• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое фьючерсы? Торговля фьючерсами - Страница 3

Xinvest

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
171
Реакции
8
Поинты
0.000
"На счет того, что фьючи лучше поддаются ТА . Какие объективные причины для этого?"
Всё же хотел бы тоже узнать ответ на этот вопрос.
Если Вы имеете ввиду, графики валютных фьючерсов лучше поддаются ТА, чем графики курса валютных пар, то конечно - нет, они одинаковые, никакого преимущества нет.
 

Мираж

Интересующийся
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Если Вы имеете ввиду, графики валютных фьючерсов лучше поддаются ТА, чем графики курса валютных пар, то конечно - нет, они одинаковые, никакого преимущества нет.
Согласен, тоже так считаю.
 

Denis Sh.

Интересующийся
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Это конечно идеальный путь :d-thumbup:
Но!
Минимальный депозит $25000, абонентская плата за торговую платформу, комиссии за перенос позиции. Все по-взрослому.
В чем ведь смысл наших брокеров? Они подключаются к крупному американскому. Дробят фьючерсы на CFD, и торгуй хоть от $100.


Не скажите, не скажите.
Минимальный депозит 3500$.
Комиссии за перенос фьючерсного контракта - первый раз слышу.
CFD (контракт на разницу) - не биржевой инструмент, не регистрируется ни в одной клиринговой компании. Никогда не докажете, что совершали сделки. Лучше уж Forex тогда. Только опять же, брокеров Forex на пальцах можно пересчитать.
 

Кипарис

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где можно видеть котировку фьючерса на индекс Dow Jones??? Искал на официальном сайте Нью-Йоркской биржи, но не нашёл, видел только сам индекс!
 

ferdinand1

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше уж Forex тогда. Только опять же, брокеров Forex на пальцах можно пересчитать.

Не скажите, на форексе в разы сложнее отслеживать степень риска, с фьючами попроще, нагляднее. Новичок не новичок - а фьючерсы в этом плане намного надежнее и понятнее, к тому же там можно на плече сыграть, плюс вот я с церихом работаю в рамках их акции совместной с ММВБ - на комиссии можно брокерской экономить, и плечо не день действует, а еще и ночь. За последнее время хорошо на этом заработал.
 

Grom30

Специалист
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
589
Реакции
10
Поинты
0.000
Зачем искать трудные пути? У Броко и фьючерсов в несколько раз больше и маржа в несколько раз меньше. :thumbsup:
С Броко там была мутная история, когда они клиенту не вывели деньги, да еще обещали в суд подать. Хотя клиент действовал в рамках правил. Тут просто нельзя ссылки на чужие форумы приводить, но при желании найдете (по запросу в яндексе "Клиент против телевизора" Броко).
 

Xinvest

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
171
Реакции
8
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где можно видеть котировку фьючерса на индекс Dow Jones??? Искал на официальном сайте Нью-Йоркской биржи, но не нашёл, видел только сам индекс!
Котировки везде с запаздыванием в несколько минут. Скачайте торговую платформу BrocoTrader, там реальные биржевые котировки.

Не скажите, на форексе в разы сложнее отслеживать степень риска, с фьючами попроще, нагляднее. Новичок не новичок - а фьючерсы в этом плане намного надежнее и понятнее, к тому же там можно на плече сыграть, плюс вот я с церихом работаю в рамках их акции совместной с ММВБ - на комиссии можно брокерской экономить, и плечо не день действует, а еще и ночь. За последнее время хорошо на этом заработал.
Несколько раз уже убеждался, что народ, в основном знает российские фьючерсы. В этой ветке речь идет об американских биржах и фьючерсах, торгуемых на них.
 

Denis Sh.

Интересующийся
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где можно видеть котировку фьючерса на индекс Dow Jones??? Искал на официальном сайте Нью-Йоркской биржи, но не нашёл, видел только сам индекс!

на сайте Bloomberg все основные индексы он-лайн. Котировка фьючерса минус 3 пункта (+-)

скачав отсюда thinkorswim.com/tos/client/index.jsp демку платформы, будете видеть реальные значения любых биржевых инструментов, правда, с 20-ти мин. задержкой
 

Ira fraxtion

Интересующийся
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще раз ...

Ребята, и все таки для тупых (т.е. меня), в чем конкретно разница между форексом и CFD фьючерсами, которые предоставляют наши ДЦ.

Я понимаю, что фьючерсы лучше тем, что это централизованный рынок, который регулируется различными органами и т.д. Это все конечно хорошо и действительно является преимуществами перед рынком форекс. Но ведь это никакого отношения не имеет к CFD. Я правильно поняла?

Просто я торгую на форексе и вот решила перейти на фьючерсы, так как не раз слышала о преимуществах. Загрузила платформу Броко, и вижу там CFD, а как я поняла из этого форума, это совсем не фьючерс, никуда не выводится, никем не регистрируется, то есть ты так же тупо работаешь с ДЦ. Так зачем тогда менять шило на мыло???? Просветите пожалуйста, буду очень, очень благодарна!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Еще раз ...

Ребята, и все таки для тупых (т.е. меня), в чем конкретно разница между форексом и CFD фьючерсами, которые предоставляют наши ДЦ.
CFD - это не фьючерсы и не Forex.
Это контракты на разницу.
Обычно заключаются CFD на акции американских компаний (которые торгуются на биржах) или индексы.

При заключении контракта не происходит передачи права собственности на акции или другие активы, не происходит обязательств по поставке актива и т.д.

Т.е, проще говоря, с ДЦ заключается пари о том, в какую сторону будет изменяться цена на активы.

Я понимаю, что фьючерсы лучше тем, что это централизованный рынок, который регулируется различными органами и т.д. Это все конечно хорошо и действительно является преимуществами перед рынком форекс. Но ведь это никакого отношения не имеет к CFD. Я правильно поняла?
Да, фьючерсы не имеют никакого отношения к CFD.
Фьючерс - это обязательство на поставку товара в будущем по ценам, которые определяются при покупке фьючерса. Они торгуются на биржах, а не в ДЦ.

Просто я торгую на форексе и вот решила перейти на фьючерсы, так как не раз слышала о преимуществах. Загрузила платформу Броко, и вижу там CFD, а как я поняла из этого форума, это совсем не фьючерс, никуда не выводится, никем не регистрируется, то есть ты так же тупо работаешь с ДЦ. Так зачем тогда менять шило на мыло???? Просветите пожалуйста, буду очень, очень благодарна!
Чтобы не менять "шило на мыло" необходимо найти брокера фондового рынка, который предоставляет доступ к фьючерсным площадкам (FORTS, например) и позволяет торговать именно фьючерсами.
 

Ira fraxtion

Интересующийся
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Еще раз ...

CFD - это не фьючерсы и не Forex.
Это контракты на разницу.
Обычно заключаются CFD на акции американских компаний (которые торгуются на биржах) или индексы.

Огромное спасибо за оперативный ответ! :d-thumbup:
 

Xinvest

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
171
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Еще раз ...

Чтобы не менять "шило на мыло" необходимо найти брокера фондового рынка, который предоставляет доступ к фьючерсным площадкам (FORTS, например) и позволяет торговать именно фьючерсами.
Или американского брокера, что гораздо удобнее и безопаснее :thumbsup:
 

CODERsp

Интересующийся
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
CFD - это такая же кухня, как и FOREX. Не зря, все кухонные брокеры предлагают CFD. Если хотите играть "по-взрослому" на рынке фьючерсов, то найдите брокера, который регулируется законодательно в США. В этом случае Вы защищены на 100% (если у вас не миллионы) даже при полном банкротстве брокера, т.к. существует система гарантирования вкладов. И любой брокер, работающий на NYSE, NASDAQ или CME обязан быть зарегистрирован в органах США. Только вот минимальный контракт (например EUR/USD) составляет 62.500 EUR и это Mini. Стандартный - 125.000 EUR. Если Вы можете позволить себе такие суммы сделок - это лучший вариант.
 

Camarad Petrov

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Еще раз ...

Я понимаю, что фьючерсы лучше тем, что это централизованный рынок, который регулируется различными органами и т.д. Это все конечно хорошо и действительно является преимуществами перед рынком форекс.

Помимо этого, фьючерсы и , как следствие, торговля на бирже лучше еще и тем, что плечо меньше, а значит меньше риск, что биржа получает комиссии со сделки, поэтому она кровно заинтересована в том, чтобы трейдеры на бирже оставались как можно дольше, а не сливались в первые два месяца. (в форексе этих плюсов вы не найдете)
Кроме того, фьючи позволяют использовать гэповые стратегии, арбитражные, хеджировать риски и зарабатывать на разнице цен.
Собственно, этим они мне и нравятся, тут главное не зевать конечно. И лучше не полениться почитать теоретической литературы, посмотреть стратегии. НАчать тоже советовал бы с демо-версии, прежде чем вкладываться живыми деньгами. Но - опять же - если с умом подходить, то инструмент очень умный, хороший.
 

Rolly

Новичок
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз погорел на фьючерсах...
 

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Еще раз ...

Или американского брокера, что гораздо удобнее и безопаснее :thumbsup:

Ну жулья в США не меньше чем у нас если брокер крупный депо надо не меньше 100000 баксов .
На РТС с этим проще а если торговать индексом РТС то и ликвидность на уровне.
А если у вас 500-1000 $ то можно попробывать себя в ДЦ ничего страшного я там не вижу .
Зато опыт получите с наименшими издершками а главное сделаите вывод подходит Вам это занятие или нада ставить на этом крест.:money:
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Все интересно ,но мнения разделились ЗА и ПРОТИВ и на самом деле ни понять стоящее дело фьючерсная торговля или нет!?По любой порбывать самому придется!
 
Последнее редактирование:

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Все интересно ,но мнения разделились ЗА и ПРОТИВ и на самом деле ни понять стоящее дело фьючерсная торговля или нет!
Любое дело стоящее, если знать как работать.


Инртерес к фьючерсам растет изо дня в день все больше и больше. И естественно растет конкуренция между брокерами, что способствует снижению комиссионных и, что делает торговлю фьючерсными контрактами куда более интересней с точки зрения дейтрейдера. Так комиссия за 1 контракт по евро равна в среднем $5.5 за круг, которая вдвойне отбивается одним заработанным тиком. Маржа для торговли внутри дня $500. Минимальный депозит $2К-$3К.

Неполный список американских фьючерсных брокеров с комиссионными.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Что такое фьючерсы? Торговля фьючерсами

Если отвечать на сам вопрос то Фьючерс это фактически спор о цене через какой-то промежуток времени, 3 мес. 6. мес. и т.д. Торговать лучше на базаре, на ФР лучше инвестировать.

А деревативы (т.е. инструменты срочного рынка) использовать максимум для арбитражных стратегий и хеджирования!
 
Сверху Снизу