• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ 24 ужесточит требования к заемщикам по ипотеке

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Банк ВТБ 24 принял меры ужесточения требований к заемщикам и первому платежу по ипотеке. Об этом заявила пресс-служба кредитной организации.

«Не для кого ни секрет, что сейчас существенно растут риски и банк обязан изменить подход к оценке кредитных рисков и ужесточить требования к заемщикам и первоначальному взносу. Это делается, в первую очередь, для поддержки экономического состояния банка», - заявили в пресс-службе. Также добавили, что намерены и дальше предоставлять услугу автокредитования.

Помимо этого, уменьшили срок действия ипотечного решения – теперь актуально только два месяца, вместо прежних четырех.

Напоминаем, что 22 декабря Сбербанк повысил ставку но готовое жилье до 16 процентов годовых. Вместе с этим решением вступили в действие и ряд других ограничений ипотечных продуктов, которые коснулись кредитов на строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей. Также, в этот день прекратили прием заявок на автокредитование.

ЦБ поднял ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пунктов в ночь на 16 декабря. Уровень повысился с 10,5 до 17 процентных пунктов годовых.

 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
По ипотечным кредитам для банков не вижу никакого риска. В случае неплатежеспособности заемщика, банк забирает квартиру даже если она является единственным жильем. А при условии, что всегда есть первоначальный взнос и недвижимость оценивается примерно на 2/3 стоимости, то даже при падении цен на жилье банк вернет свое и будет в плюсе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Интересно, сохранились ли преимущества для участников зарплатного проекта, НПФ и т.д.?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
sum iskorka, об этом пока нет информации. Будет время, сделаю большую статью, где будут затронуты все стороны.
 
Сверху Снизу