• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Киргизия вводит электронные визы для иностранцев

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Киргизия ввела электронные визы для иностранцев



Как сообщалось ранее:
Соответствующие поправки в закон "О внешней миграции" подписал президент республики Алмазбек Атамбаев. (Москва, 29 июля - Вести.Туризм, Евгения Слюдикова. )
Электронная виза, как говорится в тексте, вводится "в целях либерализации визового режима и для стимулирования туристического въездного потока".

Отныне желающие посетить это азиатское государство туристы могут отправить запрос на получение визы через интернет. В случае положительного решения вопроса - а ответ должен быть дан в течение 72 часов - отправитель получит особый код, который он предъявит при прохождении пограничного контроля.

Основными "поставщиками" туристов в Киргизию традиционно являются Казахстан, сибирские и уральские регионы России и другие страны СНГ. Жители этих стран и регионов составляют 60% всего турпотока благодаря облегченным правилам посещения страны. Заметные послабления визового режима последовательно вводятся в республике с лета 2012 года для жителей Прибалтики, Западной Европы, Новой Зеландии,ОАЭ и других государств.

В этом году, по данным Министерства информации, культуры и туризма страны, Киргизия намерена принять около 3 миллионов туристов. Главным туристическим направлением по-прежнему остается озеро Иссык-Куль. Спросом у туристов также пользуются расположенный на склонах Тянь-Шаня горнолыжный курорт Каракол и комбинированные туры по стране, включающие этническую составляющую. (Источник)


Выдача электронных виз Кыргызстана для иностранных граждан начнется весной 2015 года.

Бишкек (АКИpress) - В Кыргызстане весной 2015 года начнется выдача электронных виз для иностранных граждан. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев, сообщила 18 декабря пресс-служба правительства.

По ее информации, документ принят в целях регламентирования порядка оформления и выдачи электронной визы КР по Единой системе учета внешней миграции в Кыргызстане, а также упорядочения вопросов оплаты за электронную визу.

Согласно постановлению, оформление и выдача электронной визы иностранным гражданам и лицам без гражданства для въезда, выезда и транзитного проезда через территорию Кыргызстана будет производиться централизованно консульской службой МИД посредством сети Интернет.

«Данная система значительно упростит процедуру получения виз иностранными гражданами и сократит коррупционную составляющую при выдаче виз. Система электронных виз сыграет позитивную роль в повышении инвестиционной привлекательности страны», - отметил Дж.Оторбаев.

Выдача электронных виз начнется весной 2015 года. Первичная электронная виза будет выдаваться сроком до 60 суток, с возможностью продления.

Как отметили в пресс-службе, постановление «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения правительства КР» принято по многочисленным обращениям бизнес-сообщества и туристических операторов.

Источник
 

Вложения

  • 608244.1.1418874921.jpg
    608244.1.1418874921.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 169
Сверху Снизу