• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайцы научились подделывать монеты в 1 евро, считавшиеся суперзащищенными

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

В Италии перехватили доставленную из Китая партию фальшивых монет в один евро общей стоимостью 500 тыс. евро. Монеты были спрятаны между металлическими трубами, доставленными из Китая на торговом судне.

Это самая крупная конфискация поддельных монет евро в Европе в истории, пишет британская газета The Independent. Фальшивки доставлялись в итальянский город Палермо, откуда сеть распространителей, возглавляемая гражданином Ганы, развозила их по всей Европе. Арестовано 12 членов преступной группы.

Теперь в Лондоне опасаются, что китайцы попробуют проделать то же самое с похожими по дизайну монетами в два фунта стерлингов. Итальянские эксперты пришли к выводу, что фальшивые евро столь высокого качества наверняка бы приняты и в торговых точках, и в банках. Вполне возможно, что фальшивку не распознали бы и банковские автоматы.

Представители британского монетного двора заявили газете, что для производства монет в два фунта требуется сложное оборудование, которым китайские фальшивомонетчики, судя по всему, пока не располагают.

Однако эксперты напоминают, что конструкция биметаллических евро тоже считалась надежной защитой от подделки.

Источник
 

Вложения

  • 1707325_20141225182418.jpeg
    1707325_20141225182418.jpeg
    70.8 KB · Просмотры: 152

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Хорошо хоть доллары не начали печатать и продавать на али
Они бел. рубли там активно продают новые пачками, и даже купюры уже вышедшие из обращения)
 
Сверху Снизу