• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ошибок при управлении личными финансами - Страница 3

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Так зачем читать книгу, если нужно просто организовать контроль над расходами и доходами?
Тут дело в личных качествах каждого человека, и книга тут не поможет. Или я не так что то понял?
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
проблемой является покупка ненужных вещей
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Ошибка №10. Иметь лимит на кредитной карте, превосходящий ежемесячный доход
Многие банки и так не ставят кредитный лимит больше чем ваша ЗП в месяц. Думаю этот пункт тут лишний.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Просто надо думать при тратах,я раньше кошелек открывала и все, теперь я хорошо знаю - вот в этом кафе кофе вкуснее и дешевле,а сюда лучше не заходить,вещи покупать в интернете за копейки,есть побольше овощей.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
У меня тяжело проходит планирование бюджета, так как я никогда не знаю точно сколько заработаю за месяц. Но всегда использую одно правило - сначала плачу кредит, даже если достаточно времени для очередного платежа, а "лишние" деньги теперь никогда не держу дома, только на карточке. Это уберегает от незапланированных трат.
 

Evgen789

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
проблемой является покупка ненужных вещей
Это точно, но вся торговля и реклама направлены как раз на то, чтобы заставлять нас покупать как можно больше ненужных вещей. И с этим, очень сложно бороться.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Прочитал понял что это для какой то другой страны правила больше годятся чем для России. Особенно про страховку. Как то страховал машину по ОСАГО через год пришел туда же, контора уже скаманула кинув клиентов и что интересно на ее месте уже другие страховщики сидят. Жалко что лиц менеджеров не запомнил поди сидят те же самые.:)

Особенно по страховкам. У нас машина кредитная и оформлена Каско. Я понимаю, что с ней нам спокойнее, но сумма страховки довольна велика и со следующего года, мы сами точно не будем делать полную Каско. За 4 года использования, мы два раза обратились в страховую с помятым от столбика задним крылом и отдали за это 200 000 рублей. Странная экономия. Я за страхование, но без навязывания доп. услуг. Причем когда возникает страховой случай еще и подумаешь несколько раз, а стоит ли связываться со страховой и сидеть 2 недели без машины.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я наблюдаю,как люди тратят деньги,сама раньше швыряла направо - налево, а теперь учусь экономить. Например, вижу, что люди покупают товары по завышенной цене в дорогих магазинах, разница существенная.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так зачем читать книгу, если нужно просто организовать контроль над расходами и доходами?
Тут дело в личных качествах каждого человека, и книга тут не поможет. Или я не так что то понял?

Я как то смотрел вебинар по этому поводу, где учили правильно распределять свои средства, да еще при этом умудриться копить деньги в трех копилках. Конечно с виду все выглядит реалистично, только мало кто будет заниматься такой дележкой средств.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
проблемой является покупка ненужных вещей
Есть просто черта характера такая, человек не экономный, но ведь эту черту в себе тоже можно переломать и сделать так, что бы финансовое положение улучшилось.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ошибка №10. Иметь лимит на кредитной карте, превосходящий ежемесячный доход
А я сейчас вообще позакрывала все кредитные карты. Кредиты только тянут назад и не дают развиваться. Нам внушили, что жизнь в кредит правильна и хороша сама по себе, буквально "подсадив" нас на всевозможные кредиты. Считаю что без кредитов жить спокойнее и правильнее. Именно в них ошибка.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Распоряжаться личными финансами не так уж и сложно, если подойти к этому делу серьезно и ответственно. Конечно, нужно откладывать деньги на различные непредвиденные ситуации и не трогать их без надобности. Но получается это далеко не у всех, так как в основном у большинства людей зарплаты хватает на еду и оплату счетов, как бы они не экономили при этом.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Сэкономленные деньги - все равно что заработанные,может , не стоит убиваться на работах,а просто тратить с умом?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Да... вижу я, что сплошь у нас ошибки. Сколько раз твердила мужу, оформи страховку хотя бы на себя. Пропустил между ушей. И продолжает пропускать, ничему жизнь не научила.
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Самое интересное, что когда кредитку оформляем, то сами себе даем общание, что никогда нарушать льготный период не станем. Но на практике все иначе происходит.
Да нет не всегда. Сколько себя помню ни разу не нарушал
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Все это конечно же верно, но очень трудно научиться откладывать деньги и потом не тратить их! Вроде бы и не "чёрный день" но ты знаешь , что у ттебя ггде-то припрятана заначка и она не даёт покоя , а столько всего купить нужно, всегда есть потребность какая-то! А вот как научитьс сдерживать себя ?копить деньги ? Это основная проблема большей части процентов ннаселения!

добавлено через 37 минут
проблемой является покупка ненужных вещей
И как же заставить себя , не покупать ненужные вещи? Если соблазн-он везде и только потом уже осознаешь, что эту вещь можно было и не покупать или хотябы повременить!
 
Последнее редактирование:

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А как отсутствие завещания может мне повредить? Когда оно вступит в силу мне уже будет без разницы. Разве нет? Не считаю это ошибкой. На финансовых интересах человека это не отражается.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А как отсутствие завещания может мне повредить? Когда оно вступит в силу мне уже будет без разницы. Разве нет? Не считаю это ошибкой. На финансовых интересах человека это не отражается.

Вам точно будет без разницы, а вот ваши близкие тоже будут спокойны и не будут ссориться, а то знаете какие случаи из-за дележа остаются - все переругаются (дай Бог, чтоб такое не случилось!)
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
ваши близкие тоже будут спокойны и не будут ссориться
Мы говорим об управлении личными финансами. После вступления завещания в силу любые финансы перестают быть таковыми. Даже немножко раньше, не будем сейчас о грустном. Так вот, отсутствие завещания с этой точки зрения ну никак нельзя считать ошибкой. Финансы перестали быть личными с момента кончины, ошибки на них не распространяются. А вот грамотно распределять средства, чтобы хватило на полноценное питание и на все остальное для долгой и счастливой жизни - это совсем другое.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мы говорим об управлении личными финансами. После вступления завещания в силу любые финансы перестают быть таковыми. Даже немножко раньше, не будем сейчас о грустном. Так вот, отсутствие завещания с этой точки зрения ну никак нельзя считать ошибкой. Финансы перестали быть личными с момента кончины, ошибки на них не распространяются. А вот грамотно распределять средства, чтобы хватило на полноценное питание и на все остальное для долгой и счастливой жизни - это совсем другое.

Я то это понимаю, но наверное автор статьи считает, что заботиться о своих финансах нужно не только при жизни, но и понимать, кому они перейдут, в какие руки будут отданы и не пропадет ли дело его жизни.
 
Сверху Снизу