• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости? - Страница 4

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
sum iskorka, я так понял вы инвестируете в недвижимость в Росии в ипотеку. можно ли узнать у вас подробности?а вообще не хотите создать свою ветку где бы описывали свои обьекты и достижения а так же тонкости данного вида инвестиций
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А как это под ипотеку?
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
это значит спешил и ошибся
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
sum iskorka, я так понял вы инвестируете в недвижимость в Росии в ипотеку. можно ли узнать у вас подробности?а вообще не хотите создать свою ветку где бы описывали свои обьекты и достижения а так же тонкости данного вида инвестиций

она в Японии недвижимость приобрела насколько помню.
Даже еще тему открывала, типа где лучше брать Крым или Япония
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Хоть через полгода, все зависит от желания
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
а я помню вроде в родном городе под здачу брала. Интересны цифры , выхлоп.
Я приобрела и дом в Японии, и двое апартаментов в родном городе. Дом в Японии для себя, сдавать его не собираюсь, а апартмент-отель еще строится, будет сдан в следующем году, тогда выхлоп и посчитаю, хотя на сайте застройщика обещают 10-12% годовых, но тут ещё следует учесть, что я купила эти апартаменты на стадии котлована - по мере строительства цена этих апартаментов растет, т.е. здесь уже я получаю свой профит. Впрочем, смысл этих вложений, это не получение прибыли, а сохранение таким образом сбережений от инфляции, ведь в долгосрочной перспективе недвижимость-то в цене не потеряет, да и нравится мне притча о глупом белом, решившем купить у мудрых индейцев землю: замечательный в ней ответ индейского вождя.
 
Последнее редактирование:

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
Светлана, а можете скинуть ссылку на сайт приобретенной вами недвижимости. И еще вы ж в ипотеку брали? под какие условия?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Светлана, а можете скинуть ссылку на сайт приобретенной вами недвижимости. И еще вы ж в ипотеку брали? под какие условия?
В ипотеку я поначалу брала свою квартиру, в которой сама живу, но потом в течение полугода её погасила, всё остальное брала за нал.
Один из сайтов - вот он.
 

aero2003

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Я конечно дико извиняюсь, но заявленные 10-11% по ренте кажутся мне очень уж оптимистичными.) К тому же стоит учесть что сам апарт отель немаленький и наверняка услуги управляющей компании будут стоить немало собам. Но интересно, обязательно расскажите потом какой реально выхлоп получится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
К тому же стоит учесть что сам апарт отель немаленький и наверняка услуги управляющей компании будут стоить немало собам.
Так зато не нужно будет хлопотать с ремонтами, обслуживанием, поиском жильцов и т.д. Экономится масса сил и времени.

Но интересно, обязательно расскажите потом какой реально выхлоп получится.
Непременно. Кстати, вот моя тема про эти инвестиции.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Я конечно дико извиняюсь, но заявленные 10-11% по ренте кажутся мне очень уж оптимистичными.) К тому же стоит учесть что сам апарт отель немаленький и наверняка услуги управляющей компании будут стоить немало собам.
Это нормальный годовой доход. В Москве строится апарт-отель с гарантированной прибылью 40т.р./месяц чистыми, без учета НДФЛ. При цене апартаментов в 4мил. 600т.
Вот только в текущих условия, мне видится возможным(и вероятным) снижение цен на недвижимость в перспективе 15-16 годов. Особенно(как обычно), это коснется всех остальных городов кроме Москвы и Петербурга. Привет Омск-инвестиции...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это нормальный годовой доход. В Москве строится апарт-отель с гарантированной прибылью 40т.р./месяц чистыми, без учета НДФЛ. При цене апартаментов в 4мил. 600т.
Вот только в текущих условия, мне видится возможным(и вероятным) снижение цен на недвижимость в перспективе 15-16 годов.

Так нужно сразу определиться для чего это вам нужно, если вы планируете иметь постоянный ежемесячный доход от этих апартаментов, то эти конъюнктурные колебания цен на недвижимость вам ни почем. А если вы с прицелом скорейшей перепродажи, то тогда есть смысл призадуматься, а стоит ли и возможно найти другое применение 5 лямам.
 

action-bid

Любитель
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
121
Реакции
15
Поинты
0.000
Очень спорный расчет...По собственному опыту могу сказать,что человек может стать финансово независимым и за месяц,а может не стать никогда.
И на это влияет очень много факторов. В первую очередь учителя,которых выберет сам этот человек...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так нужно сразу определиться для чего это вам нужно, если вы планируете иметь постоянный ежемесячный доход от этих апартаментов, то эти конъюнктурные колебания цен на недвижимость вам ни почем.
Вот и я о том же. Кстати, купить апартаменты в том строящемся отеле в Москве, о котором написал Forexcis, это хорошая идея, надо прикупить. Ссылочку не скинете?
 

Fredzhin

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
У каждого свой путь к финансовой независимости! И каждый вправе сам выбирать пойти ему по этому пути или нет. Есть люди, которые не только не стремятся к финансовой независимости, а еще и боятся её.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
не только не стремятся к финансовой независимости
Я вот, по мнению многих не стремлюсь - работаю и продолжаю работать, однако же могу себе позволить то, что большинству населения России недоступно. Значит, всё в порядке.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я вот, по мнению многих не стремлюсь - работаю и продолжаю работать, однако же могу себе позволить то, что большинству населения России недоступно. Значит, всё в порядке.

Ну да, многим такая работа как у вас только и снится. Так что нет ничего удивительного в том, что вы продолжаете это делать :) Но увы, большинство имеет такую работу и зарплату, от которой плакать хочется :_97:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну да, многим такая работа как у вас только и снится. Так что нет ничего удивительного в том, что вы продолжаете это делать Но увы, большинство имеет такую работу и зарплату, от которой плакать хочется
Так надо пытаться её получить, а не искать лёгких путей, типа получения простатита от сидения перед графиками валютных пар на мониторе.
 

aero2003

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Это нормальный годовой доход. В Москве строится апарт-отель с гарантированной прибылью 40т.р./месяц чистыми, без учета НДФЛ. При цене апартаментов в 4мил. 600т.
Конечно же это ненормальный годовой доход. За 40 можно снять совсем норм однушку. А тут студия. То что 40 тыр гарантированная чистая прибыль это неправда. Либо Вы не так поняли просто.. 40 рублей это доход. об этом написано даже на их сайте, если конечно, Я ничего не путаю и мы говорим об апарте ес на митино. Из этого дохода нужно вычесть как минимум: ку, налог на имущество и налог на доход от сдачи в аренду. и вот тогда мы получим чистую прибыль. Но и эта сумма будет очень привлекательна мне думается..Есть версия что эта программа с гарантированным доходом ни что иное как реклама, направленная на продажу Вам этих сьютов, а уж потом Ук изменит договор и скажут ну извините мол, за 40 нипалучаецца никак, вот 20 -25

Спасибо)
 
Сверху Снизу