• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковский сектор России назвали самым уязвимым в развивающихся странах

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000

Российская банковская система является наиболее уязвимой, среди семи крупнейших банковских систем развивающихся стран. Информацию такого рода размещены в отчете Standard & Poor's (S & P).

В этом документе сказано, что современное положение российских банков далеко от положительного. На это влияют низкие показатели экономического роста. Прирост ВВП за 2014 0,3 процента. В таких условиях возможности кредитования очень ограниченными, если еще и учесть прирост банковских долгов.

Аналитик Моххамед Дамак отмечает, что к причинам следует отнести санкции ЕС и США. Данные ограничения влияют примерно на 50% активного сектора банковской системы России, проявляется в ограничении к зарубежным рынкам капитала. Ситуация с Украиной снизила доверие к российской системе и ставит под удар среднесрочные перспективы роста. Но S&Р признают, что ограничение импорта укрепило позиции России во внешних отношениях, а ослабление рубля предоставило дополнительные доходы для федерального бюджета.
 
Сверху Снизу