• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы досрочно расторгают договора страхования жизни

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В лайфовом страховании объем выплаченных выкупных сумм превысил объем страховых возмещений. И если в первой половине года рост выкупных сумм объяснялся расторжением договоров в Крыму, то теперь деньги «на жизнь» забирают застрахованные на востоке страны.

За январь-сентябрь компании по страхованию жизни выплатили клиентам 315 млн грн. В Лиге страховых организаций Украины (ЛСОУ) подсчитали, что из этой суммы 117,4 млн грн приходится на страховые суммы, а 197,2 млн грн – на выкупные суммы, которые клиенты получали при досрочном расторжении договоров. «За девять месяцев было урегулировано свыше 9 тыс. страховых случав, средняя выплата по которым составила 11,9 тыс. грн, а максимальная – 1,76 млн грн», – рассказал президент ЛСОУ Александр Залетов.

По данным ЛСОУ, лидерами по выплате страховых сумм стали «МетЛайф», которая выплатила клиентам 25,8 млн грн, «ТАС» – 24,9 млн грн и «АСКА-Жизнь» – 17,1 млн грн. Лидерами выплат выкупных сумм стали «МетЛайф» – 112,4 млн грн, «ТАС» – 36 млн грн и «Уника-Жизнь» – 8,2 млн грн.

Впрочем, некоторые участники рынка объясняют тенденцию негативной ситуацией в банковском секторе, ведь инвестиции страховщиков сейчас защищены меньше, чем их клиентов как физлиц. «Количество проблемных банков постоянно растет. И среди тех, в которые введена временная администрация, уже не только «отмывочные» учреждения, но и довольно крупные банки, в которых страховые компании хранили свои резервы. Сейчас украинцы активно забирают депозиты из банков, а ведь доверие к банкам всегда было выше, чем к страховщикам. Даже мне, как представителю страховщика, сложно объяснить логику тех, кто сейчас заключает долгосрочные договора страхования», – сетует топ-менеджер одной из СК.

Источник
 
Сверху Снизу