• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число ежедневных сделок в биткоин достигло 100 000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Количество сделок в виртуальной криптовалюте биткоин постоянно растет. На днях это значение преодолело рекордную планку в 100 000 операций в день. Пока это самый высокий показатель совершенных ежедневных сделок в криптовалюте. Многих экспертов заинтерсовало, с чем может быть связана такая активность владельцев биткоин-кошельков.

За последний год криптовалюта биткоин стала очень популярной и распространилась практически во всех странах. В течение года среднее количество операций в день с помощью биткоина достигало 50 тысяч. В августе было зафиксировано 70 тысяч транзакций в день, а в сентябре это значение перевалило за отметку в 80 тысяч. На начало декабря количество ежедневных операций с биткоином достигло 95 тысяч, а затем дошло и до 100 тысяч. При этом наблюдается повышенная платежная активность пользователей биткоин-кошельков.

Тим Суонсон, один из ведущих аналитиков, считает, что рост число операций в биткоинах вряд ли может является частью какого-либо коммерческого плана. Скорее всего, это простое стечение обстоятельств, не требующее особого к себе внимания.
Не исключен тот факт, что это значение могло быть завышено искусственным путем для привлечения еще большего внимания к виртуальной криптовалюте. Также рост мог быть связан с праздничными распродажами, ведь некоторые торговые площадки разрешили использование биткоина для оплаты своих товаров.

Стоит отметить, что курс криптовалюты пока остается на прежнем уровне в 380 долларов за единицу. В течение лета наблюдался небольшой рост в 7%, в связи с первым аукционом по продаже изъятых биткоинов у владельца магазина Шелковый Путь, который был обвинен в торговле наркотиками и в отмывании денег. Второй аукцион прошел в начале декабря этого года, и было отмечено, что валюта пользовалась меньшим спросом, чем на первом аукционе.

Если в США к операциям в биткоин относятся более спокойно, то в России продолжают ограничивать ее действие законодательно. За использование валюты, за распространение информации, за совершение операций на виновного будет наложен штраф. Китай также категорически против распространения биткоинов на своей территории.

Источник
 

Вложения

  • 1417868565_bitcoin_01001.jpg
    1417868565_bitcoin_01001.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 140
Сверху Снизу