• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вот надумал на досуге! "Черная касса"

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане! Прошу не судить строго за идею, может она кому покажеться и дикой или очередным лохотроном, просто я живу в стране где это очень развито стеди населения. Идея состоит в том что бы создать так называемую "чёрную кассу" среди форумчан. Прошу высказывать свои мнения по этому поводу!

Модерам приношу извенения, просто не знал где разместить такую тему.
 
Последнее редактирование:

-EX-

Любитель
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
429
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Stuart, а какова суть этой идеи? Подробней, пожалуйста...
 

simp

Любитель
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
608
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Чёто не совсем понял..
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Допустим у человека нет денег начать но есть идея заработка. для него 1000 $ это средства, а для тысячи форумчан по доллару это совсем ничего не значит. Суть в том что получаешь много а отдаёщь частью каждый раз пока опять до тебя очередь не дойдёт получать сумму.

я конечно понимаю что для 30000 человек это полная чушь, ведь не будут же они ждать 30000 дней своей очереди но для узкого круга людей вполне реально, так помочь друг другу развиться.

Я так с друзьями и делаю. Правда не всем можно доверять но ведь можно попробовать. Мне интересно как к этому отнесуться люди!
 
Последнее редактирование:

BESTUZHEFF

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

То есть, речь идет о так называемой Кассе Взаимопомощи с ежемесячными отчислениями и очередностью пользования средствами? Так почему "черная" касса-то в таком случае? =)

Тема интересная. Только каковы механизмы эффективной реализации темы? И каким образом давать добро на членство в такой группе? Люди должны быть добросовестными, с положительной кредитной историей и все такое. Это же не 3 WMZ в долг дать.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Так почему "черная" касса-то в таком случае? =)

Да черная потому что сдесь как бы на чёрный день!:money:


Это же не 3 WMZ в долг дать.[/QUOTE]

Смотря сколько людей будут участвовать в этом.
Прежде всего, я думаю, люди кто умеет управлять капиталом. Тоесть люди которые заинтересованы в этих деньгах. Сейчас немного подумав, додумался до более усовершенствованного варианта. Можно с помощью знающих людей создать группу фондов, в которые будут вкладываться денежные средства. В фонде непосредственно бедут состоять учасники. В определённое время фонд забирает кассу и денежные средства длеляться между участникми фонда. Так можно будет избавиться от большинства мошенников. Так как деньги будет получать не один человек а фонд.

добавлено через 6 минут
Пример: 4 фонда по 15 участников. Каждый участник вкладываеться по 10000$. Получаеться 600000$. Деньги выдаються фонду. Каждому участнику прилагаеться 40000$. В группе оказался один мошенник и не вернул деньги. Получаеться убыток не 600000$, а около 700 на участника.Так легче кажеться. Цифры конечно же взяты условно.
 
Последнее редактирование:

BESTUZHEFF

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Что-то Вас в сторону усложнения потянуло. Чем больше составляющих в цепи - тем менее управляема система. Схема должна быть простой и прозрачной. С четко прописанным механизмом и прозрачными условиями.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Вот надумал на досуге!

Что-то Вас в сторону усложнения потянуло. Чем больше составляющих в цепи - тем менее управляема система. Схема должна быть простой и прозрачной. С четко прописанным механизмом и прозрачными условиями.
Просто спрашивали как избавитьсяот мошенников. А если будет работать первая предложенная схема ,то сами подумайте сколько придётся ждать получения доли. Поэтому я и спрашиваю мнения людей может будут какие-то предложения или идеи на этот счёт.

Это всё равно, что кредит, только без процентов.
 
Последнее редактирование:

vip007

Специалист
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
725
Реакции
0
Поинты
0.000
Тему конечно же надо логически развить! Фактически речь идет о поддержке так называемых "мелких" вкладчиков, которые объединившись вместе под одним лицом с честной репутацией вкладываются в инвестиционный проект, а потом получаемая прибыль делится пропорционально внесенному вкладу! То есть это фактически инвестиционный пул, посредством которого и получаются искомые выгоды!
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане! Прошу не судить строго за идею, может она кому покажеться и дикой или очередным лохотроном, просто я живу в стране где это очень развито стеди населения. Идея состоит в том что бы создать так называемую "чёрную кассу" среди форумчан. Прошу высказывать свои мнения по этому поводу!

Модерам приношу извенения, просто не знал где разместить такую тему.

В инете для чего чёрная касса? Я вот этого не пойму. Среди населения она всегда будет везде т.к много бывают ситуаций ремонт дома и т.п. На работе если проверки и т.п. А на форуме для чего?
 

vip007

Специалист
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
725
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ очень простой: кто-то должен будет за эту кассу отвечать... А потом приделает к ней ноги! :)
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ очень простой: кто-то должен будет за эту кассу отвечать... А потом приделает к ней ноги! :)

Да, правильно говоришь. Надо искать нормального кассира для этих дел. Например в инете много кому нужны деньги буду для таких, таких, проблем решений но фактов та как он их докажет что они ему действительно нужны. Ну соберёте вы например 1000 за 6 месяцев из 20 человек. Но для каких целей каких проблем. И всех кто складывался сразу начнутся проблемы хоть как кому то надо сотку полнить или домен продлить. Так что это дохлый номер в инете эта чёрная касса.
 
Сверху Снизу