проблемы со здоровьем,просто в один день можно остаться нисчем и никем в этой жизни, именно этот момент я называю суровая реальность детка,всегда,всегда думай о будущем занимайся ГРАМОТНЫМ инвестированием и прививай с ранних лет это своим детям и тогда не прогодаешь,вообщем если коротко: работать и строить карьеру это конечно хорошо,но и создавать активы начиная первой своей зарплаты,чем раньше тем лучше НУЖНО и просто необходимо.Точно так же и про других хочу сказать,которые создали пасивный доход в штуку баксов и,тупо тратят его не работая лежа на диване,такой путь тоже в некуда,нужно постоянно увеличивать его,ростить это денежное дерево на протяжении всех своей гребаной жизни,видь как известно денег много не бывает
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Любитель маза фака, мне понятна Ваша мысль, однако хочется заметить, что:
  1. Пресловутая "финансовая независимость" в том виде, в котором Вы её описываете, зачастую такая же точно иллюзия, как и те "иилюзии", о которых Вы тут говорите.
  2. Активы потерять порой даже проще, чем работу: работу Вы потеряете только при форс-мажоре, ну или из-за собственного раз3.14здяйства, что происходит чаще - и потом такие как раз заводят шарманку про НеРаботайНаДядю. Актив же активу рознь. Квартира. например. надёжный актив. а акции - очень ненадежный. Мой пример: летом я подумывала прикупить акций ЮТэйр, как-никак, авиокомпания, которой я летаю постоянно, однако произошло следующее: ЮТэйр решил обновить авиапарк, заказал новые Айрбасы, взял кредиты, проплатил частично, а тут санкции, рост курса доллара, крах российских туроператоров, в итоге, ЮТэйр сейчас находится на грани банкротства, а я перевела дух, что не сделала эту инвестицию. (На самом деле я перед этим разложила Таро, и расклад был неблагоприятный, потому я и решила повременить. Что ж, лишний раз убедилась, что в опытных руках таро не врёт.) И ещё, чтоб не бояться увольнения, нужно стать ценным специалистом, чтоб не бояться проблем со здоровьем, надо заниматься собой. Большинство же НеРаботайНаДядю настолько жалки и никчёмны. что их стрёмно взять на работу даже в бригаду по отлову бродячих собак, что уж говорить о местах с достойной работой. Проблема не в работе, проблема в лени, неоправданной самооценке и нежелании стать кем-то настоящим, а не косплеем Либераччи.
  3. Самое главное - Вы правильно указали причину финансовых проблем - потреблядство. Если бы люди задумались, нафига им большой дом, ламборгини, которая ничуть не лучше Хёндэ-Акцент, да быдлокруиз на быдлолайнере, тогда бы и проблем у них не было. По доходу и расход.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Акции являются таким же активом как и недвижимость,а где то на порядок лучше,Ютэйр? Акциями занимаюсь около семи лет и о таких даже не слышал,акции тоже нужно уметь выбирать,а не скупать разный мусор,гиганских компаний с 10-20 летней историей хватает,да и потом почему бы не создать портфель из 20-30 бумаг в равных долях с неплохой дивидендной доходностью? В этом случаи риск потери денег равен нулю,надежней чем в банке,только мало :кто это понимает в нашей стране,видь вкладывая ежемесячно в тот же сектор энергетики нашей страны,акции огромных энергетических предприятий,да и тех же металургов сейчас стоят очень дешево,можно уже создавать активы,неважно падают акции или растут,кризис дает возможность покупать их хоть каждый месяц и держать а не спекулировать ими и я вас уверяю через 7-10-15 лет эти бумаги будут стоить в разы дороже,чем не актив? У китайцев слово кризис это возможность,вообщем зачем покупать ютэйр когда есть аэрофлот,да,на этом срубить быстро бабло не получится,но и потеря денег равна нулю.Ежемесячно часть зп вкладывать в разные сектора,энергетические компании,золотодобывающие,металургические выбор огромный,главное задаться целью и конечно терпение,видь создавать реальные активы приносящие доход в будущем это не бабку паралезованую пощупать:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Акции являются таким же активом как и недвижимость,а где то на порядок лучше,Ютэйр? Акциями занимаюсь около семи лет и о таких даже не слышал,акции тоже нужно уметь выбирать,а не скупать разный мусор,гиганских компаний с 10-20 летней историей хватает,да и потом почему бы не создать портфель из 20-30 бумаг в равных долях с неплохой дивидендной доходностью? В этом случаи риск потери денег равен нулю,надежней чем в банке,только мало :кто это понимает в нашей стране,видь вкладывая ежемесячно в тот же сектор энергетики нашей страны,акции огромных энергетических предприятий,да и тех же металургов сейчас стоят очень дешево,можно уже создавать активы,неважно падают акции или растут,кризис дает возможность покупать их хоть каждый месяц и держать а не спекулировать ими и я вас уверяю через 7-10-15 лет эти бумаги будут стоить в разы дороже,чем не актив? У китайцев слово кризис это возможность,вообщем зачем покупать ютэйр когда есть аэрофлот,да,на этом срубить быстро бабло не получится,но и потеря денег равна нулю.Ежемесячно часть зп вкладывать в разные сектора,энергетические компании,золотодобывающие,металургические выбор огромный,главное задаться целью и конечно терпение,видь создавать реальные активы приносящие доход в будущем это не бабку паралезованую пощупать:)
Слова, слова, слова... И ни одной оригинальной мысли, даже про тот избитый иероглиф не забыли упомянуть.
Мне, по большому счёту, насрать на эти акции, потому что у меня надёжно пристроен главный актив, который есть у любого человека: его трудовые ресурсы. Мой оклад за три года вырос от 32 до 120 тыр, плюс премии и бонусы, итого годовой доход в пределах 1 млн 750 тыр, для 21 летней девушки, тратящий от силы 30 тыр в месяц, это идеальная доходность, которую не даст ни один инвест портфель. Кроме того, оклад с каждым годом повышается, плюс на работе я расту и как профессионал, и как человек, учащийся общаться с людьми в коллективе. Излишки я вкладываю вместе с папой в недвижимость, но не с целью заработать, а с целью сохранить. теперь скажите, нахрена мне возня с этим вашим инвест портфелем? Я могу сейчас уже уйти с работы и жить на инвестиции, но это означает нереализоваться, погубить свой потенциал, закопать свой талант. Какой смысл в этом? В гроб с собой деньги не положишь, а плоды твоих трудов будут жить всегда.
Я молода, я хочу кем-то стать в этой жизни, а не косплеить всю жизнь Либераче лишь потому, что у меня есть деньги покупать то, что было у него.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Млять все что я писал,всё мимо мозга,прикую тут акции млять,я саму суть хотел донести,видимо безполезно,с папой в недвижимость,1.5 лимона в год,мне это пох,у меня в два раза больше,да и у многих тут,перечитай все сново,каждую гр****ую строчку,потом перескажишь:) ненадо считать себя умнее других это не так,слушай что тебе старшии говорят пригодиться мля
 
  • Like
Реакции: cell

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Млять все что я писал,всё мимо мозга,прикую тут акции млять,я саму суть хотел донести,видимо безполезно,с папой в недвижимость,1.5 лимона в год,мне это пох,у меня в два раза больше,да и у многих тут,перечитай все сново,каждую гр****ую строчку,потом перескажишь:) ненадо считать себя умнее других это не так,слушай что тебе старшии говорят пригодиться мля
А чего это Вы так бурно реагируете, что аж печатаете текст сообщения со сбивками и ошибками? Чем я Вас таким зацепила, что Вы себя стали вести, как школьница при менархе? Неужели, рассказав, что можно любить свою работу, развиваться, мечтать о чем-то большем, чем серебрянный унитаз с золотым биде, и при этом всем этом всём себя своей же работой прекрасно обеспечивать, я высказала какую-то настолько крутую крамолу, что Вы готовы поступить со мной, как с Гипатией Александрийской?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я не знаю, чем вы занимаетесь, но у нас начальники цехов в 2 раза меньше зарабатывают.
Самое интересное то, что она в принципе ничем не занимается. По сути и не работает вообще. Числится где-то и за это получает деньги, при этом искренне считает, что добилась всего сама и на основании этого учит жизни других :).
Но читать её опусы довольно-таки интересно надо признать. Можно сделать выводы как не нужно себя вести в жизни и становится больше уверенности в том, что делаешь всё правильно. :)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
...ЮТэйр сейчас находится на грани банкротства, а я перевела дух, что не сделала эту инвестицию...

ну вот сейчас их и надо брать , потому как если выстоит контора , то они пойдут вверх . а не выстоит - проигрыш (( но сначала надо почитать какой-нить инфы про акции и неплохо про всю эту самолетную индустрию .
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
А чего это Вы так бурно реагируете, что аж печатаете текст сообщения со сбивками и ошибками? Чем я Вас таким зацепила, что Вы себя стали вести, как школьница при менархе? Неужели, рассказав, что можно любить свою работу, развиваться, мечтать о чем-то большем, чем серебрянный унитаз с золотым биде, и при этом всем этом всём себя своей же работой прекрасно обеспечивать, я высказала какую-то настолько крутую крамолу, что Вы готовы поступить со мной, как с Гипатией Александрийской?

Милая прости,реагирую нормально в силу своего характера,пишу с ошибками т.к пишу с планшета да и по русскому в школе двойка была.Мечтайте,развивайтесь,любите,ради бога,но если честно я пока вижу что работаете вы хорошо печатая листы формата А4 на этом форуме,вам бы сказки писать про розовые мечты карьеристки,вы даже в своих доходах путаетесь,в одной ветке одно пишите,в другой в это же время другое,ну да ладно спишу это на детские фантазии.Думаю дальнейшего диалога не получиться вы на какой то своей волне,может это и хорошо,в любом случае удачи:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Любитель маза фака, а другие, наоборот возмущаются, что я во всех ветках пишу одно и то же, видите ли, надоело читать везде про одно. Удивлена, что Вы где-то нашли разночтения.
Ладно, вот в этом сообщении есть ссылочка на калькуляцию моих доходов и расходов за октябрь: пруф, чтоб вы меня больше не попрекали "сказочницей" и успокоились.
 
Сверху Снизу