• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белоруска выслала «нигерийцам» 40 тысяч долларов

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
43-летняя жительница Гродно стала жертвой так называемых нигерийских мошенников.

На электронный почтовый ящик она получила письмо о выигрыше в 500 тысяч фунтов. Чтобы получить деньги, ей предлагалось оплатить услуги по оформлению документов, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Белоруску нисколько не смутило, что она ни в каких лотереях не участвовала. Деньги она перечисляла несколькими траншами по 1500-2000 долларов.

Как сообщил начальник уголовного розыска Ленинского РОВД подполковник милиции Виталий Осоцкий, часть денег была снята в Нигерии, часть в Великобритании. Таким образом перечислив за рубеж около 40 тыс. и окончательно осознав, что ее “кинули”, женщина обратилась в милицию. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.209 УК РБ “Мошенничество”.

Нигерийские письма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005 году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются все более крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, и т. п.

Источник
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Божеж мой .. развод древний, я думал на него и не покупаются уж .. :eek:
 

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000
Мдя... Тут случай тяжелый - даже клинический. :eek:
Я про этот развод с лотореями слышал еще лет 10 назад, даже самому приходило пару таких писем привалившего счастья.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Тут на лицо жажда легкой наживы и отключение мозга)
У нас часто такие случаи проскакивают в СМИ. Всем хочется легких денег.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Тут на лицо жажда легкой наживы и отключение мозга)
У нас часто такие случаи проскакивают в СМИ. Всем хочется легких денег.

... "легких денег"... золотые слова... и это самая главная проблема желающих заработать... поэтому и хайпы так распространены, и финансовые пирамиды... :_378::_378::_378:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
зато такие кидки оздоравливают общество, протрезвляя мозги некоторым индивидуумам
 

pelenur1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
 
Сверху Снизу