• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinffeine — BitTorrent для ваших биткойнов

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

В мае основатели проекта Coinffeine объявили о планах создать децентрализованную биржу. После нескольких месяцев тестирования разработчики впервые представили децентрализованную биржу публике.

«Централизованным биткойн-биржам следует отнестись к этому со всей серьезностью, — написал редакции CoinTelegraph тестировщик Феликс Морено (Felix Moreno). — Через несколько месяцев они устареют».

Идея новой биржи в том, чтобы предоставить пользователям возможность обмена биткойнов на фиатные деньги непосредственно через Интернет в обход бирж-посредников, таких как Bitstamp и печально известная Mt. Gox. Пользователи смогут напрямую связываться друг с другом и совершать обмен с помощью специального протокола. Разработчики называют такую биржу «BitTorrent для ваших биткойнов».

Работа над протоколом обмена практически завершена. Проводя первую презентацию технологии в Мадриде, Альберто Гомес (Alberto Gómez), исполнительный директор Coinffeine, подчеркнул, что это не предполагаемый проект, а почти готовое решение. В подтверждение этого он перевел по пиринговой сети 0,5 BTC на глазах аудитории. Посетители получили код доступа к пробной версии ПО и смогли принять участие в предварительном тестировании.

«Платформа Coinffeine спроектирована очень аккуратно: она проста, надежна и эффективна, — сказал Морено. — Если окончательная версия будет работать так же хорошо, как пробная… Мне не терпится испытать ее в деле!»

Как сообщалось ранее, Coinffeine использует систему депозитов с «нулевым доверием». Во время презентации Гомес рассказал о том, что концептуально протокол основан на теории игр, которая делает систему более стабильной.

«Как бы странно это ни звучало, все сводится к мотивации и выбору наилучшего варианта с учетом желаний другого игрока, и эта идея используется сплошь и рядом, — сказал он CoinTelegraph. — Алгоритм Deep Blue, победивший Гарри Каспарова в шахматы, продажа радиоспектра на аукционах… наконец, дележ пирога, когда один ребенок режет его, а второй выбирает понравившийся ему кусок, — все это примеры практического использования теории игр».

Далее он добавил:

«У нас перед глазами экстраординарный пример биткойн-сети, в которой поощрения сбалансированы так, что вы вынуждены соблюдать правила, если хотите извлечь выгоду, в противном случае участвовать в игре не имеет никакого смысла. Аналогичный подход мы реализовали в Coinffeine, чтобы ни у кого не было мотивации изменять наш клиент — например, с целью шантажа контрагента или несправедливого перераспределения депозитов».

Биржа Coinffeine появилась через пару месяцев после краха крупнейшей на тот момент биткойн-биржи Mt. Gox, а в ноябре разработку платформы профинансировал испанский банк Bankinter, что само по себе заслуживает внимания, если учесть враждебные отношения между банками и биткойн-стартапами.

Разработчики считают, что Coinffeine может изменить правила игры. Как сказал Альберто Гомес, они «уверены, что выпуск их ПО ознаменует переломный момент в развитии международной биткойн-экосистемы». Что ж, ждать осталось недолго.

Алисса Хертиг (Alyssa Hertig)

Источник: cointelegraph.com
 
Сверху Снизу