• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 14

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да уж, в инет многие сейчас уходят даже продукты, но ведь небудешь же заказывать тот же хлеб можно просто открыть продуктовый магазинчик у дома продукты, не все в супермаркет пойдут за тем же хлебом молоком....

Если вы сможете конкурировать с сетевыми магазинами, то конечно можно открыть. просто нужно знать, что иногда придется снижать цены практически до себестоимости..
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Если вы сможете конкурировать с сетевыми магазинами, то конечно можно открыть. просто нужно знать, что иногда придется снижать цены практически до себестоимости..

Не кто не собироется конкурировать с сетями просто есть такой сегмент рынка магазин у дома в шаговой доступности , за буханкой хлеба и за молоком вы же не пойдёте несколько кварталов купите у дома....
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не кто не собироется конкурировать с сетями просто есть такой сегмент рынка магазин у дома в шаговой доступности , за буханкой хлеба и за молоком вы же не пойдёте несколько кварталов купите у дома....

Сейчас этих магазинов и так на каждом шагу и каждый уже привык, что в супермаркетах всегда скидки, тем более если это пенсионеры. Они и город обойдут, чтоб сэкономить копейки.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да уж, это тяжёлый случай ну пусть идут здоровья много пусть ходя за несколько кварталов за хлебом каждый день , но ведь есть и здоровые на голову люди, когда пьют скажем дома пиво куда потом бегут правильно в близ лещащий магазин....

Да, тут нужно угадать, что народу больше всего интересно, тем и промышлять. Что касается алкоголя, то это всегда было актуально, только акциз сейчас дорогой, да и лицензию получить дорого. А в целом, очень интересное предложение.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, тут нужно угадать, что народу больше всего интересно, тем и промышлять. Что касается алкоголя, то это всегда было актуально, только акциз сейчас дорогой, да и лицензию получить дорого. А в целом, очень интересное предложение.

Да с алкоголем сейчас напряг денег много стоит у нас вот в городе лучше на дому возьмут чем в магазине на много дешевле, только у меня в дому две точки торгуют бодягой......
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Видела на нескольких городских форумах, где в темах продаж есть ветки "Питания", форумчани охотно покупают по скидкам чай, кофе, шоколад, специи и т.д. Кстати, алкоголь тоже пользуется спросом.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Видела на нескольких городских форумах, где в темах продаж есть ветки "Питания", форумчани охотно покупают по скидкам чай, кофе, шоколад, специи и т.д. Кстати, алкоголь тоже пользуется спросом.

Сейчас и на некоторых досках объявлений и в группах в социальных сетях есть подобные сообщества, но вот качество продуктов которые продаются таким способом... Как минимум сомнительное.
 

ТОР-33

Интересующийся
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.020
Вот тоже не правильное отношение к малому бизнесу. Человек не развился еще а его давят налогами. Равносильно братве из девяностых. С теми хотьь договорится можно было.А с "законами" ни как.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Розничная торговля, по-моему, это как-то совсем уж примитивно.
Ну я бы так не говорил, тут смотря чем торговать, если дело хорошее, пользуется спросом, то почему бы и не попробовать себя в офлайн бизнесе, это куда лучше чем на дядю.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну я бы так не говорил, тут смотря чем торговать, если дело хорошее, пользуется спросом, то почему бы и не попробовать себя в офлайн бизнесе, это куда лучше чем на дядю.

Примитивно-это сидеть дома на попе ровно и рассуждать о бренности бытия. А содержать семью таким законным способом как розничная торговля-это не примитивно. К тому же, кто-то же должен торговать, разве нет?
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Примитивно-это сидеть дома на попе ровно и рассуждать о бренности бытия. А содержать семью таким законным способом как розничная торговля-это не примитивно. К тому же, кто-то же должен торговать, разве нет?

Согласен. Только первая проблема здесь сразу деньги. Ведь для открытия магазина не одна копейка:) потребуется, а сколько нервов надо еще потратить. А как конкуренты заедят.
Большинство этого не знает в принципе. Многие хотят ничего не делать и получать большие деньги. Типа, вот инвестирую деньги и поеду на Мальдивы, и в принципе даже не задумываются сколько для этого необходимо инвестировать. Но это так, один из примеров очевидного, что и инвестирование средств тоже бизнес серьезный. Кстати, есть и в офлайне.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Согласен. Только первая проблема здесь сразу деньги. Ведь для открытия магазина не одна копейка:) потребуется, а сколько нервов надо еще потратить. А как конкуренты заедят.
Большинство этого не знает в принципе. Многие хотят ничего не делать и получать большие деньги. Типа, вот инвестирую деньги и поеду на Мальдивы, и в принципе даже не задумываются сколько для этого необходимо инвестировать. Но это так, один из примеров очевидного, что и инвестирование средств тоже бизнес серьезный. Кстати, есть и в офлайне.

Ну бизнес это прежде всего терпение и риск. Нужно обладать хоть какими-то знаниями чтобы открывать своё дело. Нужно быть готовым к налогам и кризисам. К конкуренции и рейдерам.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну бизнес это прежде всего терпение и риск. Нужно обладать хоть какими-то знаниями чтобы открывать своё дело. Нужно быть готовым к налогам и кризисам. К конкуренции и рейдерам.

Расскажите, как нужно быть готовым к рейдерам? Ну вот мне теоретически интересно. Учитывая современную судебную практику, главный рейдер-это чиновники вкупе с налоговой инспекцией и любому, развивающему бизнес любого объема в России в первую очередь нужно не терпение, а связи с нужными людьми.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну бизнес это прежде всего терпение и риск. Нужно обладать хоть какими-то знаниями чтобы открывать своё дело. Нужно быть готовым к налогам и кризисам. К конкуренции и рейдерам.
__________________
Не совсем поняла ситуацию с рейдерами. К примеру, если я в выбранной нише бизнеса отлично разбираюсь, налоги оплачиваю своевременно, палки в колеса конкурентам не ставлю, то почему я должна еще и к встрече с рейдерами готовиться?
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Не совсем поняла ситуацию с рейдерами. К примеру, если я в выбранной нише бизнеса отлично разбираюсь, налоги оплачиваю своевременно, палки в колеса конкурентам не ставлю, то почему я должна еще и к встрече с рейдерами готовиться?

Потому-что жадность, это порок который из людей не вывести никак. Даже если вы будете все делать хорошо, не вставляя никому "палки в колёса". Рано или поздно всё ровно кому нибудь приглянется ваш бизнес или ваши владения.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Расскажите, как нужно быть готовым к рейдерам? Ну вот мне теоретически интересно. Учитывая современную судебную практику, главный рейдер-это чиновники вкупе с налоговой инспекцией и любому, развивающему бизнес любого объема в России в первую очередь нужно не терпение, а связи с нужными людьми.

С последним предложением полностью согласен, так как нормальных правовых актов не существует. Или может они существуют, но нет ответственных органов, которые должны следить за их трактовкой и исполнением. Поэтому у нас налоговая с чиновниками трактуют их в свою пользу.
Наверное можно быть готовым к любой проверке, если имеется юридическое образование и соответствующая практика. А так, начинаешь дело, сразу нанимай адвоката нормального...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
В любом случае,при составлении бизнес плана(а это важная часть начала вашего бизнеса)вы рассмотрите все плюсы и минусы.И первый пункт в вашем плане должен быть-именно выбор места торговли.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
С последним предложением полностью согласен, так как нормальных правовых актов не существует. Или может они существуют, но нет ответственных органов, которые должны следить за их трактовкой и исполнением. Поэтому у нас налоговая с чиновниками трактуют их в свою пользу.
Наверное можно быть готовым к любой проверке, если имеется юридическое образование и соответствующая практика. А так, начинаешь дело, сразу нанимай адвоката нормального...

Адвокат -не всегда сила, иногда это признание вины. У нас трактуется почему-то именно так. И какое бы юридическое образование ни было, очень сложно биться с налоговой в суде при арестованном расчетном счете и невозможностью работать:_23:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Адвокат -не всегда сила, иногда это признание вины. У нас трактуется почему-то именно так. И какое бы юридическое образование ни было, очень сложно биться с налоговой в суде при арестованном расчетном счете и невозможностью работать:_23:

Пусть не так сказал/написал. Не адвоката, а юриста знакомого с такого рода вопросами. Пусть он стоит дорого, но я думаю это однозначно окупится при ведении различного споров с налоговой. Наверное так.
Все говорю чисто интуитивно, как я это понимаю:)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Пусть не так сказал/написал. Не адвоката, а юриста знакомого с такого рода вопросами. Пусть он стоит дорого, но я думаю это однозначно окупится при ведении различного споров с налоговой. Наверное так.
Все говорю чисто интуитивно, как я это понимаю:)

По моему опыту, лучше знать начальника налоговой, а не иметь хорошего юриста. Я тут смотрела результаты проверок некоторых компаний, так вот, им выносили предупреждения за такие вещи, за которые против других возбудили бы уголовное дело. Связи решают
 
Сверху Снизу