• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

1992-1998 Вспоминаем, Рассказываем, Делимся советами - Страница 2

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
погодите, народ, а как тогда в 90-е «нувориши» появлялись?
ну кто-то через приватизацию, кто-то через рэкет, а в торговле как?
то есть, если у людей не было денег покупать товары и даже зарплату бартером выдавали, за счёт чего раскручивался бизнес?

Ну какие - то деньги все равно были. В те времена накрутки на товары достигали 300 - 400%. Мой дальний родственник торговал на рынке магнитофонами, получал бешеные деньги.
 

Saffron

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
44
Реакции
31
Поинты
0.000
а, так вот почему Тинькофф рекомендует молодому бизнесу накручивать 100% (мне этот момент в интервью странным показался), это «школа торговли» такая :biggrin2:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Мой дальний родственник торговал на рынке магнитофонами, получал бешеные деньги.
В те времена было опасно заниматься фарцовкой, сколько людей посадили.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В те времена было опасно заниматься фарцовкой, сколько людей посадили.

Честно говоря не помню такого в своем окружении, наверное каждый третий этим занимался в той или иной степени :).
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Гоп стоп, крышывания,бандюки:biggrin2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Честно говоря не помню такого в своем окружении, наверное каждый третий этим занимался в той или иной степени
Был срок за фарцовку, но в конце 80-х. В 90-92 гг не работали ни старые законы, ни новые.
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Ой, помню, времена были.. Я тогда на санках катался, в садик ходил, а папаня мой всякой нехорошей какой занимался)
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
поделиться немогу, родился только
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В 92-93гг. помню несколько раз покупали какие то импортные собачьи сосиски, но мы правда тогда не знали, что они предназначены именно для собак. Очень вкусные были сосиски, и так красиво упакованы в консервную банку!
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
В те времена было опасно заниматься фарцовкой, сколько людей посадили.
Вы что то путаете тут говорят про 92-98 годы, тогда уже смело все на рынках торговали и это не считалось фарцой.

Помню себя школьником в 6-7 классе я все лето провел с дядей на рынке, спрос был просто бешеный, после стольких лет дефицита не мудрено. Денег было полные карманы а ума не очень, потратил все на барахло - игровая приставка Денди (мечта всех детей того времени), на различные вкусняшки (тогда они тоже только появились в свободном доступе) сникерсы, жевательные резинки и прочее. Кого я только не повидал там, и налоговая щемила, и рэкетиры, и дань какую то за место платить надо было, но накрутка в 300-500% все окупала. Ну а дядька мой посообразительнее меня был, закупал акции, облигации (Привет ГКО) и прочее не все конечно выстрельнули. Но в долгосроке это все равно лучше оказалось чем сидеть в рублях.
 
Последнее редактирование:

Scaa

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
22
Реакции
9
Поинты
0.000
Жесткое время было. Жили в промышленном городе, все заводы встали. Большую часть их потом распродали и разобрали. Друзья хорошо поднялись на продаже собственных тортов, т.к. в городе кондитерских фабрик просто не осталось.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Расскажу про своего отца.
После окончания ВУЗа в Москве, уехал в Казахстан. Начинал с мастера, прораба и главного инженера на стройке. Организовал МЖК (молодежный жилищный комплекс), перешел работать в горком ЛКСМ Казахстана. Потом 1987 году - строительный кооператив, цеха по производству изделий из пластмасс, 1991 организовал свой банк, открыл сеть АЗС, нефтебизнес, супермаркеты и.т.д. В 1999 году Казахские бандиты отобрали банк. Крыша - генерал КНБ помочь не смогла, так как был замешан один из зятьев президента Назарбаева. В течение года отобрали и остальное имущество. Отца сделали инвалидом...Дальше пробиваюсь сама.
 
Сверху Снизу