• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рауль Пал: Биткойн стоит 1 миллион долларов

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Рауль Пал — бывший управляющий активами глобальных фондов, а также создатель рассылки для инвесторов Global Macro Investor. По его словам, некоторое время назад он попытался создать некоторую модель для оценки истинной ценности Биткойна, ведь наверняка никто не знает сколько он может стоить. В своём недавнем интервью для Real Vision Television он делится мнением относительно Биткойна и его перспектив.

Давайте представим, что Биткойн это что-то наподобие золота: некоторая часть биткойнов уже намайнена, а некоторую еще только предстоит добыть, но обе они строго ограничены в максимальном объёме. Мы можем довольно точно спрогнозировать, сколько еще уйдет времени, прежде чем все золото будет добыто, а все биткойны намайнены. Если мы подставим эти известные величины в уравнение, то можно будет рассчитать стоимость одного биткойна. При таком способе подсчетов мы получим, что ценность одного биткойна составляет 1 миллион долларов.

Может с позиции обычных аналитиков это и прозвучит несколько не серьёзно, но я скажу так: я могу ошибиться в своих расчетах на 90%, но даже в этом случае биткойн должен стоить не менее 100 000 долларов.

На момент интервью биткойн торговался у отметки 650 долларов за штуку. А сейчас его курс и вовсе составляет около 380 долларов.

Одной из проблем Биткойна некоторые люди считают волатильность его курса. Пал же придерживается мнения, что волатильность это даже хорошо. Также он считает, что Биткойн обладает «астрономическим» соотношением потенциала роста к потенциалу падения.

На данный момент, развитие Биткойна находится все еще в своей зачаточной фазе, но он никуда не исчезнет, как кое-кто пророчит. Почему? Да хотя бы из-за внушительного числа людей, которые его поддерживают в различном качестве: как разработчики, инвесторы, пользователи, торговцы, исследователи и т.п.

Пал ожидает, что Центробанкам в конечном итоге придется регулировать Биткойн, но это не является проблемой.

Чего они точно не могут, так это уничтожить его, и именно поэтому он чрезвычайно интересен.

Несмотря на высокий потенциал, который Пал видит в Биткойне, он не рекомендует людям вкладывать в него все свои сбережения. По его мнению, Биткойн стоит рассматривать как покупку опционного контракта: сумма потраченная на покупку Биткойна (опциона) — условно является премией уплаченной за опцион. В случае негативного для инвесторов развития событий, эта премия просто сгорает. А если Биткойн продолжит расти и развиваться, инвестор получит прибыль, многократно превышающую первоначальные вложения.

Пал уверен в инвестициях в Биткойн, особенно на фоне растущего недоверия к классической фиатной денежной системе. Его беспокоит, что Центральные банки наращивают объёмы эмиссии. В конечном итоге, это приводит к тому, что огромная часть расходов Центробанков перекладывается на плечи обычных людей скрытым налогом в виде постепенного обесценивания денег.

Пал также считает, что людям следует быть внимательными при выборе способа владения золотом. Широко распространенные в наше время производные инструменты и инвестиционные фонды (ETF) на золото, по сути своей являются просто залоговыми бумагами, принадлежащими глубоко закредитованной погрязшей в долгах системе. По мнению Пала стоит отдавать предпочтение покупке физического золота, вместо покупки бумажных прав на него. И тут он безусловно прав: покупка производных инструментов означает необходимость доверять компаниям, эмитировавшим эти бумаги. Но как мы все знаем, в долгосрочной перспективе любая компания — банкрот. Какой же смысл подвергать свои инвестиции дополнительному риску, особенно когда существуют менее рисковые альтернативы?

По материалам: businessinsider
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Пусть хотя бы 1000$ за штуку стоит, какие 100 000 :D
Жаль, что бесчисленное кол-во новостей подобной тематики никак не помогают курсу пойти вверх :)
 

GoodZM

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
682
Реакции
108
Поинты
0.000
Уж до 1млн$ на вряд ли дойдет!
А вот до 1000$ вполне реально за пару лет!
 
Сверху Снизу