• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UnionPay открывает свое представительство в Казахстане

lingele

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
116
Реакции
8
Поинты
0.000
Представительство, которое станет главным офисом в Центральной Азии, в ближайшее время намерена открыть компания China Union Pay в Алматы, сообщил в среду на пресс-конференции президент компании Венчао Ши.

«Мы хотим открыть в Алматы представительство. И сейчас мы проводим регистрационное оформление данного офиса. Он будет работать не только с населением Казахстана, но и будет представлять (компанию) на всю Центральную Азию. Также наша компания планирует предоставить учебные гранты для студентов Казахстана, каждый год сто учебных грантов», - сообщил Ши.

Он отметил, что сегодня между Казахстаном и Китаем действует межправительственное соглашение о предоставлении грантов казахстанским студентам.

«То, что мы сейчас объявляем – это будет действительно наша общественная ответственность и это будет соглашение не между нашими правительствами, а между нашими компаниями», - подчеркнул он.

В свою очередь председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов отметил важность открытия офиса China Union Pay. По его словам это является «подтверждением правильности идеи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о том, что региональный финансовый центр Центральной Азии должен быть в Алматы».

«Мы очень рады, что компания проявляет такую большую корпоративно-социальную ответственность, предоставляя сто грантов ежегодно для казахстанских студентов. Я думаю, что это хорошая новость для тех людей, которые хотят изучать экономику, финансы и другие науки. И подчеркивает еще раз наши стратегические взаимоотношения», - добавил глава Нацбанка.

Он также напомнил, что 25 сентября на казахстанской фондовой бирже впервые запущены торги юань – тенге и выразил уверенность в увеличении торговли.

«Мы, как Национальный банк, в преддверии визита премьер-министра Ли Кэцяна готовим с центральным банком Китая подписание специального соглашения, которое позволит работать в рамках валютного свопа в размере 7 млрд юаней», - заключил Келимбетов.

В настоящее время партнерами платежной системы China Union Pay в Казахстане являются Халык банк, Казком, АТФБанк и Сбербанк, а также китайские банки, представленные в стране.
http://unionpay.pro/topic/157-china-union-pay-otkryvaet-svoe-predstavitelstvo-v-alma-at/
 
Сверху Снизу