Доверительное управление - нужны управляющие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день!

Меня интересует доверительное управление на российском и американском рынках. Срочный или спотовый значения не имеет.

Суммы в управление на одного управляющего от 1 млн. рублей. при наличии положительного и продолжительного опыта торговли на рынках.
Суммы могут увеличиваться в зависимости от результатов работы.

Максимальная допустимая просадка по счету не более 5%.

Работа будет осуществляться на моем счете.
Распределение прибыли обсуждается с каждым индивидуально. при работе будет задействован риск-менеджер.

За подробностями пишите в скайп - Galchonok180489
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Суммы в управление на одного управляющего от 1 млн. рублей. при наличии положительного и продолжительного опыта торговли на рынках.

За подробностями пишите в скайп - Galchonok180489

Велик не Ваш, а Вы просто разместили обьяву? :biggrin2: т.к. судя по http://vk.com/id31528757 Вы по моему студентка...
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
ну почему, может девушка в компании работает, которая и набирает традеров
Галина, работу через памм-счета не рассматриваете?
 

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
ну почему, может

Велик не Ваш, а Вы просто разместили обьяву? т.к. судя по http://vk.com/id31528757 Вы по моему студентка...

Вы абсолютно правы) Ищу не для себя, а для работодателя. А вы случаем откуда узнали все личные данные почти?)


Галина, работу через памм-счета не рассматриваете?

ПАММ счета не рассматриваем. У нас работают риск-менеджеры т.е. весь риск контролируемый, а при работе через ПАММ этого достигнуть нереально просто. И у брокеров с которыми работаем нет таких систем. Только управление счетом по доверенности.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А вы случаем откуда узнали все личные данные почти?)
Дак Гугль все про всех знает :wink2:
Максимальная допустимая просадка по счету не более 5%.
неа, с такими требованиями по просадке, Вы будете очень долго искать ДУ, а если и найдете = то с доходностью 2-3% в мес. = и для Форы это смешные % доходности...
 

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Дмитрис,
неа, с такими требованиями по просадке, Вы будете очень долго искать ДУ, а если и найдете = то с доходностью 2-3% в мес. = и для Форы это смешные % доходности...

и суммы предлагают не малые) Никто не хочет смотреть как тают заработанные деньги. Да и лучше меньше, но более вероятней, чем 100% за 2 дня с риском 100%.


Я так понимаю тема близка для вас. Какие по вашему мнению оптимальные условия по ДУ??
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
и суммы предлагают не малые) Никто не хочет смотреть как тают заработанные деньги. Да и лучше меньше, но более вероятней, чем 100% за 2 дня с риском 100%.
Нуууу кто я такой что бы Вам советовать :wink2: лично я бы искал управа с такими показателями: срок торговли от 6-ти мес, просадка по депо до 30%, профит в мес. от 5-8-10%, составляете договор где КУ:КИ=1:1, оптимал 2:1, т.е. управ обязуется при потерях за счет своего КУ компенсировать потери КИ в размере скажем 50%... про распределение прибыли: тут как договоритесь, с ответственностью =КУ:КИ 50:50%, без ответственности = =КУ:КИ 30:70% и т.д.

и сразу школьники отпадут со своим КУ, т.к. не дотянут до Вашего КИ...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нуууу кто я такой что бы Вам советовать :wink2: лично я бы искал управа с такими показателями: срок торговли от 6-ти мес, просадка по депо до 30%, профит в мес. от 5-8-10%, составляете договор где КУ:КИ=1:1, оптимал 2:1, т.е. управ обязуется при потерях за счет своего КУ компенсировать потери КИ в размере скажем 50%... про распределение прибыли: тут как договоритесь, с ответственностью =КУ:КИ 50:50%, без ответственности = =КУ:КИ 30:70% и т.д.

и сразу школьники отпадут со своим КУ, т.к. не дотянут до Вашего КИ...

Роман, не ожидал от вас таких тем. Все риски всегда на инвесторе, это аксиома. Вы хоть посмотрите структуры западных хедж фондов.
Трейдеру нужны инвестиции чтобы увеличить оборотные средства при коснервативной торговле.
Объясните плиз экономический смысл для нешкольника в долевом участии 1к1 с инвесторами и обязательствах по рисковым суммам? Конечно же очень неплохо если трейдер управляющий ставит в работу и собственные средства но не в таких пропорциях как вы написали.
Если КУ лям и 1 лям инвесторский, то нафига, простите трейдеру этот инвесторский лям да еще с ответственностью?
Трейдеру проще начать торговать с плечем не 5 а 10 и всю прибыль себе. А ответственность по инвестициям это вообще нонсенс.
Это примерно тоже самое, чтобы брокер написал, что принимает клиента в торговлю под аппаратный риск менеджмент, и обязуется вернуть ему половину слитых бабок если таковое случится. А так же отдает 50% от своей прибыли. Не находите некоторый абсурд?
На вас тоже повлияли ФТшные маркетинговые изыски?:eek:
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Роман, не ожидал от вас таких тем. Все риски всегда на инвесторе, это аксиома. Вы хоть посмотрите структуры западных хедж фондов.

Да все просто. Прибыльному трейдеру инвестиции не нужны. Всем остальным - нужны, ибо есть шанс срубить без риска. :(
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да все просто. Прибыльному трейдеру инвестиции не нужны. Всем остальным - нужны, ибо есть шанс срубить без риска. :(

Прибыльному трейдеру инвестиции очень нужны, особенно если это консервативный трейдер, все остальное очень дисперсионно.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Согласен с PIRANHAfx: https://mmgp.com/showpost.php?p=4738443&postcount=548
Еще один мотив для поиска успешным трейдером инвесторов:
Я занимаюсь биржевыми спекуляциями с 2006 года, пять "крайних" лет - на форексе. Прежде, чем добиться сколько-нибудь значимого результата, я несколько лет потратил на изучение предмета и поиск торговых систем. А кто-то за эти годы делал карьеру и развивал бизнес. Так пусть теперь они несут риски, переживают на неизбежных просадках, а я буду спокойно зарабатывать - себе и им.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Трейдеру нужны инвестиции чтобы увеличить оборотные средства при коснервативной торговле.
Объясните плиз экономический смысл для нешкольника в долевом участии 1к1 с инвесторами и обязательствах по рисковым суммам? Конечно же очень неплохо если трейдер управляющий ставит в работу и собственные средства но не в таких пропорциях как вы написали.
Больше депо(КИ+КУ)=больше лот=больше профит = по моему все логично :)

насчет пропорции: ну это моем личное мнение, КИ:КУ,1:1(оптимал),2-5:1(более менее), а все что выше = вероятные потери от торговли будут ложится на плечи КИ...неа, мне такая торговля не нужна...
Если КУ лям и 1 лям инвесторский, то нафига, простите трейдеру этот инвесторский лям да еще с ответственностью?
Трейдеру проще начать торговать с плечем не 5 а 10 и всю прибыль себе. А ответственность по инвестициям это вообще нонсенс.
Ну про депо с 1млн я с Вами согласен, КИ трейдеру как бы и не надо :wink2: НО см. пост выше, > депо/лот/профит
про ответственность КУ: ПАММ 2.0 Вам в помощь...
На вас тоже повлияли ФТшные маркетинговые изыски?
про это можно поподробнее?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Согласен с PIRANHAfx: https://mmgp.com/showpost.php?p=4738443&postcount=548
Еще один мотив для поиска успешным трейдером инвесторов:
Я занимаюсь биржевыми спекуляциями с 2006 года, пять "крайних" лет - на форексе. Прежде, чем добиться сколько-нибудь значимого результата, я несколько лет потратил на изучение предмета и поиск торговых систем. А кто-то за эти годы делал карьеру и развивал бизнес. Так пусть теперь они несут риски, переживают на неизбежных просадках, а я буду спокойно зарабатывать - себе и им.

Вы пишите абсолютно верно, все точно так же, только занимаюсь форексом с 2004 года. Так же потратил кучу лет на поиски и изыски и т.д.

добавлено через 15 минут
Больше депо(КИ+КУ)=больше лот=больше профит = по моему все логично :)
Если это нормальные условия то да, все логично. Но не в таких пропорциях как вы описали. При таких пропорциях управляющему проще взять плече и торговать на него, чем брать какие то обязательства по инвесторским рискам на себя.

насчет пропорции: ну это моем личное мнение, КИ:КУ,1:1(оптимал),2-5:1(более менее), а все что выше = вероятные потери от торговли будут ложится на плечи КИ...неа, мне такая торговля не нужна...

Роман, то что вы описываете, это уже не инвестирование а заем. А это совсем другой юридический подход и проценты там для инвестора не более чем % годовых в валюте или рублях в банке. Ну а для 2-5 к 1, это что то в районе 20% годовых.
Ну про депо с 1млн я с Вами согласен, КИ трейдеру как бы и не надо :wink2: НО см. пост выше, > депо/лот/профит
про ответственность КУ: ПАММ 2.0 Вам в помощь...
Вот простой пример:
У меня есть свободные средства которые я готов инвестировать в высокорисковые активы (20К)... Эти активы распределены между памм счетом и личными торговыми счетами + запас на РМ.
Моя доходность в среднем за 5 лет 300% годовых. То есть я максимум что могу получить это 80к за 5 лет. Для обеспечения своих потребностей это очень малая сумма и мне нужны дополнительные оборотные средства, но не в виде повышения рисков, а в виде большого фин рычага (инвесторского).
Если я кидаю все 20К для обеспечения пропорции и еще несу (почему то!) ответственность перед инвестором, то мне в лучшем случае накидают 20К сверху... Мне вообще не выгодно привлекать инвестиции особенно под ответственность своего капитала.
Я просто буду торговать с макс ИКП 1 к 20 и сам нести риски своей торговли и получать всю прибыль.
Мне выгодно совсем другое, мне выгодно начать привлекать инвестиции с КУ в 3К и постепенно увеличивать этот КУ до 20К с прибыли от управления ИС. А таргет на привлечение ИС за 5 лет что то в районе 2 мио баксов.
То есть мне выгодна пропорция 1:100 и более. Риски же напротив будут снижаться вплоть до 1 к 5, это выгодно при торговле на дистанции и увеличении оборотных средств.
Все остальное, это неверная трактовка основ инвестирования.

про это можно поподробнее?
Как раз таки памм 2.0 это в лучшем случае маркетинговый изыск, а про худший случай я даже не хочу дискутировать.
Не выгодно управляющему нести ответственность за риски инвестора, тем более на высокорисковом рынке. Это нонсенс в мировой практике и наталкивает на невеселые размышления.
Совсем другое дело, это доступность сервиса ДУ в данный момент, но для этого есть вменяемые рейтинги и мониторинги. Но в любом случае риски всегда на инвесторе. Как для трейдера Управляющего, так и для инвестора.
 
Последнее редактирование:

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
PIRANHAfx, полностью вас поддерживаю! Абсолютно адекватный ход мыслей. Хочется добавить то, что Российское право не знает такого слова частный управляющий на фондовом рынке, не знает такого договора, и уж тем более нет положения о возмещении убытков инвестору в случае просадок.

Поэтому ДУ в самом прямом его понимании основывается на доверии, даже при работе с управляющими компаниями.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, полностью вас поддерживаю! Абсолютно адекватный ход мыслей. Хочется добавить то, что Российское право не знает такого слова частный управляющий на фондовом рынке, не знает такого договора, и уж тем более нет положения о возмещении убытков инвестору в случае просадок.

Поэтому ДУ в самом прямом его понимании основывается на доверии, даже при работе с управляющими компаниями.

То то и оно, что вообще нигде нет положения о возмещении потерь в случае просадок, особенно такое дико выглядит в страховом сегменте.
Если пытаться привлечь средства такими маркетинговыми изысками, то управляющему вообще не выгодно заниматься торговлей, ибо просадки это неотьемлемая часть работы в правой части графика. И грамотный управляющий может лишь регулировать уровень этой просадки в определенных пределах и то в реальности этот уровень очень близок к 100%, как не печально...
 

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
То то и оно, что вообще нигде нет положения о возмещении потерь в случае просадок, особенно такое дико выглядит в страховом сегменте.
Если пытаться привлечь средства такими маркетинговыми изысками, то управляющему вообще не выгодно заниматься торговлей, ибо просадки это неотьемлемая часть работы в правой части графика. И грамотный управляющий может лишь регулировать уровень этой просадки в определенных пределах и то в реальности этот уровень очень близок к 100%, как не печально...

Уже прошли этот период с просадками близкими к 100%. Это чисто физически не сможем допустить управляющий, потому что есть риск-менеджеры.

Надеялись на этом форуме есть специалисты в данной области. Но, наверное их нет или их очень мало и они не хотят сотрудничать.

В любом случае спасибо за дискуссию адекватным людям!
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Надеялись на этом форуме есть специалисты в данной области. Но, наверное их нет или их очень мало и они не хотят сотрудничать.
Специалисты есть, но компании, которую Вы представляете, ведь нужны не управляющие, а проп-трейдеры, точнее, их залоговые депозиты. Не такой развод, дейчтвительно, уже мало кто ведется.
 

Галина1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Специалисты есть, но компании, которую Вы представляете, ведь нужны не управляющие, а проп-трейдеры, точнее, их залоговые депозиты. Не такой развод, дейчтвительно, уже мало кто ведется.


Уважаемый Владислав!

Нам не нужны ни чьи депозиты залоговые. Мы не являемся брокером или его представителем. Мы имеем свободные денежные средства и хотим их разместить. Причем тут проп?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Это следует отсюда:
ПАММ счета не рассматриваем. У нас работают риск-менеджеры т.е. весь риск контролируемый, а при работе через ПАММ этого достигнуть нереально просто. И у брокеров с которыми работаем нет таких систем. Только управление счетом по доверенности.
Максимальная допустимая просадка по счету не более 5%.
У меня среднегодовая доходность около 300% при максимальной просадке 76%. Если выполнять Ваши условия по просадке, то максимально допустимую загрузку депозита следует уменьшить в 15,2 раза (76/5=15,2), тогда можно будет расчитывать на годовую доходность 19,7% (300/15,2=19,7).
1 млн руб в управлении = 20К долл принесут 4К годового дохода. Работаем? Какова будет доля прибыли управляющего?

добавлено через 26 минут
Даже если делить прибыль "50 на 50", то за 2000 долл в год ни один серьезный управляющий с вами работать не будет. А доходность более 20% годовых при просадке 5% - "это фантастика" (с)

добавлено через 31 минуту
Конечно, если результат торговли статистически значимый, а не случайный, и если не брать в расчет финансовые пирамиды.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Уже прошли этот период с просадками близкими к 100%. Это чисто физически не сможем допустить управляющий, потому что есть риск-менеджеры.

Надеялись на этом форуме есть специалисты в данной области. Но, наверное их нет или их очень мало и они не хотят сотрудничать.

В любом случае спасибо за дискуссию адекватным людям!

А при более менее вменяемых суммах и не получатся такие просадки, ибо макс ИКП будет в пределах 1к5.
Это я больше писал про реалии современные, что все хотят из гуано слепить пулю, но получается это мало у кого, да и толку особо нет от таких качелей.

Мне в свое время пришлось поднять загрузку на счете только потому, что среднему клиенту доходность в 25% при просадке 7% не упала с сеновала вообще... Вот такая вот печаль...
Главная "проблема" вашего предложения это требование к сфере активности трейдера - амер. рынки и росс спот и фонда, тут, по моему мнению, большинство работает с форекс средой. Так что найти кого то тут вам будет очень сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу