• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Qiwi приобрела Деньги.Маил.ру

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Qiwi приобрела "Деньги@Мэйл.Ру"

Qiwi plc покупает у Mail.ru Group платежный сервис "Деньги.Мэйл.Ру", сообщила компания.

Никаких параметров сделки в сообщении не раскрыто.

"Проект "Деньги.Мэйл.Ру" всегда был для нас непрофильным бизнесом, тогда как наш партнер Qiwi специализируется на платежных сервисах", - заявил глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин, процитированный в сообщении.

Председатель совета директоров Qiwi Борис Ким заявил, что сделка является "логичным шагом в сторону расширения нашего стратегического партнерства с Mail.ru".

ООО "Деньги.Мэйл.Ру" зарегистрировано Банком России как небанковская кредитная организация (НКО).

Mail.ru была вторым по величине акционером (с 21,4%) Qiwi до того, как компания в мае 2013 года провела IPO на NASDAQ. В октябре 2013 года и в мае 2014 года Qiwi провела SPO, крупнейшим продающим акционером выступила Mail.ru. В сентябре Mail.ru продала еще 4% акций компании, и теперь владеет лишь 1,31% Qiwi.

Крупнейший конкурент Mail.ru - "Яндекс" - также продал свой платежный сервис: в 2013 году 75% в "Яндекс.Деньгах" приобрел Сбербанк России.

Глава Qiwi Сергей Солонин на недавней телефонной конференции говорил, что компания рассматривает возможность совершения сделок слияния и поглощения.

"Мы надеемся, что до конца года расскажем о сделках с оператором мобильной связи, а также о других партнерствах и M&A. Мы рассматриваем эти сделки без спешки, в поисках лучших предложений. Некоторые из них уже у нас "на столе". Мы должны быть уверены, что эти сделки имеют стратегическое значение для компании", - заявил Солонин. Qiwi также рассматривает возможность повышения дивидендов в том случае, если сделки по каким-либо причинам не состоятся, сказал он.

Qiwi в третьем квартале 2014 года увеличила скорректированную чистую выручку по МСФО на 47% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 2,4 млрд рублей, скорректированную чистую прибыль - на 92%, до 1,163 млрд рублей.

Qiwi управляет крупнейшим платежным сервисом в РФ. В структуру группы входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов".

Крупнейшему акционеру Qiwi - компании Saldivar Investments (бенефициар - С.Солонин) - принадлежит 55,6% голосов платежного сервиса (23,3% акций), 15,3% голосов (59,3% акций) находятся в публичном обращении.

Источник
 

adkot

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Qiwi приобрела "Деньги@Мэйл.Ру"

Что толку от этих меид денег? Кто ими вообще пользуется?
 
  • Like
Реакции: vagh

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Вчера, 25 ноября, в Москве, платежная система Qiwi, объявила о покупке Money.Mail.Ru. Данная информация появилась на официальном блоге компании Киви. Qiwi одна из мировых платежных систем, акции которой можно приобрести на ведущих мировых биржах NASDAQ, MOEX.

Money.Mail.Ru является платежным сервисом поддерживающим большое количество вариантов пополнения счета и позволяет производить оплату на одних их самых популярных сайтов, магазинов, мобильных телефонов, банковских карт.

Дополнительные условия сотрудничества можно будет увидеть после интеграции Money.Mail.Ru в Qiwi. Обе платежные системы стараются обеспечивать максимальную безопасность и удобство для своих клиентов.

Такой шаг был предпринят вследствии ужесточения норм и правил рынка электронных платежей. Данное партнерство позволить увеличить потенциал Money.Mail.Ru. Об этом сообщает генеральный директор и соучредитель Mail.Ru Group, Дмитрий Гришин.

Председатель совета QIWI, Борис Ким, сообщил о том, что данных шаг является логичным и позволит расширить взаимовыгодное долгосрочное стратегическое партнерство между Киви и Маил.ру Групп.

Mail.Ru Group является одной из ведущих интернет-компаний в Европе, и шестым интернет-бизнесов в глобальном масштабе. Акции Mail.ru, впервые были размещены на LSE, 5 ноября 2010 года.

На данный момент компания владеет сетью самых успешных развлекательных сервисов в странах бывшего СНГ. В их состав входят: самые популярные социальные сети Вконтакте, Одноклассники и крупнейший Российский сервис онлайн игр «Мой Мир». Также к портфелю компании относятся сервисы: ICQ и один из самых популярных почтовых сервисов Mail.ru.

Маил.ру групп имеет 1,31% акций компании Киви, а также проводит ряд небольших венчурных инвестиций в различные интернет компании мира. В ноябре 2013 года, был запущен почтово-развлекательный сервис my.com, рассчитанный на жителей США.

Qiwi является ведущим поставщиком платежных услуг нового поколения в странах СНГ. Компания обладает собственной сетью, насчитывающей около 175 тысяч киосков и терминалов. Общее количество кошельков, созданных сервисе, превышает число в 16,5 миллионов. Общий ежемесячный оборот кампании составляет около 1 миллиарда долларов.

Источник
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Теперь киоски и терминалы киви будут еще и пополнять деньги мейл ру.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Интересно, что в перспективе может дать такое приобретение? Наверняка цена вопроса не маленькая была при покупке.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Lektor05, только со временем сможем понять насколько данная ситуация будет выгодна пользователям. Сейчас можно только гадать
 

LaBANK

Интересующийся
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
34
Реакции
17
Поинты
0.000
Теперь и доберутся до пользователей mail денег , и начнут их блокировать :D
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
QIWI покупает платежный сервис Деньги Mail.Ru


Как отмечают компании в совместном пресс-релизе, подробности реализации будут определены в ходе интеграции процессинга Деньги Mail.Ru с QIWI. После завершения этого процесса, все операции денежного сервиса Mail.Ru будут проводиться компаний QIWI.

С помощью платежного сервиса Деньги Mail.Ru можно в режиме реального времени оплачивать товары и услуги в мобильном приложении или на портале. На данный момент, пользователям проектов Mail.Ru Group предоставляется широкий выбор способов перевода средств: как Деньги Mail.Ru, так и банковские карты, наличные или пополнения с мобильных счетов. После совершения продажи, будут доступные разные способы осуществления платежей.

«С ростом регулирования российского рынка электронных денег, стало очевидно, что для развития и продвижения необходимо создать на нем много активов. Для нас проект Деньги Mail.Ru всегда работал как часть сопутствующего бизнеса, а наши партнеры с QIWI занимаются именно платежами. Я уверен, что у них получится создать перспективное будущее для проекта», - прокомментировал гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
И много народу пользуется деньгами майлру, интересно?
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ничего удивительного. Более крупная компания поглощает (скупая) более мелкие. Борьба за электорат :).
 
Сверху Снизу