• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

КНР готова вложить $250 млрд инвестиций в Латинскую Америку за 10 лет

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


В последующее десятилетие Китай готов инвестировать в экономику Южной Америки четверть триллиона долларов.

Во время открытия первой в истории встречи Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), собравшихся в четверг в Пекине, Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином были озвучены планы Китая по развитию отношений с государствами Южной Америки. В частности, китайский лидер заявил о готовности инвестировать в экономику Южной Америки 250 миллиардов долларов, а также дал прогноз об удвоении объемов торговли между КНР и странами Южной Америки в последующие 10 лет. По словам лидера КНР, встреча, которая продлится два дня, даст плодотворные результаты и послужит укреплению сотрудничества Китая и Южной Америки, а также окажет долгосрочное и важное влияние на процветание в мире в целом. Следует отметить, что Китай и члены СЕЛАК сотрудничают в сфере инноваций и энергетики, а также осуществляют проекты инфраструктурного строительства.
Как сообщает китайское информагентство Синьхуа, по результатам двухдневной встречи должен быть принят план по сотрудничеству между Китаем и СЕЛАК. Пекинская декларация, выполняющая роль политического руководства для сотрудничества в рамках форума Китай-СЕЛАК, а также выработанная нормативная база, регулирующая взаимодействие стран-участниц форума.

Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам и соотносится с долгосрочными интересами участников форума. С одной стороны, Китай, остро нуждающийся в ресурсах, приобретает у стран-участниц СЕЛАК как сырье: у Венесуэлы нефть, у Чили и Перу – медь, так и продукцию сельского хозяйства - соевые бобы - у Бразилии и Аргентины.

За последнее десятилетие рост товарооборота между Китаем и СЕЛАК составлял более 30 процентов каждый год. С другой стороны экономики Южной Америки получают столь необходимые им долгосрочные кредиты и внушительные инвестиции в экономику.

Так, в совместных планах Китая и Венесуэлы значится осуществление совместных проектов на сумму более чем 20 миллиардов долларов. Как отмечается в материале агентства Рейтер, Китай выделил кредит на сумму более чем 7 с половиной миллиардов долларов Эквадору.

На данный момент для Латинской Америки Китай является вторым партнером по объему товарооборота и третьим по объему инвестиций, а для одной из стран СЕЛАК – Венесуэлы – Китай еще и крупнейшим кредитором.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Всё правильно. Работают на будущее.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
А почему не в Россию?
 
Сверху Снизу