• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 11

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да так и есть. Или нужна рука, которая поможет первое время, то есть хороший знакомый из бизнеса. Самому можно впросак попасть и уйти в убыток, а не хотелось бы.

Если ем хороший знакомый, это уже успех начала бизнеса. Ведь если что не так, могут поправить и подсказать, так сказать направить на правильный путь.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
romator08, тут дело в доверии, ибо зачастую бизнес и большие деньги начинают показывать людей далеко не с самой лучшей стороны
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно делать только то дело, которое ты любишь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если ем хороший знакомый, это уже успех начала бизнеса. Ведь если что не так, могут поправить и подсказать, так сказать направить на правильный путь.
И вообще мне так кажется, сперва нужно присмотреться к такому виду деятельности. Даже рационально по помесному рынку взять, что пользуется спросом, а что нет, чтобы не вложиться даром и не стоять потом с этим невостребованным товаром.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И вообще мне так кажется, сперва нужно присмотреться к такому виду деятельности. Даже рационально по помесному рынку взять, что пользуется спросом, а что нет, чтобы не вложиться даром и не стоять потом с этим невостребованным товаром.

Я к тому и говорю, что будет лучше, если эта вещь будет и новая на рынке и вполне заменять что то, что уже есть и в свою очередь пользуется спросом. Тогда есть вероятность того, что ваш продукт будет пользоваться спросом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я к тому и говорю, что будет лучше, если эта вещь будет и новая на рынке и вполне заменять что то, что уже есть и в свою очередь пользуется спросом. Тогда есть вероятность того, что ваш продукт будет пользоваться спросом.
Не каждый сможет торговать продуктами питания, это отдельная стезя, там много еще разрешений дополнительно нужно. Это так, я подумала про то, что вообще можно продавать такое, чтобы пользовалось спросом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не каждый сможет торговать продуктами питания, это отдельная стезя, там много еще разрешений дополнительно нужно. Это так, я подумала про то, что вообще можно продавать такое, чтобы пользовалось спросом.

Я продукты питания не беру во внимание, это вообще направление требует отдельных знаний, да и правильно заметили, что отдельные органы службы не дадут покоя с проверками.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
органы службы не дадут покоя с проверками.
Там такое количество проверяющих, что не хватит денег о всех откупаться. А если это новый, только открывшийся бизнес, то естественно и прикормить всех нужно, чтобы лишний раз не трогали.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Там такое количество проверяющих, что не хватит денег о всех откупаться. А если это новый, только открывшийся бизнес, то естественно и прикормить всех нужно, чтобы лишний раз не трогали.
Да, поэтому если открываться в этом направлении, то по крупному. Ведь маленький ларек сам себя в итоге съест, если речь будет заходить о том, чтоб кого то подкормить.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Любой товар должен с минимальными издержками и как можно быстрее дойти до потребителя, наиболее полно удовлетворить потребности клиента.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не каждый сможет торговать продуктами питания, это отдельная стезя, там много еще разрешений дополнительно нужно. Это так, я подумала про то, что вообще можно продавать такое, чтобы пользовалось спросом.

Торговать продуктами просто :нужно только разрешение на торговлю. А вот на торговлю спиртными напиткам нужно много всего, это правда.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Торговать продуктами просто :нужно только разрешение на торговлю. А вот на торговлю спиртными напиткам нужно много всего, это правда.
Да это верно, но торговать спиртным надо еще знать как и надо на самом деле, на это право.А вот продуктами это немного сложновато, но как для меня к примеру.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да это верно, но торговать спиртным надо еще знать как и надо на самом деле, на это право.А вот продуктами это немного сложновато, но как для меня к примеру.

Торговать продуктами не сложнее, чем чем-либо другим. Наоборот, многие с этого начинают, потому что кушать хочется всегда. Я про алкоголь знаю мало, а вот продуктовые магазины у меня были.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Торговать продуктами не сложнее, чем чем-либо другим. Наоборот, многие с этого начинают, потому что кушать хочется всегда. Я про алкоголь знаю мало, а вот продуктовые магазины у меня были.
Но это ответственность большая верно я понимаю? Да и постоянно надо следить за своими продуктами, что и новое завозить, в прочем продуктами торговать не как раз плюнуть, однозначно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Но это ответственность большая верно я понимаю? Да и постоянно надо следить за своими продуктами, что и новое завозить, в прочем продуктами торговать не как раз плюнуть, однозначно.

Везде есть свои сложности. Ответственность как и в других сферах. Не больше и не меньше, если все наладить, то бизнес достаточно прибыльный.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Везде есть свои сложности. Ответственность как и в других сферах. Не больше и не меньше, если все наладить, то бизнес достаточно прибыльный.
Согласна, можно даже если бизнес принесет свои плоды и сеть открыть продуктовых магазинов, главное поставить цель и уметь рисковать, так будет правильно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Согласна, можно даже если бизнес принесет свои плоды и сеть открыть продуктовых магазинов, главное поставить цель и уметь рисковать, так будет правильно.

По опыту могу сказать, что для сети продуктовых магазинов, как ни странно, главное-меть отличного бухгалтера и товароведа. Тогда продуктовые магазины будут приносить прибыль. Ну и алкоголем торговать)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
По опыту могу сказать, что для сети продуктовых магазинов, как ни странно, главное-меть отличного бухгалтера и товароведа. Тогда продуктовые магазины будут приносить прибыль. Ну и алкоголем торговать)
У каждого своя стезя скорее всего. У нас вот рядом возле дома, женщина торговала селедкой с бочки, просто реализатором работала, как я понимаю. А прошло пару лет открыла маленький продуктовый магазинчик и дела идут не плохо.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что если начинать, то с чего-то простого: возможно, мелочей каких-то. Например, кофе-чай, специи (у нас начали открываться чайные лавки разные). Еще рукодельными мелочами. Потому что это стоит не особо дорого (если партию брать). а вот что-то более серьезное - это немного сложнее, тут рынок чувствовать надо. и если с нуля приходить, то можно не попасть "в струю".
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Славянка, многие занимаются тем, что вы написали и тоже прогорают. Рынок переполнен мелкой торговлей.
 
Сверху Снизу