• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конференция Bloomberg прошла под девизом «биткойн не остановить»

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

В начале этой недели в штаб-квартире агентства Bloomberg в Нью-Йорке прошла конференция под названием «Биткойн: не только валюта». На ней присутствовали и выступали многие известные инвесторы с Уолл-стрит и другие видные люди, например бывший глава SEC Артур Левит.

В начале конференции с докладом «Технологические аспекты биткойна» выступил Уилл О’Брайен, главный исполнительный директор BitGo. В своем выступлении он обосновал позитивные перспективы биткойна в ближайшие несколько лет. Он подчеркнул, что 2015 год будет очень значимым для криптовалют:

«В следующем году будет наблюдаться массовая консолидация различных биткойн компаний», – такое развитие событий прогнозирует Уилл.

Такие выводы он сделал после анализа отраслевых стартапов, как малых, так и больших, которые привлекали инвестиционные средства. В ходе анализа он изучал не только крупных игроков, которым в этом году удалось получить инвестиции на общую сумму порядка 300 миллионов долларов, но и небольшие стартапы, которые привлекли от 250 до 500 тысяч долларов. Уилл также полагает, что в 2015 году на биткойн-рынке будет иметь место процесс слияний и поглощений.



Оппонент Уилла Питер Смит (глава Blockchain) выступил с более консервативной точкой зрения о положении дел в индустрии. По его мнению, сейчас отрасль испытывает кадровый голод, ей не хватает специалистов, работающих над развитием биткойн-технологий:

Уже имеет место нехватка разработчиков, и при этом даже среди существующих очень мало людей понимают философию технологии биткойн. Только одно может существенно повлиять на развитие отрасли: более глубокая заинтересованность разработчиков. Для развития необходимо больше сил. Меня также беспокоят вопросы отношений с регулирующими органами. Но, несмотря на это, я уверен, что через двадцать пять лет биткойн будет основой финансовой системы. Это уже не остановить.

Как и на любой конференции специалистов по цифровым валютам, на этой встрече затронули вопрос курса биткойна на следующий год.

Уилл О’Брайен полагает, что нужно ожидать роста цены биткойна в результате привлечения новых участников в систему. Более конкретно высказался Ник Шалек, партнер в Ribbit Capital:

Я считаю, что в 2015 году курс может достичь отметки в $1000. Мы провели анализ динамики транзакций и сделали предположение, что курс будет расти.

Прогноз Питера Смита оказался более приземленным:

Я полагаю, что люди готовы работать с биткойном по курсу от 350 до 450 долларов. Ожидаемо, что такой диапазон будет держаться некоторое время — он вполне всех устраивает, как инвесторов так и бизнес.

При этом не меньше половины участников конференции ожидает, что цены на биткойн в следующем году будут «плавать» в коридоре от 500 до 1000 долларов.

Источники: Coindesk,
 
Сверху Снизу