• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский рубль пробил 55. Храните деньги в сберегательной кассе!

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Несмотря на все старания власти и обещания, щедро раздаваемые по TV рубль сегодня обновил очередной минимум в 55 рублей/$ . И это на фоне того, что
сегодня руководством Банка России может быть принято решение о повышении ключевой ставки. Большинство экспертов склоняется к тому, что Центробанк сегодня поднимет ставки на 100 базисных пунктов – до 10,5%.

То ли спекулянты вконец обнаглели, то ли дело совсем не в спекулянтах.



Ну зачем снимать деньги, зачем вам доллары, храните деньги в сберегательной кассе, ведь это выгодно!

Однако, как отмечается в прогнозе экспертов Commerzbank, повышение ставок на самом деле не изменит ситуацию.

«Чтобы дать рынкам четкий сигнал, ЦБ следует повысить ставки на 150-200 пунктов, а затем подождать стабилизации цен на нефть, прежде чем выйти на рынок один раз с масштабной интервенцией в размере более $5 млрд. В любом случае, пока что динамика рубля остается полностью зависимой от нефти», – отмечается в прогнозе.

Торги нефтью марки Brent на бирже ICE Futures проходят сегодня утром в зеленой зоне. На закрытии вчерашних торгов стоимость фьючерсов с поставкой в январе 2015 года составляла $64,24 за барр. Сегодня она поднималась до $64,94 за барр. (источник)

Интересно, увидим ли мы серьезную интервенцию ЦБ, с целью поставить зажравшихся спекулянтов на место, или подождем до 60 рублей за доллар?
 
Последнее редактирование:

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Только что неплохо так пробил к 55.40
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Только что неплохо так пробил к 55.40

Как оперативно он рванул вверх, когда я писал статью он еще болтался возле 55 и мне подумалось, прав ли я когда пишу что он пробил 55, ведь как-бы рубль еще и не пробил эту отметку :) А рванул действительно резво. Ждем реакции ЦБ.
 
Сверху Снизу