• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кросспостинг блога по бесплатным хостингам

EclipseTeam

Интересующийся
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
73
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня поговорим о кросспостинге нашего ресурса в некоторые системы для бесплатного ведения блогов. Сразу скажу, что кросспостинг, подразумевает под собой, ретрансляцию RSS-ленты в новые созданные блоги на этих хостингах. Я, конечно, отдаю себе отчёт, что по большому счёту, кросспостинг имеет смысл для автономных блогов. В случае с данным блогом, ретрансляция моих постов может помочь всё-таки более быстрой индексации со стороны Яндекса. Просто есть мнение, что Яндекс не очень любит блоги на blogger.com и с некоторой неохотой их включает в свою поисковую выдачу.

"...сформировались 2 типа блог-платформ по методу кросспостинга: первый тип - это платформы, которые могут самостоятельно импортировать в себя rss-ленту моего блога и 2 тип - это блог-платформы, импорт rss-лент в которые осуществим только с помощью специальных плагинов для WordPress. А так же я поделил все эти блог-платформы по признаку наличия обратных ссылок с постов на исследуемых блог-площадках на мой основной блог. Итак, начнём с площадок, с которыми было меньше всего проблем.

Блоги на Я.ru. Для создания блога на Я.ру понадобилось получить приглашение у самого Яндекса, которое пришло в течении суток, затем в течении нескольких минут был настроен блог и импортирована в него моя лента rss, для полноценной работы которой потребовалось подтвердение в виде поста со специальным кодом в моём основном блоге, после чего в течении нескольких часов всё подтвердилось и теперь исправно импортируется в течении не большого промежутка времени после публикации поста в моём основном блоге. С постов ставятся ссылки на мой основной блог и это положительно влияет как на позиции моего блога в поисковых системах так и способствует переходу пользователей с данной блог-платформы на мой блог.

Блоги на ЖЖ (LiveJournal). Регистрация на ЖЖ заняла несколько минут, а затем просто устанавливаем плагиг для WordPress, активируем и настраиваем его за несколько минут и всё работает как часы, посты в ЖЖ появляются тут же вместе с публикацией в основном блоге. Я прикупил себе платный аккаунт, что бы там никакой рекламы не болталось, хотя вы може использовать бесплатный или расширенный с рекламой. С постов имеются прямые ссылки на мой основной блог и это положительно влияет как на позиции моего блога в поисковых системах так и способствует переходу пользователей с данной блог-платформы на мой блог.

Блоги на Xanga. Ещё одна очень не плохая блог площадка. После быстрой регистрации и настройки блога, я не нашёл импорта rss-лент, но эта проблема была быстро решена с помощью плагина для WordPress, который очень прост в установке и настройке. С постов ставятся ссылки на мой основной блог и это положительно влияет как на позиции моего блога в поисковых системах так и способствует переходу пользователей с данной блог-платформы на мой блог.

Блоги на Multiply. У платформы очень большой список возможностей от закачки фоток, видео и музыки до создания собственных блогов и групп пользователей. Что касается импорта RSS вашего основного блога, то тут возникли небольшие проблемки. Данный сервис не позволяет импортировать RSS из Wordpress, но зато есть возможность импорта из ЖЖ, а я слава богу им уже обзавёлся и делаю туда кросспостинг из этого блога. При импорте ленты из ЖЖ сохраняются прямые ссылки на основной блог, что очень хорошо.

Блоги на VOX. Регистрация прошла достаточно быстро удобно, список функций не маленький и всё сделано очень культурненько, но для того что бы пристроить в тамашнем блоге мой RSS мне пришлось поставить плагин для WordPress - Vox Crossposter. Установка и настройка не заняла много времени, но вот появилась проблема с русской кодировкой, опять одни крякозябры. Поэтому пока туда записи не транслируются, но я пытаюсь решить эту проблему.

Блоги на MySpace. MySpace - самый крупный американский блог-портал, который я решил не списывать со счетов. Для импорта в блог на MySpace пришлось подыскать плагин для WordPress, который к сожалению, как и в случае с VOX тоже отказался работать с русскими символами, но я надеюсь решить эту проблему в скором будущем.

Блоги на Блог.ру. Очередной очень классный и удобный блог сервис - Блог.ру. Первым делом бросился в глаза очень спокойный и симпатичный дизайн данного сервиса, а второе что попалось на глаза - это баннер с призывом импортировать свой блог на Блог.ру за три клика, а это мне как раз и надо. Регистрация прошла достаточно быстро и импорт моего RSS тоже не занял особо много времени, я импортировал ленту из своего ЖЖ, при этом прямые ссылки на основной блог сохраняются.

Блоги на MyLivePage. В общем не плохой сервис и самое главное делает нужный нам импорт rss и оставляет прямые ссылки на источник, то есть на основной блог. Есть только один не большой минус, по истечении месяца все импортированные записи будут удаляться, если с ними не происходило правок в пределах сервиса и ещё лента импортируется с какой то задержкой.

Блоги на cNews. Ещё один сервис для ведения блогов. Регистрация прошла просто и быстро импорт настроился тоже в несколько шагов и сейчас всё оперативно транслируется на мой блог на cNews. Прямые ссылки ставятся только если вы используете при постинге more… . А вообще этот сервис тоже лишним не будет.

Блоги на Москва.ком. Очень не плохой сервис с достаточно хорошей Московской аудиторией. Регистрация прошла очень быстро, настройки интуитивно понятные даже ламерам. Что бы настроить импорт ваших записей в блог на moscow.com, вам нужно всего лишь создать блог, нажать на кнопочку свойства и выбрать там “Импорт блога”, далее в выпавшем окошке нужно просто ввести ссылку на RSS и всё тут же импортируется. Едиственным и возможно одним из самых больших минусов этой площадки для наших нужд, является то, что ссылки на своё блог мы не получаем, т.е. по сути мы просто отдаём контен, а в замен возможно получим пользователей и то если специально в посте укажем ссылку на свой блог.

Блоги на LiveInternet. Li.ru один из самых популярных блог-площадок в руНете и по этому мы не проходим и мимо него. Процесс регистрации и размещения RSS своего блога очень простой, так что думаю вы быстро разберётесь.

Блоги на HeadHunter. Регистрация на сервисе составила пару минут, далее ещё 20 секунд на создание блога и импорт в него нашего RSS из ЖЖ. Конечно не напрямую из WordPress да и ничего, те кто вместе со мной выполняет миссию кросспостера уже имеют свой ЖЖ, в который настроен кросспостинг из WordPress.

Итак, это были 12 площадок для кросспостинга наших записей. Что нам это даёт?! Ну во первых размещая свои записи на других сервисах вы увеличиваете круг своих читателей за счёт популярности этих сервисов, во вторых вы получаете обратные ссылки, что повышает ваш блог в выдаче поисковых систем, в третьих за счёт тех же ссылок вы поднимаетесь во всевозможных рейтингах, таких как Яндекс.Блоги, Блогус и т.д."

Статья взята с http://buisnessmen.blogspot.com/
 

pikhnov

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кросспостинг блога по бесплатным хостингам

Это все хорошо конечно, трафик, обратные ссылки, но надо учесть если блог молодой, не имет ссылающихся сайтов, лучше не рисковать, иначе например яндекс может принять какую-нибудь платформу под блоги за первоисточник.
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кросспостинг блога по бесплатным хостингам

ну как сказать..
 
Сверху Снизу