• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обвал нефти подорвал перспективы

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Резкий обвал цен на рынке нефти практически разрушил прожекты по возведению терминалов сжиженного природного газа на территории Америки. Их способность конкурировать сократилась до минимума. Уже более 14 таких проектов приостановлено и находится на грани закрытия. Предприятия – производители терминалов столкнулись с серьезнейшими экономическими проблемами.

Такая солидная компания как Excelerate Energy, в планах которой было построение первого терминала СПГ, расположенного на воде, в бухте близ Техаса, одной из первых приостановила свой проект. Данный терминал планировался к открытию к 2018 году, задуманная в перспективе пропускная мощность его составила бы порядка 8 млн. тонн сжиженного газа. Однако упавшие котировки на нефть, и как следствие, подорванное экономическое положение, не позволили этой задумке осуществиться. Дочерние предприятия этой промышленной компании-магната, так же заморозили свои проекты в этой области. Помимо собственной экономической несостоятельности и невозможности «вытянуть» реализацию проектов по строительству СПГ-терминалов за счет собственных средств, предприятия столкнулись с полным отсутствием инвесторов.
Henry Hub – самый масштабный распределительный хаб на территории Америки, в районе Луизианы, место пересечения восьми больших газопроводов. Именно к нему, точнее к его ценам на газ, привязаны все условия и стоимости контрактов по возведению СПГ.

В то же время другие подобные проекты, реализовывающий в других странах (Австралия, Катар), опираются на стоимость нефти. То есть, при стоимости 100$/баррель, возить сжиженный газ из США было несравненно выгодно. А с обвалом нефтяных котировок эти преимущества исчезли напрочь.
 
Сверху Снизу