• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Депутат ГД: решение Fitch по РФ может быть принятым в интересах США

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

© Фото: Официальный сайт партии "Справедливая Россия"

Решение международного агентства Fitch о понижении рейтинга России может носить политический характер и быть принято в интересах США, считает первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Михаил Емельянов.

В субботу агентство Bloomberg сообщило, что международное рейтинговое агентство Fitch понизило оценку кредитоспособности России с "BBB" до "BBB-" с негативным прогнозом.

"Последствием понижения рейтинга обычно бывает усложнение заимствования денег за рубежом и менее выгодные условия для наших кампаний, поэтому с этой точки зрения это не очень хорошая новость. Другое дело — сколько в этой оценке Fitch объективной экономики, а сколько субъективной политики это большой вопрос. Все-таки международные агентства выступают не только как объективные экономические аналитики, но и как средства политического давления на те страны, которые не согласны с политикой Соединенных Штатов", — сказал Емельянов РИА Новости в субботу.

По его словам, понижение рейтинга является одним из элементов того давления, которое США пытаются оказать на Россию в связи с украинскими событиями. При этом он отметил, что девальвация рубля, конечно, отчасти дает какие-то основания для такого решения агентства.

"Поэтому решение Fitch — это сложная комбинация субъективных политических моментов и объективной экономической реальности", — сказал Емельянов.

Он отметил, что международные рейтинговые агентства, хотя и называются международными, "но по сути являются американскими".

Источник
 
Сверху Снизу