• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 8

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
сделайте сайт, немного проще будет
Чтобы сделать нормальный сайт ему хотя бы домен платный нужен, а не какой-то ucoz.ru или в этом духе, а на платный домен для магазина столь мелкого товара я пока не готов, не рациональная трата денег.
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Главное порядочных работников найти, чтобы были без кредитов и со своим жильём желательно. Были просто такие товароведы...на ревизии за 4 месяца более 400 тыс. не досчитал...
Многие иначе думают )) если на работнике ипотека - он будет стараться держаться за место. А тот кто приходит на собеседование весь из себя независимый и с посылом "сделаю вам одолжение" - такой при первых же трудностях может уволиться. Не замотивированы такие.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На мой взгляд, в оффлайн нужно выходить только при дополнительной финансовой подушке, иначе можно просесть на начальном этапе и сесть в лужу. В онлайн тоже можно, практически никаких вложений (минимум вложений), но опять же, нужно чем-то выделяться.
Согласен с вами, тем более щас в наше не стабильное кризисное время, без подушки ни как, удивляют люди, которые советуют брать кредиты под бизнес, риск дело благородное, но все таки это очень опасно.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Согласен с вами, тем более щас в наше не стабильное кризисное время, без подушки ни как, удивляют люди, которые советуют брать кредиты под бизнес, риск дело благородное, но все таки это очень опасно.

К тому же, если есть огромное желание, то в наше время можно практически и без существенных вложений стартовать.
Банально, с нескольких сотен долларов.
 

barkov

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
242
Реакции
42
Поинты
0.020
в общем, чтобы выйти на нормальный доход нужно много работать и перед открытием необходимо найти нормальное место, договориться с поставщиками и т.д.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
в общем, чтобы выйти на нормальный доход нужно много работать и перед открытием необходимо найти нормальное место, договориться с поставщиками и т.д.

здесь еще большую роль играет стартовый капитал
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я в свое время занимался торговлей. Начинал с трусов и носков, потом шляпы, солнцезащитные очки. Маржа была до 300%. Потом перешёл на торговлю пиратскими дисками двд, мп3 и компьютерные игры. Потом меня взяли менты и всё закончилось :biggrin2:. Заплатил серьёзный штраф и ушёл в другие сферы заработка.
 

Skarlett1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
32
Реакции
66
Поинты
0.000
Чтобы сделать нормальный сайт ему хотя бы домен платный нужен, а не какой-то ucoz.ru или в этом духе, а на платный домен для магазина столь мелкого товара я пока не готов, не рациональная трата денег.

Поразительно! Для Вас 50-100 рублей огромная сумма, которая считается нерациональной тратой денег?
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Поразительно! Для Вас 50-100 рублей огромная сумма, которая считается нерациональной тратой денег?
Вы хотя бы в суть вникли, а потом уже выдавали такие комментарии :biggrin2: Делать "абы как" смысла никакого нет, для этого есть магазины бесплатные вконтакте, или вы знаете как за 50-100 рублей сделать сайт на платном хостинге, платном домене и с нормальным настроенным движком? ))) Уверен, что нет)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Банально, с нескольких сотен долларов.
Несколько сотен долларов, это мне кажется слишком мало, что бы как то нормально работать, нужны куда внушительные суммы, если это не какая то мелочевка, с который выхлоп будет копеечный...
 

Zak-4

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня есть магазин по торговле нижним бельем, все, что нужно - нормальный бухгалтер. Все остальное - оргвопросы, которые решаемы. И закуп, и разрешения, и все то, чего в Интернете пока нет и не надо.
 

Ц-73

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Моя мама сможет вам ликбез прочесть по организации т.н. совместных покупок. Думаю, любая женщина на форуме в курсе, что это, и как это помогает экономить.
 

qusato

Интересующийся
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня есть магазин по торговле нижним бельем, все, что нужно - нормальный бухгалтер. Все остальное - оргвопросы, которые решаемы. И закуп, и разрешения, и все то, чего в Интернете пока нет и не надо.

Сложно не согласится, но все же есть и другие моменты связанные с видом товара с которым вы выходите на рынок. По крайней мере в моем городе это очень заметно. Важно место в котором расположен магазин...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Моя мама сможет вам ликбез прочесть по организации т.н. совместных покупок. Думаю, любая женщина на форуме в курсе, что это, и как это помогает экономить.

Сам не так давно нашел это направление. Обувь и одежда намного дешевле и можно покупать сразу несколько размеров. Очень круто, когда есть такая возможность.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Торговля умирает вот в девяностые это было да, у меня было несколько точек (продукты) сейчас в селе остался магазинчик с каждым годом всё хуже и хуже сейчас край!!! продал бы а кому? представители ездиют везде у всех дела очень плохо и у них продажи упали, все каждую копейку считают или до зарплаты просят товар в долг тетрадь вся исписана посчитал сколько долгов чуть в обморок не упал, зарплату получат едут в город благо городской рейсовый автобус ходит в супермаркет едут скидки акции и прочая хрень, такой бизнес умирает повсемесно денег унаселения стало реально мало (не беру врасчёт всякие там столицы) а у нас полная ж..опа настаёт так что как то так.....
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
зарплату получат едут в город благо городской рейсовый автобус ходит в супермаркет едут скидки акции и прочая хрень,
Неужели с учётом оплаты проезда всё-равно дешевле получается ехать в супермаркеты? Ну и не каждый день ведь. Повседневные покупки всё-равно в обычных магазинах делают.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Неужели с учётом оплаты проезда всё-равно дешевле получается ехать в супермаркеты? Ну и не каждый день ведь. Повседневные покупки всё-равно в обычных магазинах делают.

Повседневные конечно делают но по минимуму экономят на всём год назад выручка была в два три раза выше чем сейчас, цена билета у нас 17рублей в один конец автобус городской маршрут каждые полчаса ходит, сполучки в магнит и сумки на перевес затариваются сегмент магазин у дома уже не катит будущие за супер маркетами обнищание населения даёт о себе знать, и живы мы не благодаря а вопреки (печалька).....
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Делайте у себя в магазине акции, скидки, небольшую наценку, и не будут ехать в супермаркеты.
Казалось бы, а на самом деле порой цены ниже чем супермаркете на рыбу приходит бабка ой так расстроилась рыбу купила дороже как у вас и причитает а толкута всё равно попрётся туда, там ассортимент реклама красочно в маленьком магазине такой ассортимент не сделаеш а если сделаеш выкупатся такой обьём не будет этоже продукты выкинеш полавино сильно снижать цену а налоги за свет и тд. чем платить, оно хорошо на диване сидеть и рассуждать идите поторгуйте сейча я бы посмотрел :l-1no::l-1no::l-1no:.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Повседневные конечно делают но по минимуму экономят на всём год назад выручка была в два три раза выше чем сейчас, цена билета у нас 17рублей в один конец автобус городской маршрут каждые полчаса ходит
Такие смешные цены на проезд, у нас в городе были года 3-4 назад. Сейчас если ехать в крупный супермаркет, который нравится, у нас надо сделать 2 пересадки, ехать одному нет смысла, проезд стоит 26 рублей. Времени тратится уйма, тогда выгоднее нанять такси. Но можно пройтись по своему микрорайону и купить тех же продуктов, может и немного дороже по цене, но все равно это будет дешевле, чем ехать в крупный торговый центр.
А если бы сейчас открывать бизнес, то бы начал с небольшой пекарни и продавал хлеб, лучше всего это делать на рынке.
 
Сверху Снизу