• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Какой вариант работы Вам более приемлем?

  • 1-й вариант

    Голосов: 2 28.6%
  • 2-й вариант

    Голосов: 3 42.9%
  • Оба варианта нормальные

    Голосов: 2 28.6%
  • Не пойдет, у меня есть лучше предложения...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
На следующей неделе планирую открывать сервис обмена по демпинговым комиссиям, резерв наличности имеется более чем достаточный для обмена в том числе сумм с 4-мя нулями.

Цель создания этой темы - поинтересоваться у Вас, будет ли такой обменник пользоваться спросом, и какой вариант лучше выбрать.
Суть обменника в комиссии 5% для каждого клиента

Основные направления обмена (варианты):

1) LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные - 5% комиссия (+ комиссия платежных систем)
WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные -> LR, PM - 1:1 (+ комиссия платежных систем)

2) "8% комиссия, 3% доплата", разница всё равно 5%. С таким вариантом я смогу свободно выводить излишки LR и PM.

Работать всё будет в ручном режиме во избежание проблем с платежными системами.
Пополнение резервов - не проблема.

Для варианта 1:

При первой операции обмена каждому клиенту будет присваиваться уникальный идентификатор, стоимость которого будет составлять 10% от первой суммы обмена, но не менее 10 USD (добавляется к комиссии независимо от направления обмена).
В дальнейшем этот идентификатор будет служить для накопительной системы уменьшения комиссии, для партнерской программы и для обеспечения функционирования особого правила ниже. При обмене/утере без идентификатора - будут опять добавлятся 10% и присваиватся новый.

Будет особое правило, обмен "LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные" (т.е операция покупки) не может быть осуществлена более 3 раз подряд. Чтобы продать 4-й раз - нужно хоть раз купить.

Мне кажется такая схема будет наиболее выгодной и Вам, и мне.

Для варианта 2:

Стандартные условия.

------------------------

Да, я осознаю из-за демпинга на меня будут давить и прийдется туго, но 10% комиссии, как у некоторых менял, это уже чересчур.

Пожалуйста проголосуйте в опросе Выше и жду Ваших мнений/коментариев!
 
Последнее редактирование:

Shkeka

Интересующийся
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Гарантии какие ? Атестат бы показал
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Гарантии какие ? Атестат бы показал

Бесполезный пост...

Мы сейчас не о гарантиях общаемся.
Гарантии будут любые, в том числе работа через гаранта обмена данного форума.

WMID и каких либо других платежных реквизитов, кроме контактных данных, выставлять напоказ никто не будет, опять же во избежание проблем с платежными системами.

При совершении операции обмена, конечно, реквизиты будут сообщатся, но они будут постоянно изменятся, по возможности.
Все средства будут сразу уводится на основные счета во избежание блокировок и зависания.
 
Последнее редактирование:

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

1. Это будет отдельный сайт или обмен будет идти через приват?
2. Если это будет сайт, то как к этому отнесутся WM и LiqPay?

А вообще новый сервис - это всегда хорошо, гланое чтоб по-честному.
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

1. Это будет отдельный сайт или обмен будет идти через приват?
2. Если это будет сайт, то как к этому отнесутся WM и LiqPay?

А вообще новый сервис - это всегда хорошо, гланое чтоб по-честному.

Обмен будет идти в ручном режиме, поэтому проблем с LiqPay или WM быть не должно.

Сайта как такового не будет, на нем будут представлены лиш:

1) Текущие курсы
2) Текущие резервы (на начало дня)
3) Контактные данные

Всё остальное будет осущесвтлятся в "приватном" режиме при общении через контактные данные (ICQ, Skype, телефон)

Так что по поводу вариантов? Вариант №1 Вам кажется приемлемым?
 

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Так что по поводу вариантов? Вариант №1 Вам кажется приемлемым?

Если этим обменом будут пользоваться, значит он и будет приемлемым. Главное чтоб он устраивал Вас.
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Если этим обменом будут пользоваться, значит он и будет приемлемым. Главное чтоб он устраивал Вас.

Вас бы устроил такой вариант?
То что меня он устраивает - я уже описал Выше.
Но делать обменку чтобы она потом простаивала - не вижу смысла.
Именно поэтому создал эту тему.

Добавил опрос в теме!
 
Последнее редактирование:

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Вас бы устроил такой вариант?

Добавил опрос в теме!

Проголосовал в опросе за "Оба варианта нормальные"
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

На следующей неделе планирую открывать сервис обмена по демпинговым комиссиям, резерв наличности имеется более чем достаточный для обмена в том числе сумм с 4-мя нулями.

Цель создания этой темы - поинтересоваться у Вас, будет ли такой обменник пользоваться спросом, и какой вариант лучше выбрать.
Суть обменника в комиссии 5% для каждого клиента

Основные направления обмена (варианты):

1) LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные - 5% комиссия (+ комиссия платежных систем)
WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные -> LR, PM - 1:1 (+ комиссия платежных систем)

2) "8% комиссия, 3% доплата", разница всё равно 5%. С таким вариантом я смогу свободно выводить излишки LR и PM.

Работать всё будет в ручном режиме во избежание проблем с платежными системами.
Пополнение резервов - не проблема.

думаю будет работать любой вариант, только не забывайте что курсы валют плавают.

а вот дальше

Для варианта 1:

При первой операции обмена каждому клиенту будет присваиваться уникальный идентификатор, стоимость которого будет составлять 10% от первой суммы обмена, но не менее 10 USD (добавляется к комиссии независимо от направления обмена).
В дальнейшем этот идентификатор будет служить для накопительной системы уменьшения комиссии, для партнерской программы и для обеспечения функционирования особого правила ниже. При обмене/утере без идентификатора - будут опять добавлятся 10% и присваиватся новый.

Будет особое правило, обмен "LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные" (т.е операция покупки) не может быть осуществлена более 3 раз подряд. Чтобы продать 4-й раз - нужно хоть раз купить.

Мне кажется такая схема будет наиболее выгодной и Вам, и мне.

Для варианта 2:

Стандартные условия.

------------------------

Да, я осознаю из-за демпинга на меня будут давить и прийдется туго, но 10% комиссии, как у некоторых менял, это уже чересчур.

Пожалуйста проголосуйте в опросе Выше и жду Ваших мнений/коментариев!

зачем так сложно? да еще и процент... т.е. если чел хочет поменять единственный раз то комисия будет не 5% и даже не 10 как у других, а аж 15 :) меня это не заинтересует.

операция покупки не может быть осуществлена более 3 раз подряд.... странное условие, вы предлагаете сервис или игру? зачем мне продавать, когда я хочу купить?
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Уже давно известно что процент комиссии при обмене не зависит от курсов валют, а зависит от текущей ситуации на рынке и принципов работы конкретного обменника :)

Что же касается сложности - первый вариант не просто так именно такой. Единичные обмены меня не очень будут интересовать, я рассчитываю на постоянное сотрудничество.

Что же касается странного условия - давайте рассмотрим простую ситуацию:

Сейчас на рынке обмена есть варианты с "доплатой" до +5% при обмене LR -> WMZ, например.
При этом меняла берет -10% комиссии при обмене WMZ -> LR чтобы компенсировать свою "доплату" + заработать.

Т.к у меня не будет этой "доплаты", за счет чего курс обмена WMZ -> LR будет лиш с 5% комиссии, сложится неприятная ситуация.
Все будут бежать сдавать LR мне, при этом покупатся LR будут у других менял с "доплатой".

Итог: Мне будет некуда девать купленные LR, продать же их возможно на банк с минимальными 5% комиссии западных обменок, не считая комиссий банка.
Т.е я ничего не буду выигрывать от такого "обменника".

Вот собственно зачем мне нужна идентификация меняющего и такое "странное" правило.

Я конечно готов рассмотреть Ваши идеи и Ваши варианты!
 

zoolegri

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.03.2007
Сообщения
8,044
Реакции
3,222
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Всё будет зависить какой обмен будет главным: если это будет обмен LR, PM <=> WM, то первый план не пройдёт конечно, но для ввода-вывода на банк он вполне подойдёт. Для обмена LR, PM <=> WM больше подходит 2-й план.
Возможно для обмена и для ввода-вывода придётся пользоваться разными планами, чтоб не затовариваться, а может придётся использовать плавающий процент.

Но более-менее понятно, как всё это будет работать узнаете на практике. А то нафантазировать можно много, а потом ничего из этого не получится.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Будет особое правило, обмен "LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные" (т.е операция покупки) не может быть осуществлена более 3 раз подряд. Чтобы продать 4-й раз - нужно хоть раз купить.
Тут скорее дело не в кол-ве транзакций, а в общей сумме. А то получится, что человек совершил 3 операции по направлению "LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные" общей суммой, скажем, 5к. А потом купил 100LR, и, по вашим же правилам, опять может 5к в обратную сторону переводить. Это во-первых.
А во-вторых, что мешает человеку совершить через вас 3 операции по направлению "LR, PM -> WMZ, LiqPay, PrivatMoney, наличные" и больше не пользоваться вашими услугами. В итоге
сложится неприятная ситуация.
Все будут бежать сдавать LR мне, при этом покупатся LR будут у других менял с "доплатой".

Итог: Мне будет некуда девать купленные LR, продать же их возможно на банк с минимальными 5% комиссии западных обменок, не считая комиссий банка.
Т.е я ничего не буду выигрывать от такого "обменника".
Именно так и будет. Вас просто будут использовать, когда это будет выгодно и все.
Т.е. 1-й вариант отпадает сам собой, т.к. вы быстро поймете насколько это вам невыгодно.

И еще отдельно про это:
При совершении операции обмена, конечно, реквизиты будут сообщатся, но они будут постоянно изменятся, по возможности.
Все средства будут сразу уводится на основные счета во избежание блокировок и зависания.
Вряд ли вы будете регулярно менять счета в платежках, но даже если так, 100%-но возникнет момент, когда вам скинут грязь. И тут увод средств на другие счета не поможет, потому что платежки блочат всю цепочку счетов, вплоть до того, на котором задержались деньги. В итоге можете пострадать не только вы, но и ваши клиенты, которым также могут заблокировать счета.

В любом случае, оба ваши варианты ничем особо не отличаются от предложений в разделе "Личный обмен".
Совсем другое дело, если бы была возможность автоматической конвертации валют в данных направлениях с приемлемым курсом, тогда бы на это был спрос. Но в таком случае вы бы уже являлись обменником, а им запрещено работать в таких направлениях.

Извините, если омрачил вашу идею, но это реальный взгляд на вещи.
 

dvs1

Любитель
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
143
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Сервис такой конечно нужен, но условия должны устраивать обе стороны.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

J.M., да его просто какой-то крупный обменник затоварит на всю сумму с 4 нулями одной транзакцией и пускай распродаёт :)


HYIPServ, нельзя выйти на рынок беез какого-либо доверия, клиентской базы, выдающегося резерва оборотных и при этом качать свои права.
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Самый выгодный обмен LR, PM <-> WMZ, LiqPay, Банк в Украине и СНГ?

Спасибо за коментарии!

Идея с учетом личного обменного баланса и пропорций имеет право на жизнь.


Если человек меняет деньги "туда" то ведь должен он где-то их менять "назад".
Моя задача сделать так, чтобы "назад" было выгодно менять через меня.

Принял решение давать лимиты на операции а далее держать пропорцию.
С увеличением оборота на конкретном идентификаторе, соответственно, будет увеличиватся личный лимит обмена в одну сторону.

Всем спасибо за комментарии, вскоре будет обменник.

P.S dkameleon - я никогда не давал повода не доверять мне. обменник будет подкреплен персом. возможность обмена через гаранта форума.
Резерв оборотных средств будет 20 000 у.е.
Клиентская база - какая база у новооткрывающейся обменки? ;)
Я не претендую на "качать права", Ваш пост считаю предвзятым...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу