• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ниша мобильных приложений для Биткойна все еще свободна

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Coinkite недавно отпраздновала свою первую годовщину, предоставив бесплатный сервис для пользователей Биткойна. По словам компании, одной из главных причин по которой они решили предложить базовый пакет бесплатно, было желание сделать кошельки с функцией мультиподписи более доступными всем желающим. Компания таким образом сдвигает отраслевой стандарт от необходимости доверять компаниям, назад к изначальной задумке Накамото, где каждый сам отвечал за свою безопасность.

Генеральный директор Coinkite Родольфо Новак:

Мы предлагаем высокодоступный, быстрый онлайн-кошелек; у нас есть специализированный софт для подписи транзакций. В итоге вы получаете функционал мультиподписи, который позволяет отказаться от необходимости доверять нам.

Когда ждать мультиподпись для мобильных устройств?

На сегодняшний день, кошельки с функцией мультиподписи не являются отраслевым стандартом, особенно если говорить о мобильных устройствах. На текущий момент, Coinkite упростила функцию мультиподписи в веб-интерфейсе своего сайта, а в ближайшее время компания планирует создать собственные приложения для iPhone и Android. По словам Новака, очень вероятно, что это будет мобильное приложение-кошелек с функцией мультиподписи:

Наш сайт работает на мобильных телефонах, так ведь? И мы смотрим в сторону создания мобильного приложения для некоторых платформ. Я не могу обсуждать это в подробностях, но у нас уже есть кое-какие наработки для iOS. Наш главный разработчик имеет опыт создания приложений для iPhone, и это нам пригодится.

Он также добавил, что компания хочет сделать очень простое приложение, которое было бы способно упростить для конечного пользователя взаимодействие с кошельками с мультиподписью, но чтобы при этом весь функционал Coinkite был все же доступен.

Приложение должно быть быстрым в использовании, ведь оно предназначено для мобильных устройств, а значит, в конечном итоге, для наличных взаиморасчетов. Но при этом оно должно обладать теми же настройками безопасности, что и веб-сайт. Даже если вы кому-то одолжили свой телефон, или что-то случилось, ваши средства остаются в безопасности.

Важность кошельков с мультиподписью

CopayТо что кошельки с мультиподписью обеспечивают высочайший уровень безопасности, доступный на сегодняшний день, это даже не мнение. Это факт.

Любые операции с деньгами, лежащими на кошельке защищенном мультиподписью, должны быть подписаны как минимум двумя из трех секретных ключей. Например, один из ключей может храниться на компьютере или мобильном устройстве, со всеми необходимыми ерами предосторожности. Второй может находиться в безопасной депозитной ячейке, подальше от любопытных глаз. Третий может быть под контролем компании, разработавшей кошелек.

При желании владельца кошелька потратить свои средства, компания разработчик кошелька подписывает транзакцию, однако этой операции пока недостаточно, чтобы отправить биткойны. А вот если владелец кошелька использует один из своих ключей, то транзакция будет инициирована. Вторым вариантом может быть применение двух ключей пользователя одновременно, если по каким-то причинам невозможно использовать ключ компании.

Обзор индустрии приложений с функцией мультиподписи

Bitpay в этом году выпустила кошелек с мультиподписью под названием Copay, который также доступен и для мобильных платформ. Copay может быть использован как семейный кошелек, где совершение каждой покупки требует одобрения двух из трех членов семьи. Его можно использовать и в бизнес целях, когда, скажем, три из пяти членов должны подписать транзакцию, и только тогда средства будут переведены на счет получателя.

С массовым внедрением мультиподписи, количество краж и общая уязвимость к различного рода мошенничествам будут снижаться. Если кому то и удастся скомпрометировать один из ключей, перед ним встанет проблема, где достать второй ключ. Таким образом сложность взлома возрастает на порядок.

Кошельки с мультиподписью уже не являются новинкой, но они по-прежнему сбивают с толку большинство людей. Кошельки от Coinkite, Copay и Bitgo предлагают доступный для понимания интерфейс пользователя, но при этом имеют продвинутый функционал, который включает мультиподпись, различные функции обеспечения безопасности, и даже генерацию секретных ключей в оффлайн режиме. Кошельки с мультиподписью для мобильных устройств могут воплотить в реальность мечты многих Биткойн-пользователей о безопасном расходовании средств и банкинге.

По материалам: insidebitcoins
 
Сверху Снизу