• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина сократила потребление газа на 27%, угля - почти на 35%

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Украина, которая с июня 2014 года отключена “Газпромом” от поставок российского газа, в октябре 2014 года сократила его потребление по сравнению с октябрем 2013 года на 27,2% – до 2,756 млрд кубометров.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным ведомства, потребление угля, острый дефицит которого страна испытывает с момента начала военных действий на Донбассе, в октябре 2014 года сократилось по сравнению с октябрем 2013 года на 34,5% – до 4,081 млн тонн.

Кабинет министров в условиях значительного дефицита российского газа в июле текущего года поставил задачу перед промышленными потребителями и предприятиями теплокоммунэнерго сократить использование природного газа в отопительный сезон 2014-2015 годов на 30%, а для бюджетных организаций – на 10%.

Остановка 80% шахт на Донбассе привела к тому, что Украина впервые за длительный период начала импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Так вывод-то какой из статьи? Производство стало останавливаться, или просто газ, получаемый "за так" из России, перестали налево по полному ценнику за евро продавать?
 

Lexchz

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну-ну...
На улице -1... -3...
В квартире +28... +30
Звоню в ЖЭК...., мол чё так жарко (окна сильно не откроешь - ребенок болеет).
Ответ: у нас план на этот месяц по газу.
Вопрос: у на с все по старому?... а как жэ законы экономики?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ну-ну...
На улице -1... -3...
В квартире +28... +30
Звоню в ЖЭК...., мол чё так жарко (окна сильно не откроешь - ребенок болеет).
Ответ: у нас план на этот месяц по газу.
Вопрос: у на с все по старому?... а как жэ законы экономики?
Пар костей не ломит, радуйтесь что не мерзнете, зима еще не началась толком.
 

Lexchz

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
Пар костей не ломит, радуйтесь что не мерзнете, зима еще не началась толком.

С одной стороны - да...
Но немец или американец так бы безрассудно не тратил газ...
Сейчас да, мне хорошо +30 почти, но когда на улице будет -20, в квартире будет +16. А почему? Опять же лимиты... Напоминает план СССР. Неужели нельзя что ли начальнику жэку в ноябре прикрутить, чтобы в декабре-феврале открутить...?
Смотрю Вы с ЛНР, а я с Львова.. но знаете... пока разницы не чувствуется...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Но немец или американец так бы безрассудно не тратил газ...
Я думаю что на Украине сейчас дефицит рассудных действий, ЖЭК на мой взгляд самая устаревшая и бесполезная система управления коммунальным фондом, но другой нет увы.

добавлено через 2 минуты
Смотрю Вы с ЛНР, а я с Львова.. но знаете... пока разницы не чувствуется...
А какая должна чувствоваться разница?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Почему-то мне кажется что это не предел..
 

Lexchz

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
А какая должна чувствоваться разница?

Это очень глубокий и философский вопрос. Для меня в некой степени "больной "вопрос.
Вы правы, я ошибся, разницы не должно быть на территории одной страны.
У меня сложилось мнение, что ничего не поменялось, кроме одного - западно-украинская мафия сменила восточно-украинскую мафию. Вторые решили просто так не сдаваться, и завязалась война.
Поправьте меня, если я не прав...
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Украина планирует до конца 2014 года купить 1 млрд кубометров российского газа.
Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
«Мы планируем купить 1 млрд кубометров российского газа до конца года «, – сказал он.
Коболев также отметил, что Украина ведет переговоры о возобновлении реверсных поставок газа из Венгрии в течение ближайших нескольких месяцев.
«Мы надеемся, что поставки газа из Венгрии возобновятся в декабре или в январе следующего года», – сказал Коболев.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
«Мы надеемся, что поставки газа из Венгрии возобновятся в декабре или в январе следующего года», – сказал Коболев.
Ничего другого и не остается делать, только надеяться)))))

добавлено через 3 минуты
У меня сложилось мнение, что ничего не поменялось, кроме одного - западно-украинская мафия сменила восточно-украинскую мафию. Вторые решили просто так не сдаваться, и завязалась война.
Да, здесь вы правы, вторые решили не мириться с тем, что их уничтожают и загоняют в нищету. Никакой западно-украинской мафии не существует, простая картина, продолжение начатого в 2004 году, к власти пришли импортеры и эксплуататоры, во всех смыслах.
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 24 ноября на 0,64% – до 14,648 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 45,85%.

Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище – 7,348 млрд куб. м газа (заполнено на 43,10%).

Напомним, количество газа в ПХГ Украины по состоянию на 23 ноября сократилось на 0,59% – до 14,741 млрд куб. м.

На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.
 

savinovka

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
104
Реакции
26
Поинты
0.000
Так вывод-то какой из статьи? Производство стало останавливаться, или просто газ, получаемый "за так" из России, перестали налево по полному ценнику за евро продавать?
не забудьте ещё "ворованный" газ. вам не тошно от этих баек про газ "за так"? тогда уж цифры озвучьте по чём "за так" и по чём "как всем"?
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
savinovka, я как бы про ворованное и не писал. Обратите также внимание на кавычки.

Советских газет не читаю, а логика элементарна: если Газпром продавал "задорого по 400", то почему 40% добываемого в Украине газа при этом шло на экспорт? А если "дешево по 268" - то почему в Украине отказались за него платить (речь про кавычки и задолженность)?

Но вопрос не про ворованно-не ворованно, а почему снизилось потребление. Я конечно знаю, что много производств было переведено на угольную пыль, да вот и потребление угля тоже снизилось. Сомневаюсь, что из-за экономии.

Сейчас да, мне хорошо +30 почти, но когда на улице будет -20, в квартире будет +16. А почему? Опять же лимиты... Напоминает план СССР. Неужели нельзя что ли начальнику жэку в ноябре прикрутить, чтобы в декабре-феврале открутить...?
Смотрю Вы с ЛНР, а я с Львова.. но знаете... пока разницы не чувствуется...
Вы не поверите, в РФ всё тоже самое.

Только вот там стоимость газа/электроэнергии/воды/отопления для населения была, до последнего времени, разика так в два повыше. Специально сравнивал как-то тарифы Киева и одного из городов РФ.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разве в России тарифы выше чем в Украине?
 

chester325

Новичок
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Жадность и экономичность идут паралельно друг с другом)
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Жадность и экономичность идут паралельно друг с другом)

а чего не пишут что промпроизводство рухнуло на 50% и более? То что ОНО сократило, сокращение всего ща счёт падения промышленности
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
А куда ещё газ Украине, когда все производственные мощности Донецка стоят)Да и это сокращение связано с указаниями из Америки, чтобы РФ взять в оборот. Политика однако, а свой народ до одного места.
 
Сверху Снизу