• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ждем повышения цен на бензин. Путин подписал закон о налоговом маневре

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Закон об изменениях в Налоговый кодекс подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Он предусматривает рост ставок налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Одновременно с ростом НДПИ снизятся экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты и возрастут акцизы на бензин и дизельное топливо. Кроме того, допускается принятие международных договоров, вводящих акцизы на природный газ. Разработчики законопроекта говорили о том, что он снизит зависимость российского бюджета от экспорта нефти и будет приносить в казну сотни миллиардов рублей за счет повышения налога и акцизов.

Принятие закона неизбежно приведет к подорожанию бензина. Вице-премьер Аркадий Дворкович ранее заявлял, что рост цен не превысит десяти процентов, однако эксперты не исключают и более серьезного повышения: розничные цены и без маневра увеличиваются примерно такими темпами.

Известно, что среди критиков законопроекта была Роснефть, однако ее беспокоило повышение НДПИ. В компании считают, что оно может негативно сказаться на ее инвестиционной программе. Тем не менее, ее позиция не повлияла на решение Владимира Путина провести реформу.
 

Fermasosed

Интересующийся
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
60
Реакции
7
Поинты
0.000
Не кто не будет поднимать резко цены на бензин, сигареты и алкоголь Они буду подниматься, но постепенно ибо не выгодно резко поднимать.

Например резко поднять цены на бензин все передут на газ, резко поднимем цены на сигареты, все либо бросят либо начнут курить электронные сигареты, алкоголь - попрет динатурат и так далее...
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Например резко поднять цены на бензин все передут на газ,
Да не перейдет никто на газ. Это автомобиль надо будет менять или двигатель по крайней мере.
Да и на 10 % цены и так каждый квартал поднимают.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
будет приносить в казну сотни миллиардов рублей
и куда они пойдут эти деньги очень интересно?
Да не перейдет никто на газ. Это автомобиль надо будет менять или двигатель по крайней мере.
Да и на 10 % цены и так каждый квартал поднимают.
Газ это отличная вещь если часто ездите, газовая установка нормальная на иномарку стоит примерно 40-50 т.р если автомобиль берете в долгое пользование 2-4 года очень выгодно она вам оправдается за год максимум.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
На газ не перейдут, так все помнят, как легко выросла цена на пропан во время роста его привлекательности в качестве автомобильного топлива. Даже сейчас при текущих ценах выгода от газа составляет около 15% - и это преимущественно для автомобилей, ежедневно эксплуатирующихся на доставке и перевозке. Если же вы на авто просто добираетесь на работу и обратно, то при текущих ценах срок окупаемости оборудования лет 7. К этому прибавим больший геморрой с самим оборудованием, его сложностью, требованиям по прохождению ТО и т.д. и т.п.
 
Сверху Снизу