• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в облачный майнинг

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Форекс, ПАММы, фонды, акции, фьючерсы... Кому-то уже надоели все эти названия, кто-то понимает, что существующей финансовой системе уже не выжить в прежнем своем виде, а кто-то просто ищет инновации.
Будущее за криптовалютами. Это уже, практически, доказанный факт. Новая финансовая система, зародившаяся с появлением Биткоина. Расцветающая на глазах.
И вот уже появилось новое направление инвестиционной мысли - облачный майнинг. Предлагаю обсудить перспективы этого непростого дела.
 

ALKAPONE

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну допустим, я лично занимался одно время облачным майнингом, прибыль уж слишком ничтожна, лучше собрать свою ферму и заниматься напрямую майнингом, как допустим это сделал я, без посредников.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Если правильно понимаю, то это для тех, кто не может свою квартиру компами заставить и апгрейдить их каждые полгода? А какой процент берут те, кто предоставляет свои сервера? Считать надо насколько будет выгодно.
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Если правильно понимаю, то это для тех, кто не может свою квартиру компами заставить и апгрейдить их каждые полгода? А какой процент берут те, кто предоставляет свои сервера? Считать надо насколько будет выгодно.

Да, совершенно правильно понимаете. И еще для тех, кому это нафиг не надо: разбираться со всякими тонкостями..
Свою долю каждый облачный сервис берет, у всех по разному. А выгоду можете попробовать посчитать на примере в моей подписи. 29000 активных пользователей уже убедились, что выгода есть, и эта выгода уникальна. Ее потенциал просто сложно представить!
 

ALKAPONE

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, совершенно правильно понимаете. И еще для тех, кому это нафиг не надо: разбираться со всякими тонкостями..
Свою долю каждый облачный сервис берет, у всех по разному. А выгоду можете попробовать посчитать на примере в моей подписи. 29000 активных пользователей уже убедились, что выгода есть, и эта выгода уникальна. Ее потенциал просто сложно представить!

Я с Вами категорически не согласен, Вы несете сказочную ахинею.
Сервис, который указан у Вас в подписке типичный HYIP проект, который проработает неизвестно сколько.
Да, не спорю деньги на нем можно заработать, но средняя окупаемость вложенных средств длится в районе трех месяцев, а потом и то не факт что Вы начнете что либо зарабатывать, так как подобные проекты напрямую зависят от курса Bitcoin.

А Вы тут занимаетесь лишь тем, что ищите себе рефератов, так как сервис новый и достаточно неплохо за них платит.
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Я с Вами категорически не согласен, Вы несете сказочную ахинею.
Сервис, который указан у Вас в подписке типичный HYIP проект, который проработает неизвестно сколько.
Да, не спорю деньги на нем можно заработать, но средняя окупаемость вложенных средств длится в районе трех месяцев, а потом и то не факт что Вы начнете что либо зарабатывать, так как подобные проекты напрямую зависят от курса Bitcoin.

А Вы тут занимаетесь лишь тем, что ищите себе рефератов, так как сервис новый и достаточно неплохо за них платит.

Честно говоря, вашего согласия с почти тридцатью тысячами человек никто и не спрашивал. Я ответил на вопросы Ундины.

Ваша необоснованная агрессия и грубость никому кроме вас не нужны. Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других.

Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите.

Непонятный человек, одним словом.. Выводов каких-то понаделал, из мухи слона раздул, грубостей наговорил. И, к вашему сведению, я тут не только рефералов ищу, хотя и не откажусь помочь хорошему человеку. Да и что тут плохого? В общем, я вас совсем не понял. Если имеете объективную точку зрения, изложите ее в вежливой, культурной и обоснованной форме
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
ALKAPONE, а расскажите о своих успехах, плз
если не сложно, конечно
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
meller, благодарю за разъяснения.
Я конечно в этой области слабенький специалист, но судя по отзывам это было выгодно года 3 назад. А сейчас разве что владельцам сервисов.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Облачный майнинг - полная ерунда. Цена гигахэшей постоянно падает, окупаемость примерно год, в результате останешься при своих через год, тоже самое что ничего не делать.
 

ALKAPONE

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Честно говоря, вашего согласия с почти тридцатью тысячами человек никто и не спрашивал. Я ответил на вопросы Ундины.

Ваша необоснованная агрессия и грубость никому кроме вас не нужны. Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других.

Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите.

Непонятный человек, одним словом.. Выводов каких-то понаделал, из мухи слона раздул, грубостей наговорил. И, к вашему сведению, я тут не только рефералов ищу, хотя и не откажусь помочь хорошему человеку. Да и что тут плохого? В общем, я вас совсем не понял. Если имеете объективную точку зрения, изложите ее в вежливой, культурной и обоснованной форме

Уважаемый meller, Вы наверное не совсем так меня поняли, я вовсе не проявляю агрессию и никоим образом грубость.

Теперь немного проясним ситтуацию:
1) Как Вы выразились "почти тридцатью тысячами человек" - Вы совершенно правы, Skype чаты и прочие форумы + реклама на сайтах делают свое дело, другой вопрос много ли людей из этих 30 000 человек вложили в это деньги, и даже если вложили, довольны ли они своим вкладом?

2) "Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других." - Вы сделали совсем безосновательные выводы, проясню. Я вкладывал деньги в подобного рода проект, так же не безызвестный на просторах сети (кому интересно скину в ЛС) и собственно какой результат я получил, я вернул свои деньги спустя 4-5 месяце, только после этого я начала зарабатывать и по сравнению с теми же вкладам в ПАММ счета я получал сущие копейки.

3) "Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите." - Да, я от своих слов не отказываю, можно, но заработок далеко не будет оправдывать того, что Вы думали, ну если искать рефералов, то это уже конечно совсем другое дело.

Уважаемый meller, надеюсь сейчас я изложил Вам всё в достаточно культурной форме и моя точка зрения высказана объективно и по теме, если это не так, обязательно сообщите мне и мы исправим это легкое недоразумении.

добавлено через 1 минуту
Судя по расчётам, оккупаться инвестиция будет около года. Если не прав, то подправьте

Откровенно говоря, что там сейчас и каковы сроки окупаемости я не знаю, возможно и около года, я вкладывал в подобный проект деньги летом 2014-го года, на то время, срок окупаемости составлял порядка 3-х месяцев, в итоге окупились примерно через 5.

добавлено через 6 минут
ALKAPONE, а расскажите о своих успехах, плз
если не сложно, конечно

Если не углубляться в подробности, то летом 2013-го года я собрал себе так называемую "ферму" для майнинга, среднемесячный доход на то время составлял порядка 40$ в день, за саму ферму я отдал 2200$, на текущий момент из за сильной просадки Bitcoin у мены выходит порядка 20$-25$ в день. Ну скажу одно, если Вы хотите этим заниматься, то около 2х-3х часов в день нужно будет мониторить валюты и в последствие делать выводы, какую лучше Валюту майнить.
 
Последнее редактирование:

seychas

Любитель
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
139
Реакции
119
Поинты
0.000
тестировал несколько сервисов облачного.

"нормальные":
1. кекс

покупаешь "гигахеши" они тебе майнят. Тестировал несколько месяцев. за период эти самые гигахеши потеряли в цене, то что намайнили - практически просто перекрыли вложенное.

Хайпообразные.
1. Не безызвестная "телега". Можно покупать "контракты" которые тебе возвращаются на баланс, можно вывести быстро в doge Или не быстро на пайпал и тд. Можно "майнить" :) что собственно и делаю, евро в сутки без напряга на посредственных видео. Тарифы- красивые. Демку покупал - уже окупил (покупал чтобы была возможность майнить, 10 евро доходит- просит авторизоваться - проще всего купить демку). Пока атракцион жив и платит. - Вложенное в "Демо" отбил давно, наращиваю "майнингом". Если доживет до весны - буду счастлив - такой халявы в майнинге нет больше нигде.

2. Озвученный здесь Хачпрофит. Можно покупать "моща" и они будут платить, что удобно сразу на биткоин адрес. Ввели свою криптовалюту. pfc. мощи покупать выгоднее именно за pfc. Те. ребята раскачивают большую систему, которая может прожить достаточно долго - все что будет впулено в pfc - по сути их доп. доход. и немалый. Вкладывал, по меркам инвестиций крохи. ~2000 руб. Уже почти все отбил (сначала наращивал "мощи", щас - вывод. У них будет два пути (лично мой взгляд): первый - схайпнутся в один прекрасный момент (до весны точно доживут - народ несет тонны туда, а вывод реинвестирует)) или понижать выплаты в связи с "увеличением сложности". и стать в один ряд с "обычными" облачными майнингами - те близкими к нуль-доходности для инвестора, но зато честно.

Другие не пробовал.
 

headholder

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
На данный момент существует достаточно доступного железа, что бы НЕ испрользовать облачный майнинг.
 

prrodion

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Долгосрочные инвестиции...
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
В общем, подведем итог: тема рабочая, но неумелые жадные руки ее испортили. Конечно, из всякого правила есть исключения, и это правило, а значит ждем прорыва в этой области.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Откровенно говоря, что там сейчас и каковы сроки окупаемости я не знаю, возможно и около года, я вкладывал в подобный проект деньги летом 2014-го года, на то время, срок окупаемости составлял порядка 3-х месяцев, в итоге окупились примерно через 5.
А как же сейчас? Ведь курс вообще стал очень низок и если идти на риск, то проще купить WMX и ждать роста
 

сергей 55

Интересующийся
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А если не секрет, то в данный момент есть ли резон собрать ферму и майнить при курсе бита в 240 у.е.?
Я новичек и пока что только через капчу ввожу данные и получаю от 100 до 1000 сатошей в 3 минуты. Собрать 10000000 сатошей будет примерно год, но через ферму я думаю этот процесс будет быстрее. Хочу услышать от бывалых их мнение - стоит ли эта игра свеч и окупаются ли пакеты в таких проектах как Cointellect&
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
При падающем продолжительное время курсе майнинг выгоден только тем у кого есть халявное электричество. А большинство выгодных предложений облачного майнинга это банальные пирамиды
 

po10000

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
238
Реакции
76
Поинты
0.000
meller, благодарю за разъяснения.
Я конечно в этой области слабенький специалист, но судя по отзывам это было выгодно года 3 назад. А сейчас разве что владельцам сервисов.

если бы это было настолько выгодно то владельцы этих сервисов сами бы занимались майнингом
зачем им "прокладки" в виде нас?
 

timurkiev

Интересующийся
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
впервые слышу об этом виде инвестиций
 

Похожие темы

Сверху Снизу