• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

России "светит" затяжная рецессия – S&P

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000
России "светит" затяжная рецессия – S&P

Инвесторы не желают вести дело с Российскими компаниями, которые не были добавлены в списки санкций.
Итоги третьего квартала показали, что к предыдущему кварталу экономика России сократилась на 0,5%. Международное агенство S&P ожидает более глубокое сокращение в четвертом квартале.
К концу 2014 года было два поквартальных подряд снижения ВВП - это техническая рецессия. Лысенко прогнозирует, что рост экономики России в годовом сравнении едва удержался выше нуля - на 0,3% в 2014 году.
Эксперты считают, что если в дальнейшем конфликт Украины и новых финансовых санкций в отношении России обострится, то в следующем году не избежать рецессии.
Александр Грязнов, директор корпоративных рейтингов S&P отметил, что санкции, которые уже ввели останутся, внешнее финансирование для России будет таким же дорогим или же практически закрытым. Тем не менее санкции никак не отразились на кредитном качестве многих компаний, по мнению в S&P: по оценке агентства, ликвидность компании является адекватной, если она составляет 80%.
Самым важным отрицательным влиянием санкций может быть реакция на них непосредственно самого государства, выразили свое мнение в S&P. «Нынешний кризис по некоторым подозрениям может отвлечь от проведенных реформ, так же может произойти усиление участия государства в экономике».
 
Сверху Снизу