• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Если инвестировать, то в кофе!

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Агентство Bloomberg проанализировало основные объекты инвестиций в текущем году - от валюты до фондового, долгового рынков и сырья, и составило список лучших и худших. По данным аналитиков, все основные мировые валюты с начала года подешевели по отношению к доллару. Доллар укрепился по отношению к евро на 11%, а к иене - более чем на 12%. Лучшие результаты у индийской рупии - она потеряла к доллару лишь 2,4%.

Больше всего обвалился российский рубль, который почти за год подешевел на 45%. Есть одна валюта, которая в 2014 году показала самый плохой результат. С ноября прошлого года bitcoin потерял 72% своей стоимости в долларах, а в этом году падение составило 58%. Худшим вложением на сырьевых рынках в 2014 году стала нефть - с начала года Brent подешевела на 45%. Наиболее выгодной инвестицией стал кофе, рост стоимости которого с января составил 58%. Такой результат объясняется опасениями инвесторов за урожай этой культуры в крупнейшей стране-производителе - Бразилии.

Подешевевшая нефть оказала негативное влияние на результаты торгуемого на бирже фонда (Exchange-Traded Fund) Market Vectors Russia Small-Cap ETF. Он занимается инвестициями в ценные бумаги небольших российских компаний. С начала года паи Market Vectors Russia Small-Cap ETF подешевели на 52%. Основной российский фондовый индекс РТС за то же время потерял почти 45%. В середине декабря Bloomberg признал российский фондовый рынок худшим в мире.

Наиболее доходными в мире в 2014 году стали акции гонконгского производителя панелей для солнечной энергетики Hanergy Thin Film Power Group. С начала года компания подорожала на 249%. Худшие показатели доходности продемонстрировала австралийская горнодобывающая компания Arrium Limited, чьи акции из-за снижения цен на железорудное сырье подешевели на 89%.

Источник
 

Вложения

  • 17-12-20000014_08-51-52.jpg
    17-12-20000014_08-51-52.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 149
Сверху Снизу