• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Список зарегистрированных компаний (инвестиционных и дилинговых) Центр Банка

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Вот ссылка на официальный источник.

http://www.cbr.ru/sbrfr/?Prtid=financialmarket&ch=PAR_21882#CheckedItem

Можно в экселе загрузить, что очень удобно для сортировки

Мне интересно узнать ваше мнение

- имеет ли смысл регистриция подобная вообще?

Вот, например, вышла новость только сегодня, что фонд, который в октябре зарегистрировался в ЦВ, обанкротился ( http://leaprate.com/2014/10/russian...pt-and-issues-very-direct-message-to-clients/)

спасибо
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
- имеет ли смысл регистриция подобная вообще?
...вышла новость только сегодня, что фонд, который в октябре зарегистрировался в ЦВ, обанкротился

Официальная регистрация не дает трейдерам компании +100 к умению торговать.
Обанкротиться может любая компания.

Но наличие компании в этом списке означает, что Ваши с ней отношений находятся в правовом поле.
Если возникнут разногласия - у Вас есть хотя бы шанс на судебное разбирательство.
А если контора зарегистрирована просто в офшоре - то увы...
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Спасибо. То есть для ритейла это список вообще не котируется. Так, галочка.
nlobp,
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
А воздуханы(барыги воздухом) скоро все обанкротятся, давно пора
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Официальная регистрация не дает трейдерам компании +100 к умению торговать.
Обанкротиться может любая компания.

Но наличие компании в этом списке означает, что Ваши с ней отношений находятся в правовом поле.
Если возникнут разногласия - у Вас есть хотя бы шанс на судебное разбирательство.
А если контора зарегистрирована просто в офшоре - то увы...

Для форекс-брокеров правового поля в РФ нет -потому и сидят где есть оно - в оффшорах. А вот то что его нет наводит на интересные размышления.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
silv33, там все вместе, без разбора. И страховые и инвестиционные... и строительные, как дилеры. И доверительные управляющие.
Я просто начала просматривать и нашла много знакомых имен. Моя компания-то в основном с юр лицами работает, поэтому для меня это такой необработанный список лидов.

Вы будете удивлены, но многие российские компании, находясь, например, в строительном бизнесе, параллельно имееют торговые форекс счета. Но это немного иной тип клиентов.

Плюс региональные банки. Они тоже в списке и они торгуют форекс. Правда через EBS. Но имеют соответствующие документы.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Вы будете удивлены, но многие российские компании, находясь, например, в строительном бизнесе, параллельно имееют торговые форекс счета.
Удивлен? Да я не удивлен, я просто поражен! Это вообще как? "Тут строим, тут валютой спекулируем". Так что ли? Мне просто интересно, как связаны между собой эти виды деятельности.

Плюс региональные банки. Они тоже в списке и они торгуют форекс. Правда через EBS. Но имеют соответствующие документы.
Ну с этими все понятно. Банки сплошь и рядом занимаются спекуляциями. По сути, это их прямая работа.
 

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
Риск очень большой тут есть.
 
Сверху Снизу