• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская экономика неожиданно сократилась и скатилась в рецессию

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000
Японская экономика неожиданно сократилась и скатилась в рецессию


Экономика Японии переносит неожиданную рецессию:
По информированию правительства Японии на прошлой неделе известно, что за 3 месяца 2014 года было выявлено сокращение экономики на 1,6% по отношению к такому же периоду прошлого года .
За это время спад ВВП в Японии составил 0,4%, по пересчету на год- 1,6%. Эти данные объявило в понедельник правительство.
Не взирая на низкую статистику в Японии по ВВП опускается к денежной валюте-иене курс американской валюты в процессе торгов. По данным выяснилось, что на предыдущем закрытии к иене курс доллара снизился до 115,86 иены за доллар с 116,46 иены за доллар.
Экономика сократилась на 0,4% в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом. Данные также показали, что рост частного потребления, на который приходится около 60% экономики, был гораздо слабее, чем ожидалось.

Поэтому целесообразность следующего роста налога с 8 до 10% уже поставлена под вопрос после слабых экономических показателей. "Японская экономика пребывает в рецессии, и в настоящее время сокращается в трех из последних четырех кварталов, - сказал Глен Левин, старший экономист Moody Analytics. - Скорее всего, рост налогов будет отложен".
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Такое ощущение что пытаются слить Японию ..
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Не слить, а затянуть её в удавку доллара
 
Сверху Снизу