• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 15

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Видела на нескольких городских форумах, где в темах продаж есть ветки "Питания", форумчани охотно покупают по скидкам чай, кофе, шоколад, специи и т.д. Кстати, алкоголь тоже пользуется спросом.

Это так. Покупая товар у оптовиков и продавая его немного дешевле чем на рынке. Люди будут всегда покупать там где дешевле. Гривна или пол им всё ровно. Они хотят дешевле и будут искать дешевле
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Примитивно-это сидеть дома на попе ровно и рассуждать о бренности бытия. А содержать семью таким законным способом как розничная торговля-это не примитивно. К тому же, кто-то же должен торговать, разве нет?


Согласна, не всем же только владеть и руководить, нужны и люди которые как сказали работали бы "на дядю/тётю",без них нечего бы и не сдвинулось с места
 

Rabic

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
MarinaSmirnova, если проходное место, то это палка о двух концах, ибо там кроме вас явно еще многие будут, а это уже лишние трудности
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Согласна, не всем же только владеть и руководить, нужны и люди которые как сказали работали бы "на дядю/тётю",без них нечего бы и не сдвинулось с места

Вы вообще все не так поняли. Я считаю, что предвзятое отношение к розничной торговле у тех, кто никогда ею не занимался. Я уже писала давно, что когда я стояла за прилавком (а я маркетолог, и делала это регулярно, чтобы не терять связь с реальностью) меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
По моему опыту, лучше знать начальника налоговой, а не иметь хорошего юриста. Я тут смотрела результаты проверок некоторых компаний, так вот, им выносили предупреждения за такие вещи, за которые против других возбудили бы уголовное дело. Связи решают

Безусловно, что кадры и связи решают все! Так было и будет, однако мир немного меняется, когда-нибуть законы, особенно их выполнение:) доберутся и до нас.
Так наверное большинство делает. Платит небольшой процент или заранее оговоренную сумму, и спит спокойно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.

продавец продавцу рознь: если человек просто стоит за прилавком и ему все равно купят что-то или нет - это одно, а если он заинтересован в клиенте, то это совсем другая картина. да, и ничего постыдного в этой работе нет.
 

Serjgribov

Интересующийся
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
ОТЛИЧНАЯ статья
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
продавец продавцу рознь: если человек просто стоит за прилавком и ему все равно купят что-то или нет - это одно, а если он заинтересован в клиенте, то это совсем другая картина. да, и ничего постыдного в этой работе нет.

Да без разницы. Если человек работает, а не побирается, он уже заслуживает отношения. Если он относится к своим обязанностям халатно-это недоработка руководителя.
 

Almiqui

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
romator08, тут дело в доверии, ибо зачастую бизнес и большие деньги начинают показывать людей далеко не с самой лучшей стороны
 

Belusow

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Любой товар должен с минимальными издержками и как можно быстрее дойти до потребителя, наиболее полно удовлетворить потребности клиента.
 

Belusow

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Славянка, многие занимаются тем, что вы написали и тоже прогорают. Рынок переполнен мелкой торговлей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Да без разницы. Если человек работает, а не побирается, он уже заслуживает отношения. Если он относится к своим обязанностям халатно-это недоработка руководителя.

я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потому-что жадность, это порок который из людей не вывести никак. Даже если вы будете все делать хорошо, не вставляя никому "палки в колёса". Рано или поздно всё ровно кому нибудь приглянется ваш бизнес или ваши владения.
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вы вообще все не так поняли. Я считаю, что предвзятое отношение к розничной торговле у тех, кто никогда ею не занимался. Я уже писала давно, что когда я стояла за прилавком (а я маркетолог, и делала это регулярно, чтобы не терять связь с реальностью) меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.


Естественно, любая работа достойна уважения и продавец не является исключением. И я имела ввиду именно это, что люди не воспринимают такую работу всерьез
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?

Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.

если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.

А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?

Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
Меньше всего налогов опасается та часть начинающих предпринимателей, которые хорошо изучили какую-нибудь другую страну и разузнали, как там можно оформить документы на ИП, и как налоги оплачивать. Знаю, что некоторые у нас продолжают сбывать свой товар, но по документам компания открыта в Китае. Там же и производство находится.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.

значит вы добросовестная владелица, но таких не так много. у меня знакомые подрабатывали, так им платили только зарплату, никаких процентов.
 
Сверху Снизу