• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как в 19 лет стать финансово независимым

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Счастливый студент или как ПАММ-счета могут прокормить человека

Наверное, в этой статье я не буду детально описывать какой-то конкретный способ инвестирования или заработка, об этом вы можете почитать в соответствующих разделах этого форума, тем более что сейчас практически на любую тему есть очень много материалов. Лучше расскажу я вам о себе и своей истории достижения финансовой независимости.



Итак, зовут меня Петр и мне 19 лет. С инвестированием я столкнулся еще в раннем детстве, примерно в 13 лет. Насколько сейчас помню, у меня был день рождения, и бабушка с дедушкой подарили деньги. Я тогда не знал, что с ними делать (а точнее, как потратить), и отец предложил вложить деньги в ПИФы. Потом так получилось, что отец торговал на FOREX из дома, я с огромнейшим интересом смотрел на графики и интересовался, что и как тут происходит. Да, хотел попробовать, но хорошо, что дело до этого не дошло – с теми знаниями я бы слил депозит за пару дней :D Потом отец перешел на рынок акций и где-то в 2006г. я тоже стал инвестировать в ценные бумаги российских компаний. Тогда мы зачем-то вкладывали в низколиквидные недооцененные компании, но продал я их буквально вчера с огромным убытком, так как решил вывести все остатки с биржи и переложить эти средства в ПАММ-счета. Скажу честно, на акциях в итоге я потерял в итоге около 25-30 тыс. рублей (при том, что максимальная сумма на счете была лишь 70 тыс. рублей), но это не беда, нужно двигаться дальше ;)

В 16 лет я пытался заниматься скальпингом, торговал на фьючерсах FORTS, но это было очень сложно. Обыграть роботов и профессиональных участников рынка обычному «пацану» не представлялось возможным. Поэтому я также начал пытаться заработать в Интернете. Я знал, что многие люди занимаются этим как основной работой, поэтому тоже решил попробовать.

Следует отметить, что у меня всегда было стремление стать финансово-независимым, не просить денег у родителей. Тут следует отметить их воспитание, они обычно не баловали меня, зато всегда подсказывали, где и как можно заработать, а иногда даже давали работу. Правда, мне все равно не нравилось, когда отец мне платил из своего же кармана…

Начинал с буксов, там я хоть и ничего не заработал, но получил какой-то опыт. Потом стал зарабатывать постингом на форумах. Мне попался работодатель, с которого я получал около 3-4 тыс. рублей в месяц за 2-3 часа работы в день. Для восьмиклассника это было неплохо.

Затем уже начал писать статьи и продавать их на бирже, перешел на копирайтинг. Честно говоря, были хорошие заказчики, были и плохие. Одни платили много, другие мало. Но суть в том, что с 16 лет я уже не просил у родителей денег на развлечения, а также ряд других расходов. Да и потихоньку удавалось накапливать капитал. Я все-равно не стал бы рекомендовать копирайтинг для взрослого человека, особенно с образованием, но для меня это было единственным возможным источником относительно стабильного дохода.

Разумеется, мне всегда хотелось инвестировать. Но куда вложить 100-200$? Разумеется, мне в этом помогал MMGP. Я инвестировал в HYIP-проекты, занимался беттингом. К удивлению, я не потерял много денег на этом деле. Может быть 200-300$, но ведь это такие мелочи. Зато опять-таки, я получил огромный опыт, который может пригодиться не только в этой сфере.

Потом я решил вкладывать в ПАММы как в наиболее стабильный и основательный инструмент. Моя первая инвестиция была сделана в индекс Platinum летом 2013г. Возможность получать 70-100% годовых при относительно невысоких рисках – это то, к чему я стремился все эти годы! И где же я был раньше?! Хотя тема ПАММ-счетов стала более популярной именно сейчас, до этого лишь немногие знали и практиковали инвестирование в трейдеров на FOREX.

Не буду в подробностях описывать все, что было дальше. Я также продолжал работать копирайтером, увеличивал капитал в ПАММ-счетах. Кроме того, наращивать инвестиции мне помогали уроки английского языка. Я занимался репетиторством, и это было безумно интересно, да и оплата была неплохая!

Весной этого года мне поступило предложение от одного крупного новостного сайта, который находится в ТОПах поисковых систем и различных рейтингов. Они искали людей, которые бы занимались контентом, наполняли бы сайт новостями. Оплата – отличная. Я взялся за эту работу. Честно говоря, сначала даже было сложно – требования жесткие, однако деньги меня мотивировали, и вскоре я ко всему привык. Помню, как-то выложил новость, за 2 часа она набрала 3000 просмотров и вышла в ТОП Google.News. После этого моя жизнь стала прекрасна. Я мог себе позволить очень многое, я мог обедать в каком-нибудь кафе и при этом понимать, что потрачу не больше, чем заработаю за сегодня. Это было очень круто.

Я окончил школу – пора поступать университет. Хотелось новых впечатлений, и тут как раз мне выпала возможность поехать учиться в Финляндию. Еврозона, все дорого, законы, и тому подобное…

С дохода от работы на новостном портале я не могу здесь прожить, это покрывает питание да бытовые расходы, но еще надо платить за аренду. И тут на помощь приходят ПАММ-счета. Сейчас мой портфель ежемесячно приносит порядка 500$, что компенсирует прочие затраты на проживание. Причем это пассивный доход. Получается, что мне не нужно просить у родителей денег. Тем не менее, я могу пойти в бар и выпить с друзьями пару кружек пива (правда я не сторонник алкоголя и никогда много не пью :) ). Но почему-то для меня это уже не так интересно…

Добился ли я успеха? Ну разве что промежуточного… Хотя такая уж человеческая натура – сколько бы денег не было, всегда хочется больше. На самом деле, я понимаю, что мне нужно осваивать другие сферы, например, веб-разработку, и всегда стремиться к большему, а иначе и жить будет не интересно. К сожалению, я вижу много примеров, когда человеку ничего не надо в жизни, он работает продавцом в магазине, а вечером смотрит глупые видео на Youtube при том, что ему уже 30 лет. Даже становится грустно за таких людей, с другой стороны, без них мир тоже не смог бы существовать…

… я и так написал уже очень много текста, а в голове есть еще много мыслей и идей. Изложить их в одной статье, наверное, невозможно… Поэтому после того, как я опубликую этот текст, я начну работать над собственным блогом, а как приведу его в нормальный вид, обязательно поделюсь с вами ссылкой ;) И кстати, рекомендую послушать это интервью по поводу создания блогов, на мой взгляд получилось очень интересно. Респект «Инвестомании»!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 266

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Счастливый студент или как ПАММ-счета могут прокормить человека

К сожалению, я вижу много примеров, когда человеку ничего не надо в жизни, он работает продавцом в магазине, а вечером смотрит глупые видео на Youtube при том, что ему уже 30 лет. Даже становится грустно за таких людей, с другой стороны, без них мир тоже не смог бы существовать…
Пока такие люди есть, до тих пор есть меньше конкурентов у таких как я с Вами)))
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Счастливый студент или как ПАММ-счета могут прокормить человека

Добился ли я успеха? Ну разве что промежуточного… Хотя такая уж человеческая натура
Жадность. Нужно трезво оценивать ситуацию. Добился успеха - пиши, что добился. Не добилса - пиши обратное. Но нет, мы продолжаем ныть, что нам мало...
 

tvans

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Счастливый студент или как ПАММ-счета могут прокормить человека

Ммммм да. Стоит подумать.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Счастливый студент или как ПАММ-счета могут прокормить человека

Жадность. Нужно трезво оценивать ситуацию. Добился успеха - пиши, что добился. Не добилса - пиши обратное. Но нет, мы продолжаем ныть, что нам мало...

А вот Ныть это наш национальный вид спорта, ныть по поводу и без повода.
Главное Ныть погромче и понагляднее , а делать что то не обязательно.
 

Дмитрий1959

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У каждого успешного человека своя история успеха, к каждому успех пришел своим путем. В этом уникальность всех успешных людей, особенно великих и известных. Но всех их объединяет одно: труд и еще раз труд и стремление к намеченной цели! Дорогу осилит идущий! Я не знаю успешных людей, которые прожили жизнь лежа на диване глядя в потолок!

добавлено через 54 минуты
И не только упорный труд - гарантия успеха. Успешность людей складывается, наверное, из многих факторов, среди которых далеко не только труд. Думаю, что многое зависит и от выбора пути к достижению своих целей. И от правильности этого выбора многое может зависеть - забредет человек в тупик или окажется на Олимпе.
 
Последнее редактирование:

lol22

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно конечно попробовать на форексе заработать, но без знаний очень опасно)
 

milliongod

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Ух ты, финансовая независимость, 500$ в месяц, мне на треть месяца с натяжкой хватило бы. О чем вы говорите? Читаю истории успеха и понимаю, что я оказывается успешен, спасибо вам за повышение самооценки. Ну а если серьезно, когда у вас будет лежать денег, причем свободных, ровно столько, сколько вам хватит на всю жизнь с возможностью не работать больше, вот тогда вы можете писать о финансовой независимости.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так же не затронут всем известный заработок на видеороликах, как например в ютубе. Можно заметить, что большинство видео блогеров вполне успешно осваивают этот вид заработка и развязывают руки в финансовом плане.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Думаю, во многом зависит от родителей и воспитания своего ребенка. Если родители успешные люди, то они и учат своих детей этим же правилам, а если родители среднестатистические, то вероятность в раннем возрасте стать финансово независимым ну пусть 10 % к стам:rolleyes:
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет, родители тут ни чем, сколько примеров когда родители нормальные, а сын...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Автор молодец, хоть какой-то финансовой независимости он достиг, не клянча денег у родителей, я думаю у него хорошее финансовое будущее , если он все это не забросит и будет дальше развиваться
 
Сверху Снизу