• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Агентство по налогам Штата Нью-Йорк: покупатели биткойнов не должны платить налог

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Нью-Йоркский департамент по налогам и финансам сообщил, что покупки биткойнов не подлежат налогообложению. Согласно Меморандуму по Налогообложению в разделе Руководства для Налогоплательщиков, датированом 5 декабря, цифровые валюты классифицируются как «нематериальная собственность», а значит не подлежат обложению налогом с продаж.

Дело сдвинулось с мёртвой точки спустя месяцы после того, как Служба Внутренних Доходов США (US Internal Revenue Service, IRS) издала своё вводное руководство по налогообложению биткойна как вида собственности, и даёт ответ на давно поставленный вопрос о том, как налог с продаж, установленный штатом, может быть применён к Биткойн-транзакциям.

В ответ на это, Департамент по налогам и финансам штата Нью-Йорк выпустил меморандум, в котором подтвердился статус «конвертируемых цифровых валют». В нем говорится:

Использование потребителями конвертируемой виртуальной валюты для оплаты товаров или услуг, предоставляемых в штате Нью-Йорк, рассматривается как бартерная сделка. Для целей налогообложения при продаже виртуальные валюты будут рассматриваться как нематериальное имущество. Поскольку покупка или продажа нематериального имущества не облагается налогом с продаж, то и любые конвертируемые виртуальные валюты, полученные участником бартерной сделки, не облагается налогом с продаж.

Только в отдельных случаях

В документе IRS сказано, что обменные операции с участием цифровой валюты может быть определен как вид бартерной операции. Агентство пишет, что согласно такому определению, только определенные товары и услуги, при обмене на цифровую валюту, могут быть предметом налогообложения и соответствующей обязательной налоговой отчетности.

Меморандум включает несколько примеров, показывающих, как одна из сторон должна или не должна отчитываться и платить налог с продаж, когда в сделке задействованы цифровые валюты:

Если сторона, дающая конвертируемую виртуальную валюту в обмен получает товары или услуги, которые облагаются налогом с продаж, то эта сторона обязана уплатить этот налог на основе рыночной стоимости конвертируемой виртуальной валюты, действующей в момент совершения транзакции, рассчитав его в долларах США. Если сторона, которая продаёт собственность или услуги в обмен на конвертируемые виртуальные валюты, предоставляет другой стороне счёт, счёт-фактуру или чек, первая сторона должна отдельно указать размер налога с продаж в долларах США соответственно на счёте, счёте-фактуре или чеке.

Раздел Руководства для Налогоплательщиков также уточняет, что их трактовка налога на прибыль для физических и юридических лиц «Соответствует федеральной трактовке конвертируемых виртуальных валют», в соответствии с прошлым руководством, опубликованным IRS.

Налоги — «системный риск» для цифровых валют

Сантори, юрисконсульт по глобальной политике Blockchain и адвокат в юридической фирме Pillsbury Winthrop Shaw Pittman, сказал, что самый большой системный риск при внедрении цифровой валюты всегда был в том, что его покупка может подпадать под налог с продаж в пользу государственной казны.

Это руководство — первое официальное постановление, которым мы можем руководствоваться, и это прекрасные новости. Ведь теперь это руководство может быть использовано в качестве базовой модели для других юрисдикций по всему миру, так что важность этого события действительно сложно переоценить.

В других иностранных юрисдикциях тоже кипит работа. В то время как Великобритания приняла решение не облагать налогом на добавленную стоимость сделки по криптовалютам на биржах, другие, такие как Сингапур, могут в некоторых обстоятельствах применить налог на товары и услуги (суть тот же НДС — прим. пер.).

Такое разногласие порождает опасения двойного налогообложения, поскольку пользователи могут уплатить налог один раз при покупке биткойнов, а затем ещё раз — при покупке за них товаров. Евросоюз всё ещё изучает этот вопрос.

Дальше всех в этом вопросе «продвинулась» Австралия, чьи налоговые органы считают, что все покупки биткойнов могли бы облагаться 10-процентным налогом на товары и услуги. Различные группы внутри страны подталкивают федеральное правительство к тому, чтобы вмешаться и поменять закон, чтобы не препятствовать росту стартап-активности в сфере финансовых инноваций.

С полной версией руководства меморандума Штата Нью-Йорк можно ознакомиться ниже:
http://ru.scribd.com/doc/249610308/Tax-Department-Policy-on-Transactions-Using-Convertible-Virtual-Currency-7i-17s

По материалам: Coindesk, Coinspot
 
Сверху Снизу