• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Не пытайтесь играть на курсе гривны, денег не заработаете

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000

Если чего-то печатают мало, то оно дорожает, а если чего-то печатают много – оно дешевеет. Сейчас в США печатают – мало, а в Украине – много. А так как рынок живет будущим, то гривна и дальше будет активно ослабевать. Этот тренд будет продолжаться и в следующем 2015 году. Мы вошли в период сильного американского доллара. Поэтому не пытайтесь играть на курсе гривны, денег не заработаете. А если попытаетесь зайти на биржу и что-то выиграть, быстро окажетесь «расходным материалом» - вас отправят в «печку» с потерей денег.

И все же, основным и чуть ли не единственным источником инвестиций в нашей стране, остались только сбережения населения и предприятий в национальной валюте и в украинских банках. Но для этого нужно вернуть доверие бизнеса и граждан к финансовым властям и банковскому сектору. Как это сделать? Прежде всего, отказаться от популизма, заморозить тарифы естественных монополий и изменения в налоговом законодательстве, а также ввести мораторий на повышение налогов. И только через 5-7 лет, дай Бог, нам удастся восстановить прежние возможности для инвестиций и доверие к гривне. Особенно следующий 2015 год будет для наших рынков очень тяжелым и сложным во всех отношениях.

Судите сами, украинский финансовый рынок, который мы знали еще в прошлом году, уже перестал существовать. В последние дни складывается такое впечатление, что слух наших монетарных и финансово-экономических властей, как и их зрение, да, в общем-то, и мысли выборочны и целенаправленны. Всё больше приходится убеждаться в том, что сытый голодного не разумеет. Есть постоянное ощущение этой пресловутой тройки среди Кабмина, Минфина и НБУ – лебедь, рак и щука – которые тянут возок в разные стороны. Наверное, ни мы, ни они друг друга не понимаем. Денежно-кредитная и валютная политика сегодня ведется так, как будто завтра уже не будет.

Инфляция и девальвация у нас уже вышли из-под контроля. И страна скоро погрузится… Ну, дальше вы сами знаете. И все же, что там еще неведомого и революционного может быть? Хочется верить хоть в какое-то выравнивание ситуации и по уровню инфляции, и по курсу гривны. И тогда снова граждане и бизнес серьезно будут пересматривать свою стратегию действий на самое ближайшее время, что неизбежно повлияет, например, на рост цен на потребительском рынке.
И инфляция, к сожалению, будет расти. Но не отчаивайтесь.
«Корректировать расходы в гривне проще, чем зализывать раны от валютных авантюр».
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
вот почему-то после таких заголовков, очень хочется сыграть... :)
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Где скачать терминал с инструментом гривна/бакс? :thumbsup:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
А кто пытается?
 
Сверху Снизу