• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как реагировал рубль на речь Путина

Avalonon

Интересующийся
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Владимир Путин выступил на заключительной пресс-конференции перед представителями средств массовой информации. На протяжении речи курс рубля несколько раз падал и поднимался.

Как во время пресс-конференции президента Путина колебался курс рубля

Рассмотрим в хронологическом порядке этапы речи Путина, на которых рубль либо падал, либо поднимался, итак:

1. Падение рубля. Такое произошло когда Путин заговорил об АТО и подчеркнул, что это карательная операция. Президент России подчеркнул в своей речи, что это власти подогнали системы залпового огня к юго-востоку Украины, а не наоборот.

2. Рост рубля. Говоря о минских соглашениях, Путин обратил внимание на то, что по их итогам должно быть восстановлено общеполитическое пространство на Украине, включая также экономическое.

3. Рост рубля. Путин ответил Собчак относительно высказываний Кадырова по поводу уничтожения родственников террористов. Необходимо прекратить все досудебные действия.

4. Рост рубля. Когда речь зашла о легализации капитала, то Путин сообщил, что объем его возврата в Россию не планируется. Никакие цифры никому не доводятся.

5. Рост рубля. Путин рассказал, что в России всего две базы на террористически опасных направлениях. Вместе с тем США буквально окутала своим присутствием весь земной шар.

6. Рост рубля. Путин коснулся Таможенного союза и, в частности, отметил, что Казахстан, как и Россия является нефтедобывающей страной. Из создавшейся ситуации выход, по словам президента, будет с положительным знаком, ведь потребление нефти постоянно растет.

7. Падение рубля. Санкции очистили рынок сельскохозяйственной продукции от иностранных производителей и даст толчок к развитию сельского хозяйства. В следующем году субсидии в сельское хозяйство составят не менее 200 млрд рублей. Важно, чтобы деньги не осели в карманах посредников.

8. Рост рубля. Путин выразил надежду на то, что банки не будут повышать кредитную ставку по ипотечным кредитам. Если ставка возрастет до 17%, то брать ипотеку никто не будет.

9. Рост рубля. Турция не пошла на поводу у ЕС и не поддержала санкции относительно России. По словам президента Эрдоган сильный мужик и никогда не будет петь под чужую дудку.

10. Падение рубля. Это произошло после того, как вновь прозвучала фамилия Кадырова. Было отмечено, что президент Чечни не оставит в беде семьи погибших. Больше того, Путин сказал, что при необходимости центральная власть опять поможет Чечне. Относительно пособников - то это прерогатива суда, все должно быть по закону.
 

Вложения

  • graph-dm.php.png
    graph-dm.php.png
    9.2 KB · Просмотры: 405

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Прикольно. Хотя и не всегда логично.
Однако, нет важного пункта: как отреагировал курс, когда Путин сказал, что Сечин -- "эффективный менеджер", на вопрос: не пора ли его уже послать из-за его чудес.:cool:
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Во многом притянуто за уши. Рост рубля вызывали и негативно воспринимаемые западом заявления, и слова, характеризующие разрядку
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну и чё, Путин всё разрулил и в России дальше будет всё зашибись ?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Нет, не НЛО. НЛО панику вызывает, НЛП -- останавливает. (Путин -- то же.) А падение рубля -- нет.
У кого ещё какие версии?
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
может это просто совпадение? Это вы сами такие падение и рост и т.д придумали.
 

Artemix

Любитель
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
142
Реакции
169
Поинты
0.000
Да какая разница!?
Торгов не было, где курс скакал?
 
Сверху Снизу