• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страны Персидского залива заявили о готовности к цене на нефть в $60

Sashoua

Любитель
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
97
Реакции
8
Поинты
0.000
Крупнейший производитель нефти в ОПЕК Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива готовы к тому, что цены на нефть стабилизируются на уровне около 60 долларов за баррель.
Экспортеры нефти считают, что смогут выжить при такой стоимости - The Wall Street Journal.

Даже если цены на нефть упадут ниже 60 долларов за баррель, "это (падение) не будет продолжаться в течение длительного времени", заявил нефтяной чиновник.

В начале ноября представители стран ОПЕК говорили, что экспортеры нефти не будут паниковать при стоимости нефти в 70 долларов за баррель.

В октябре представители крупнейшего аравийского государства на встречах с участниками нефтяного рынка и аналитиками утверждали, что страна готова к падению цен на нефть в ближайшие годы до уровня около 80 долл. за баррель.

В среднесрочной перспективе крупнейший производитель нефти в ОПЕК рассчитывал на получение более высоких нефтяных доходов: саудовцы ожидали, что низкая стоимость нефти приостановит рост предложения от конкурирующих проектов.

Изменение настроя Саудовской Аравии, де-факто - лидера ОПЕК, предполагает, что экспортеры нефти не будут настаивать на сокращении поставок в краткосрочной перспективе, даже если падение цен на нефть продолжится.

Эта информация также демонстрирует, как быстро ОПЕК готова адаптироваться к изменениям на рынке, вызванным сланцевой революцией в США вкупе с замедлением роста глобального спроса на нефть.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Эта информация также демонстрирует, как быстро ОПЕК готова адаптироваться к изменениям на рынке, вызванным сланцевой революцией в США вкупе с замедлением роста глобального спроса на нефть.
это просто легенда прикрытия истинных целей

добавлено через 1 час 31 минуту
вот интересно, что США предлагают арабам взамен этих потерь
Потери ОПЕК от падения цен на нефть составят $316 млрд
http://top.rbc.ru/economics/04/12/2014/548027e1cbb20f71ff3ce706#xtor=AL-
ведь если Саудовская Аравия добывает 30% нефти ОПЕК, то значит ее потери составят 100 млрд долл
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу