• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать? - Страница 4

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Я сегодня заключил пенсионный контракт с НПФ. :)
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Только НПФ, уж лучше им, чем ворюгам из правительства.
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Государство 10 раз еще до нашей пенсии изменит правила накоплений на пенсию. Может стоит задуматься как сделать так чтобы ваша пенсия не играла ключевую роль на вашей пенсии?)
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Самый лучший ПФ это дети которых ты вырастишь. Посудите сами наши родители вкалывали на благо отечества, большинство из них теперь имеют прожиточный минимум (который не соответствует действительности) в качестве пенсии. НПФы тоже не могут дать 100 % гарантии что когда тебе будет лет 60 они вообще еще существовать будут. Но если выбирать то надо задать основной критерий: надежность или размер пенсии? В НПФ пенсия больше но надежности меньше. В ГПФ наоборот.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
В НПФ пенсия больше но надежности меньше. В ГПФ наоборот.
Насчет надежности ГПФ многие могли бы поспорить.

Самый лучший ПФ это дети которых ты вырастишь.
Надеюсь, вы фигурально?:wink2: А то здесь вот есть тема про инвестирование в своих детей.
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Насчет надежности ГПФ многие могли бы поспорить.


Надеюсь, вы фигурально?:wink2: А то здесь вот есть тема про инвестирование в своих детей.

Хорошо выражусь по другому. Надежность ГПФ выше, чем НПФ однако конечно нет 100%ной уверенности и в нем.
По поводу детей конечно фигурально. Глянула указанную Вами тему там по моему просто делать нечего людям вот и разводят болтологию) Вообще воспитание детей надо начинать с себя и то не всегда срабатывает) На себе проверено) :_111:
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
"Призрачно все, в этом мире бушующем...."
На мой взгляд дилемы - ГПФ или НПФ не существует. Есть лишь еще один вариант - НПФ, не исключающий при этом ГПФ. Все это на фоне того, что если ты работаешь на на госпредприятии или получаешь оф зарплату это одно дело, а если на частном, то получаешь (зачастую) минимальную официальную з/п (остальное в конверте). И в том и в другом случае не помешает позаботится о себе родном и самостоятельно отчислять средства в НПФ, имея автоматические отчисления в ГПФ.
А еще я добавил бы накопительное страхование, но это уже другая тема...
Вобщем всё называется долгосрочными инвестициями.
 
Последнее редактирование:

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
есть деньги вкладывайте и туда и сюда и ещё в разные варианты ! Я вот думаю было бы не плохо собираться в группы большие в пределах города района и делать для самих себя пенсию
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Я сегодня заключил пенсионный контракт с НПФ. :)
На днях я заключаю договор еще с одним НПФ.
Кстати при наличии договора с НПФ налогоплательщик имеет право на налоговый кредит.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
На днях я заключаю договор еще с одним НПФ.
Кстати при наличии договора с НПФ налогоплательщик имеет право на налоговый кредит.[/QUOT

Наверное не на налоговый кредит, а налоговый возврат имелся в виду. Там действительно возвращается часть, уплаченных налогов, но я не разбиралась с этим, так как мне еще за квартиру возвращать лет пять. Слишком зарплата маленькая.
 

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста! Если в этом году я подам заявление о переводе (к примеру, досрочном) накопительной части пенсии из ПФР в НПФ, то в НПФ будут поступать отчисления, несмотря на мораторий на накопительную часть пенсии в РФ? Или в ПФР будет поступать страховая часть, а в НПФ не будет поступать ничего, пока правительство не отменит мораторий?

И еще один вопросик: при подаче в ПФР заявления о смене УК (с ВЭБа на частую УК) достаточно просто указать название УК или необходимы полностью реквизиты? В шаблоне такого заявления есть графа только названия УК.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Подскажите, пожалуйста! Если в этом году я подам заявление о переводе (к примеру, досрочном) накопительной части пенсии из ПФР в НПФ, то в НПФ будут поступать отчисления, несмотря на мораторий на накопительную часть пенсии в РФ? Или в ПФР будет поступать страховая часть, а в НПФ не будет поступать ничего, пока правительство не отменит мораторий?
В НПФ попадёт ране накопленныя сумма накопительной части и текушая стразовая.
И еще один вопросик: при подаче в ПФР заявления о смене УК (с ВЭБа на частую УК) достаточно просто указать название УК или необходимы полностью реквизиты? В шаблоне такого заявления есть графа только названия УК.
На сайте ПФР поищите список допущенных к управлению пенсионными средствами УК и оттуда вощьмите полное название.
 

alioschinm

Интересующийся
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Оптимисты все, в пенсию верят
 

Albert Lehman

Интересующийся
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Сначала прочитайте книгу *ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА* Ильфа и Пертова а потом делайте выводы о пенсионных фондах. Там есть описание такого фодда и его многолетняя работа. ОБЯЗАТЕЛЬНО.:_107:
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Только НПФ, уж лучше им, чем ворюгам из правительства.

Только ворюги могут посодействовать, чтобы любой из этих фондов приказал долго жить - у них это хорошо получается
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня такая позиция: вероятность дефолта государства намного ниже, чем банкротства управляющей компании.
Для пенсий риски недопустимы. Мне гораздо важнее, чтобы мои деньги, которые уходят в пенсионный фонд, хотя бы остались в сохранности.
Поэтому о переводе пенсии в НПФ даже не задумываюсь.

А как поступить со своими сбережениями я сам решу, причем не факт, что НПФ сделает это лучше...
Сформировать портфель из облигаций и акций можно самостоятельно, чтобы не платить менеджерам и управляющим НПФ.

Не вариант.
Смотря кто управляющая компания.
Я допустим гораздо проще доверил бы свою пенсию НПФ от Райффайзен банка (но он продал) или другого крупного банка, вроде Креди Агриколь или BNP Paribas.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Забавно, что со времени верхних постов на этой странице Гос-во успело как заморозить накопительные пенсии, так и повысить пенсионный возраст
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Забавно, что со времени верхних постов на этой странице Гос-во успело как заморозить накопительные пенсии, так и повысить пенсионный возраст
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

harisonn

Любитель
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
212
Реакции
26
Поинты
0.010
Забавно, что со времени верхних постов на этой странице Гос-во успело как заморозить накопительные пенсии, так и повысить пенсионный возраст
Собственно, чего еще ожидать от государства
 
Сверху Снизу